Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 12.10.2020

|

Столицата на Нагорни Карабах отново е подложена на обстрел

Bgr.News-Front.info 

В столицата на непризнатия Нагорни Карабах Степанакерт отново се чуват взривове. Това съобщи ТАСС, позовавайки се на кореспондента си. Отбелязва се, че в града звучи сирена за въздушна тревога. През нощта на 12 октомври няма съобщения за бойни операции в зоната на конфликта. На 9 октомври в Москва се проведоха преговори между министрите на външните […]

Читать дальше...

От театра до музея: дипломы бакалавров группы Владимира Плоткина

Архи.ру 

Четыре проекта бакалавров МАРХИ группы Владимира Плоткина, Валерия Грубова и Светланы Трифоненковой: театральный комплекс, плавающий по Москве-реке, дом на Песчаной улице, музей-остров из кораллов на старой нефтяной платформе в Адриатическом море и кинофестивальный центр с феситальной улицей и «мостом» к реке.



Магазин «Л’Этуаль» в Москве оштрафуют за нарушение мер профилактики COVID-19

Юго-Восточный курьер 

Перчаточно-масочный режим в столице продолжает действовать В одном из магазинов сети «Л’Этуаль», расположенном на западе Москвы, накануне прошло рейдовое мероприятие. Сотрудники ОАТИ Москвы осмотрели помещение магазина и выявили нарушения антиковидных...

ОК «Юго-Запад» вошел в топ лучших колледжей

Префектура ЮЗАО 

Образовательный комплекс «Юго-Запад» третий раз подряд попал в ТОП-100 лучших российских колледжей по версии WorldSkills Russia. Помимо него в федеральный рейтинг вошло еще несколько образовательных учреждений ЮЗАО: Московский городской педагогический университет, Образовательный комплекс градостроительства «Столица» и Технический пожарно-спасательный колледж им. Героя России В.М. Максимчука.



Мой комментарий к записи «Нефтяные компании Европы хотят стать "зелеными", но в России в это не…

Trump_donald (LiveJournal.com) 

In 2019 Germany installed a mere 2.2 GW: 1.1 GW onshore and 1.1 GW offshore. Germany’s onshore installations have
fallen sharply in the last two years. Over 2014 to 2017 they were installing on average 4.6 GW of new onshore wind
every year.

Германия начала разворот от ветряков в сторону традиционных источников энергии.
С 25 июня 2019 года, когда энергосеть чуть не полегла, произошло резкое изменение политики Германии по отношению к ветрякам . Оно пока не отражатеся в заявлениях чиновников... Читать дальше...

В Подмосковье задержали подозреваемую в убийстве четырехлетнего сына

Iz.ru 

В Московской области задержали женщину, подозреваемую в убийстве четырехлетнего сына. Об этом в воскресенье, 11 октября, телеканалу «360» рассказали в пресс-службе регионального главка Следственного комитета.

В Москве в понедельник ожидается до +15°С

«Газета.Ру»  

В Москве в понедельник, 12 октября ожидается до +15°С. В столице будет облачно с прояснениями, прогнозируется небольшой дождь, свидетельствуют данные Гидрометцентра. Согласно прогнозам синоптиков, воздух днем прогреется до ...

Отличия демократии в России и на Западе

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Россию часто обвиняют во вмешательстве в выборные процессы и влияние на демократические процедуры практически по всему Западу. Но когда уважаемые «партнеры» вмешиваются в выборы стран третьего мира - так это в порядке вещей...

ГК “Техноспарк” начала производство материала для карбоновых компонентов ножных протезов

Integral-russia.ru 

Фото: Машина радиального плетения рукавов © rusnano.com. Компания Artek Braiding (входит в Группу компаний «ТехноСпарк») первой в России начала выпуск из отечественного угле- и стекловолокна композитного материала для карбоновых компонентов ножных протезов. Около 5 км рукавов диаметром от 60 до 150 мм …

Читать дальше...

Пассажиры «Уральских авиалиний» смогут летать до Москвы за 500 рублей

Эхо Москвы - Пермь 

С 18 октября авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет осуществлять перелеты по маршруту Пермь-Москва (аэропорт «Жуковский») – рассказывает ТЕКСТ. Регулярные авиарейсы до столицы будут осуществляться ежедневно в 19:00.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Петр Бирюков: Возле станции метро «Коломенская» появится удобная пешеходная зона

Mskagency.ru (Москва) 

12.10.2020 07:21. Агентство "Москва".

Возле станции столичного метро «Коломенская» в рамках благоустройства появится удобная пешеходная зона со скамейками для отдыха и современным освещением. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Читать дальше...

25 чисто русских вещей

E-news.su 

Что еще, кроме 8-го марта, было придумано в России и только на нашей почве и прижилось. Возможно, самая патриотичная наша статья!

Выстрелы «по заданию» России

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Берлине начался суд над обвиняемым в громком заказном убийстве. В Берлине в среду, 7 октября 2020 года, начался судебный процесс над гражданином России, обвиняемым в убийстве бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили. Преступление произошло в столице Германии в 2019 году и стало причиной обострения германо-российских отношений. Процесс проходит в Высшем земельном суде Берлина. Как […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Определяющее дерби для Федотова: как заменить Дивеева, Рошу, Файзуллаева и переломить эмоции «Спартака»?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net