Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 10.10.2020

|

Заммэра Москвы заразился коронавирусом

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, возглавляющий департамент транспорта, заразился коронавирусом. Об этом сообщается в телеграм-канале пресс-службы департамента.

В Нижегородской области машина сбила пешеходов: есть погибший

Блог сайта «newsnn» 

Инцидент произошел на 383 километре федеральной трассы М-7 Москва — Уфа в 15:20 10 октября. В результате аварии один из пешеходов скончался на месте еще до приезда «скорой помощи». Второй пострадавший доставлен в больницу. «Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшего», — подчеркнули в нижегородском МВД, добавив, что водитель, по вине которого произошло ДТП, имеет стаж семь лет. Напомним, 8 октября на 350 км автомобильной дороги Новосмолинский — Мулино в Володарском районе произошла... Читать дальше...

Отчёты о поездках • Re: Москва

Rail-Club.ru 

Власти запланировали введение паспортного режима в московских театрах.

Московские театры введут продажу билетов и проверку по паспорту, об этом решении объявят в течение нескольких дней. Доступ туда закроют людям старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.
В начале следующей недели московские власти планируют объявить о введении паспортного режима для доступа в театры столицы. Соответствующее решение было принято на совещании в департаменте культуры 9 октября. Об этом РБК сообщили источник... Читать дальше...



Свист зрителей и сорванный аксель: как Валиева одолела Трусову в Кубке

Блог сайта «Газета.ru» 

Александра Трусова чуть не упала с тройного акселя и уступила десять баллов Камиле Валиевой, которая почти побила мировой рекорд; Яна Рудковская на вип-трибуне возмутилась таким крупным отрывом ученицы своего супруга - олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, а зрители прокричали "Позорище!" "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных событиях первого дня московского этапа Кубка России по фигурному катанию.

Читать дальше...

АРМАГЕДДОНЫЧ: О природе недовольства какой угодно властью

Блог сайта «На пульсе времени» 

Устаёт население от тех, кто им правит. Особенно при республиканском строе. В монархиях понятно: король умер - да здравствует король. Никаких неожиданностей. Ну, или, если династия пресеклась... Не Валуа, а Бурбоны, не Плантагенеты, а Стюарты, не Рюриковичи, а Романовы.

Читать дальше...

«Не доиграли до конца». Владимир Крикунов — о матче в Ярославле

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Главный тренер «Динамо» Москва Владимир Крикунов:

— Начали не очень хорошо, нахватали удалений, втроем играли дважды. Но ребята —молодцы, выстояли, бились, боролись. Потом забили два гола, казалось бы, все должно быть нормально, но нет. Во втором периоде пропустили пару шайб, а в овертайме ошиблись и получили третий гол. Спасибо нашим болельщикам, поддерживали нас хорошо, слышно было их, но, к сожалению, не доиграли до конца хорошо.

— Есть ли вероятность, что Вадим Шипачев сыграет в Санкт-Петербурге? Читать дальше...



Агрессия Турции против Арцаха и Армении была лишь частью авантюры

Газета «Еркрамас» 

С полудня 10 октября, в соответствии с достигнутой накануне в Москве на трехсторонней встрече глав МИД России, Армении и Азербайджана, объявлено гуманитарное перемирие. Однако, противник продолжает обстрел. Этот и другие вопросы комментирует советник президента Арцаха Давид Бабаян в интервью Новости...

СМИ: московские театры введут ограничения из-за COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Московские театры будут продавать билеты по паспорту, а гражданам старше 65 лет запретят посещать их, такое решение было принято на совещании в департаменте культуры. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на источник на рынке организаторов культурно-досуговых мероприятий.

Читать дальше...

Завершены работы по реставрации резиденции посла Бразилии

MosDay.ru (Московский День) 

Завершены работы по реставрации резиденции посла Бразилии. Завершилась реставрация дома Лопатиной, в котором с 1963 года размещается резиденция посла Бразилии в России. Здание обладает статусом объекта культурного наследия федерального значения. Реставрационные работы длились три года. "Уверен, что уникальный особняк на Большой Никитской знаком каждому москвичу. Проходя мимо, невозможно не обратить внимание на его сказочные фасады, оформленные в неорусском стиле и облицованные керамической плиткой. Читать дальше...

На правом берегу Москвы-реки под Шелепихинским мостом построят пешеходное пространство

MosDay.ru (Московский День) 

На правом берегу Москвы-реки под Шелепихинским мостом построят пешеходное пространство. Утвержден проект планировки набережной Москвы-реки на участке от Большой Филевской улицы до Шелепихинского моста, об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. "Создание новой пешеходной набережной в районе Шелепихинского моста является частью проекта благоустройства территорий, прилегающих к Москве-реке. В рамках проекта под Шелепихинским мостом на правом берегу Москвы-реки планируется создать единое пешеходное озелененное пространство... Читать дальше...

Сатановский пообещал Западу жесткий ответ России вплоть до уничтожения

«Федеральное агентство новостей №1» 

Эксперт назвал страны, которые должны быть наказаны за свою политику.

Москва, 10 октября. Государства Запада и Азии ждут жесткие ответные меры со стороны России, если эти страны доведут противостояние с Москвой до «горячей фазы». Политолог Евгений Сатановский констатировал, что идет нагнетание обстановки, где мишенью пытаются сделать РФ, написал он в Telegram-канале.

Эксперт обратил внимание на возрастание антироссийских настроений, которые проявляются через попытки помешать строительству газопровода «Северный поток — 2». Читать дальше...

Агент Кэт с треском провалилась

«Вести» 

Неуловимого агента Кэт лишили свободы – так закончились похождения неудавшейся сибирской модели и предполагаемой грабительницы ювелирного магазина в Новосибирске. Екатерина Калугина, как считают полицейские, прихватила с витрины драгоценности и вместе со своим бойфрендом исчезла на рассвете. Беглянку нашли, но почему она называет себя шпионкой, а совершенное преступление – секретной спецоперацией?

Дворец спорта «Мегаспорт» оштрафуют за нарушение мер профилактики COVID-19

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве выявили нарушения профилактических мер во Дворце спорта «Мегаспорт». Он находится по адресу: Ходынский бульвар, дом 3. Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Москве усилили контроль за соблюдением санитарных правил, которые ввели для предотвращения распространения нового типа вируса. Специалисты Роспотребнадзора в «Мегаспорте»


Музыкальные новости
Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





«Я паркуюсь как…»: анекдоты дня

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня «Живая Кубань» писала о том, что краснодарских школьников лишили тротуара. Дети вынуждены преодолевать «полосу препятствий» из автомобилей, а также выходить на проезжую часть, рискуя жизнью и здоровьем.

Проблема с парковками в российских городах - одна из самых злободневных. И ей, как и многим явлениям современной жизни, посвящены анекдоты и мемы.

- Написал давнему другу, что буду жить на съемной квартире в его доме в соседнем подъезде.
Он расстроился, говорит, еще минус одно парковочное место во дворе. Читать дальше...

Проходка тоннелей завершена на западном участке Большой кольцевой линии метро

MosDay.ru (Московский День) 

Проходка тоннелей завершена на западном участке Большой кольцевой линии метро. В субботу завершили проходку всех тоннелей на западном участке строящейся большой кольцевой линии столичной подземки, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "В сентябре мы полностью закончили проходку тоннелей на северо-восточном участке БКЛ. Сегодня - на западном. Здесь четыре станции. На "Улице Народного Ополчения" и "Карамышевской" идут отделочные работы и монтаж коммуникаций", - отметил мэр на своей странице "ВКонтакте". Читать дальше...

Полный разрыв с Белоруссией и Россией оставит Литву «без штанов»

PolitPuzzle.ru 

Вильнюс понесет огромные потери в том случае, если Минск вслед за РФ откажется от прибалтийских портов, заявил эксперт Финансового университета при правительстве РФ и Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович. На фоне разворачивающейся в Белоруссии ситуации власти Литвы позволили себе ряд опрометчивых высказываний и действий. В частности, руководство прибалтийской республики отказалось признавать итоги президентских выборов […]

Просматривали в Москве 10.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Студенты Коломны стали лауреатами Всероссийского конкурса научных работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net