Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 13.10.2020

|

13.10.2020 21:03 : URA.RU со ссылкой на источники: школам Москвы на закрытом совещании поручили подготовиться к работе в онлайн-формате

«Эхо Москвы» 

Издание URA.RU со ссылкой на источники сообщило, что московским школам на закрытом совещании в мэрии Москвы дали поручение подготовиться к работе в онлайн-формате.

Читать дальше...

«Без лимита эти ребята никогда бы не играли!» Борис Игнатьев о выходе молодежки на Евро

Sports.ru (Спорт) 

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал выход российской молодежной команды в финальную часть Евро-2021 (U21).
«Конечно, сборная заслужила выход на Евро. Она соткана из игроков, которые должны представлять интерес для главной сборной.

Делягин предсказал Москве фекальную катастрофу: "Все сразу забудут про пандемию"

U-f.ru 

Известный российский экономист Михаил Делягин предрек Москве крупнейшую техногенную катастрофу, после которой жители и гости столицы сразу забудут о пандемии коронавирусной инфекции.



Плющенко отреагировал на слова директора «Самбо-70» о Трусовой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию и тренер Евгений Плющенко прокомментировал высказывания генерального директора Центра спорта и образования «Самбо-70» Рената Лайшева о победе Александры Трусовой на втором этапе Кубка России по фигурному катанию в Москве.

Читать дальше...

Оценки внешней политики

«ФОМ-MEDIA» (Фонд «Общественное мнение») 

Следят за внешней политикой России 51% участников опроса. 25% считают, что ей уделяется слишком много внимания, 11% – что слишком мало. 50% полагают, что внимания этой сфере уделяется столько, сколько нужно

Geely Atlas возглавил топ-20 популярных китайских автомобилей в 2020 году

Letnews.ru 

Эксперты назвали самые популярные в России китайские автомобили по итогам продаж за 9 месяцев текущего года. Лидером рейтинга стал кроссовер Geely Atlas с результатом 4937 единиц, вырвавший победу у прежнего...

Кандидат в президенты США Джо Байден считает, что в карабахском конфликте виновата Россия

Блог сайта «Аргументы недели» 

Любопытный документ о боевых действиях в Нагорном Карабахе на днях опубликовала команда Джо Байдена, вероятного следующего президента США. В заявлении «сонного Джо» вообще не упомянута Турция, активно поддерживающая Азербайджан, а вся вина возложена на Россию.

Читать дальше...



Белорусская оппозиция прощупывает Камчатку

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Игорь Мальцев

Маргарита Симоньян жалуется в своем телеграм-канале: «NEXTA украли кадры трансляции минского протеста у нашего видеоагентства Ruptly и разместили их у себя в соцсетях со своими вотермарками».

Ну, мы не будем говорить, что тут же в адрес белорусских корров «Раптли» с польско-минской стороны посыпались оскорбления и угрозы, это – так, сопутствующие потери.

Просто руководительница RT точно приметила одну из точек сборки «антиагенды» в приграничном пространстве России. Читать дальше...

Убить Биллом: Гейтс поставил ультиматум о всемирной вакцинации

X-True.info 

Знаменитый американский мультимиллиардер решил, что может диктовать человечеству, как оно будет жить завтра. Не исключено, что его власть в недалёком будущем и вправду превзойдёт власть президентов и королей.

В России создадут собственные автомобили на водороде

Блог сайта «Fine-news» 

«Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ) займётся созданием отечественных транспортных средств на топливных элементах. Институт НАМИ, который...

Читать дальше...

Крым решил проблему воды в обход Украины

Блог сайта «smi.today» 

Крымские власти совместно с федеральными властями продолжают прорабатывать технологию по опреснению морской воды на полуострове. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, использование подземных источников для водоснабжения региона чревато последствиями, и никто не знает, чем это все может закончиться. Выход из водного кризиса — стабильное опреснение морской воды, подчеркнул Аксенов. При этом предложения об альтернативных решениях проблемы водоснабжения в Крымской республике недостаточно проработаны. Читать дальше...

Обсуждение закона о суррогатном материнстве в Москве переросло в перепалку

Iz.ru 

В пресс-центре МИЦ «Известия» во вторник, 13 октября, прошла пресс-конференция на тему «Суррогатное материнство. Кого должен защитить закон?», в ходе которой эксперты разошлись во мнениях по данному вопросу, а местами дискуссия перерастала в перепалку.

70 % населения за год. Представлен план вакцинации россиян от COVID-19

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. До 2022 года планируется привить от COVID-19 70 процентов россиян – это должно сделать вирус управляемым. Такой план обнародовал глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает Lenta.ru.

Должники предъявили требования в 19 млрд руб к фирме мужа Глюкозы

РАПСИ 

Организации подали заявления в Арбитражный суд Москвы о включении задолженности перед ними в размере более 19 миллиардов рублей в реестр требований АО «Руспетро», председателем совета директоров которого является муж певицы Глюкозы Александр Чистяков.

В России ввели новый стандарт для борьбы с незаконными трансакциями

Iz.ru 

Национальная система платежных карт (НСПК — оператор карт «Мир») ввела новый стандарт для борьбы с неправомерными трансакциями. С 1 ноября к кредитным организациям, которые выпускают и принимают к оплате «Мир», будут применяться санкции, если ежемесячные операции без согласия клиентов (кражи денег, оплата чужой картой в магазинах и интернете) превысят 1 млн рублей.

Развязка для "Малой Истры"

In-Istra.ru (Истра) 

Возле территории жилищного комплекса ведутся активные работы по дорожному благоустройству.

На вокзалах Москвы за день оштрафовали почти 150 человек без масок

Static.feed.rbc.ru 

Во время проверок на трех столичных вокзалах выявили 147 нарушителей масочного режима, на них составлены административные протоколы. Об этом сообщила главный инспектор объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Алина Бочарова, передает агентство городских новостей «Москва». «Составлено 147 протоколов по ст. 3.18.1 ч. 4 (Нарушение требований нормативных правовых актов, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Москвы). Статья предусматривает штраф в размере 5 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net