Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 12.10.2020

|

В Винницкой области перевернулся пассажирский автобус "Кишинев — Москва"

Point.md (ru) 

Вчера, 11 октября в Мурованокуриловецком районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса международного сообщения. Об этом сообщает Depo.Винница со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Винницкой области.



"Никто никуда не полетит"

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

— Вообще–то никто никуда не полетит. — заявила Алиса.

Столпившиеся пионеры замолчали.

— Никто никуда не полетит, — с нажимом повторила девочка из будущего, тряхнув своим каре, — и странно, что вы этого не замечаете. На дворе 1984 год.

— Ну... и что? — спросил Герасимов.

— Ну и то. Поднимите руки те, кто помнит, в каком году был совершён выход человека в космос.

Лес рук возник над галстуками и причёсками.

— Правильно, двадцать три года назад. Теперь поднимите руки те... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 12.10.2020 (23:30). Художник Александр Панкин скончался в Москве на 83-м году жизни

Телеканал "Культура" 

Выпускник Московского архитектурного института, в 70-е годы Александр Панкин вошел в творческое объединение, сложившееся вокруг студии Элия Белютина «Новая реальность». Он известен как автор "мета-абстракций" - композиций, в которых математические объекты интерпретируются в технике классического авангарда. Работы Панкина находятся в собраниях Третьяковской галереи и Русского музея. Идеи художника во многом повлияли на формирование в России направления sciеnce art.

Новости культуры. Эфир от 12.10.2020 (23:30)

Телеканал "Культура" 

Дворец в усадьбе "Архангельское" закроют для посещения с 12 октября. Концертному залу имени Чайковского – 80. Столичные учреждения культуры могут быть оштрафованы за несоблюдение санитарных норм. Театры Бродвея не откроются до мая будущего года. Чемпионат ArtMasters. Художник Александр Панкин скончался в Москве на 83-м году жизни. Режиссер Андрей Зайцев рассказал о своем фильме "Блокадный дневник". В Мехико демонтирован памятник Христофору Колумбу. В Милане открылась интерактивная выставка «Фрида Кало. Читать дальше...



Новости культуры. Эфир от 12.10.2020 (23:30). Столичные учреждения культуры могут быть оштрафованы за несоблюдение санитарных норм

Телеканал "Культура" 

Сразу несколько столичных учреждений культуры могут быть оштрафованы за несоблюдение анти-ковидных ограничений. В театре имени Наталии Сац выявлены серьёзные нарушения санитарного режима. Проверку провело Объединение административно-технических инспекций Москвы. Во время рейда выяснилось, что в театре не соблюдается перчаточно-масочный режим. Роспотребнадзор сообщил о несоблюдении мер по профилактике распространения коронавируса и в московском театре "Ленком Марка Захарова".

«Ищем источник сброса» — в Москве выясняют кто слил отходы кислотно-зеленого цвета в реку

360° Подмосковье 

У столичного парка «Музеон» очевидцы сняли видео, как из ливневки сбросили в Москва-реку жидкость кислотно-зеленого цвета. Дежурный инспектор сообщил, что «зеленый цвет — это маркер».

В работе Instagram возникли проблемы

«Вести» 

Пользователи ряда стран, включая Россию, сообщают о сбоях в работе социальной сети Instagram, возникших в понедельник, 12 октября.

Идея о «военном шпионаже» России в Болгарии веселит экспертов

EADaily 

Болгарская сторона пытается подчеркнуть атлантическую солидарность, российская — отвечает зеркально, заявил генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев, комментируя то, что болгарского посла Атанаса Крыстина вызвали 12 октября в МИД для вручения ноты...

Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие

Портал Новомосковского административного округа 

Госавтоинспекторы провели профилактические беседы с водителями транспортных средств на тему соблюдения правил безопасного поведения на дорогах.   Основное внимание сотрудников ГИБДД было направлено на использование автомобилистами детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также снижения количества и тяжести последствий ДТП с участием водителей и пешеходов, сотрудники ОГИБДД УВД по ТиНАО […]

Читать дальше...

Свадьба каждый день: как прошел финал конкурса сотрудников загсов

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 12 октября, состоялся финал конкурса «Московские мастера» среди сотрудников загсов. В заключительном этапе семь девушек соревновались за звание лучшей в своей профессии.

Финансовые эксперты оценили вероятность появления новых банкнот в РФ

ПолитЭксперт 

Новые банкноты номиналом в 200 рублей и 2000 рублей были введены в обращение Центробанком РФ три года назад. Финансовые эксперты считают, что в ближайшем будущем подобного ждать не стоит, сообщило ФБА Экономика сегодня.

«Почта России» запустила «убийцу» AliExpress с целыми миллионами дешевых товаров

AKKet 

Как известно, в настоящее время наиболее крупным, известным и распространенным онлайн-магазином, занимающимся продажей каких-либо товаров с доставкой из Китая, является AliExpress. Он предлагает покупателям огромное множество различных самых разных товаров из самых разных ценовых категорий,

Читать дальше...

Минздрав обновил список лиц для вакцинации от гриппа

Коммерсантъ FM 

Минздрав обновил список лиц, которые должны прививаться вакциной от гриппа. Соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации.В новое приложение к национальному календарю профилактических прививок добавили:работников сферы предоставления услуг;вахтовиков;сотрудников правоохранительных и контрольных органов в пунктах пропуска через границу;сотрудников соцобслуживания и многофункциональных центров;госслужащих.В сентябре премьер Михаил Мишустин утвердил Стратегию развития иммунопрофилактики... Читать дальше...

В некоторых странах вторая волна COVID-19 уже закончилась или ее избежали. В России — только началась. Какие методы стоит перенять?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

12 октября в России выявили 13 592 новых случаев заражения COVID-19. Днем ранее сообщалось о 13 634 заболевших. За сутки умерли 125 человек. Больше всего новых заразившихся коронавирусом — в Москве (4501), Санкт-Петербурге (528), Подмосковье (419)  и Ростовской области (272). Власти Москвы уже объявили о закрытии школ, Сергей Собянин рекомендовал всем, кто старше 65 лет, оставаться дома, а компаниям перевести 30% своих сотрудников на дистанционную работу. Как в других странах отвечают на вторую... Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Москва

ФСБ пять лет собирала досье на замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net