Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 09.10.2020

|

Более 700 человек в Новой Москве переехали по реновации с начала года

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Новое жилье по программе реновации в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) получили свыше 700 человек из 261 семьи в 2020 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Россия вновь вышла на первое место по поставкам дизтоплива в Украину

Укррудпром 

В сентябре импорт дизельного топлива в Украину составил 604,2 тыс. тонн, что практически соответствует показателю сентября прошлого года, однако крупнейшим поставщиком топлива стала Россия, обойдя Беларусь



Уровень счастья в России во время коронавируса

CRN/RE 

Согласно новому опросу Ipsos о счастье, проведённом в 27 странах мира, 63% респондентов глобально считают себя счастливыми. Сбор данных проводился в период с 24 июля по 7 августа 2020 года. Несмотря на пандемию COVID-19, мировой уровень счастья по ...

"Альфа-банк" в Марьине опечатали за нарушения мер профилактики COVID-19

MosDay.ru (Московский День) 

"Альфа-банк" в Марьине опечатали за нарушения мер профилактики COVID-19. Накануне в ходе рейдового мероприятия, организованного управлением Роспотребнадзора по Москве, ввиду выявленных нарушений мер профилактики распространения коронавирусной инфекции был опечатан офис "Альфа-банка" на юго-востоке Москвы. Как пояснили непосредственно в управлении, в отделении банка, расположенном по адресу: ул. Люблинская, 171, было выявлено отсутствие бактерицидных облучателей воздуха. Организацией не предоставлен... Читать дальше...

Где начинаются интересы России

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Конфликт в Нагорном Карабахе привлекает пристальное внимание всего мирового сообщества. Даже в той его части, которой до межплеменных войн Кавказа, казалось бы, дела нет вовсе. Конфликт этот не просто о судьбе национального анклава на международно признанных территориях враждебного к нему государства, что много кого в мире касается. Да простят карабахское армяне, главной целью инициаторов Карабахской войны является Россия. Это очередное испытание на прочность и оспаривание ее влияния в приграничных районах... Читать дальше...



Жителей Теплого Стана приглашают на онлайн-занятия от Мосприроды

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Сегодня, 9 октября, в рамках эколого-просветительского проекта #Природа_на_удаленке жители нашего района смогут отправиться в виртуальную экскурсию, поучаствовать в мастер-классах и поиграть в игры.

Читать дальше...

Театр "ФЭСТ" Мытищ покажет спектакль для медиков 14 октября

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Театр драмы и комедии “ФЭСТ” проведет показ спектакля для медицинских работников Мытищинской городской клинической больницы 14 октября, говорится в сообщении пресс-службы театра.

Читать дальше...

Пензенцы могут задать вопросы о холодной воде на горячую линию РКС

ИА «ПензаИнформ» 

В четверг, 15 октября, крупнейший федеральный оператор водоснабжения «Российские коммунальные системы» проведет вторую прямую линию с абонентами по вопросам холодного водоснабжения.

Названы сроки визита главы МИД Армении в Москву

Ryb.ru (Рыбинск) 

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян планирует прилететь в Москву в пятницу во второй половине дня для участия в консультациях по ситуации в Нагорном Карабахе, сообщил посол Армении в российской столице. «Сейчас мы только начинаем выяснять детали. Могу подтвердить, что, да, прилетает во второй половине дня и будут консультации», – сказал он, передает ТАСС. Ранее […]

Читать дальше...

В Москве подорожало самое дешевое жилье

Lenta.ru 

Высокий спрос на вторичное жилье в Москве, наблюдавшийся после окончания режима самоизоляции, спровоцировал удорожание квартир экономкласса. В условиях сильнейшей конкуренции за качественные объекты покупатели не успевают подбирать подходящие им квартиры, из-за чего они стали чаще прибегать к помощи риелторов.

Эксперт назвал способ управлять компьютером со смартфона

«Федеральное агентство новостей №1» 

Владимир Гриценко рассказал о приложениях удаленного доступа.

Москва, 9 октября. Включить компьютер со смартфона удаленно можно с помощью нескольких методов, а управлять ПК или ноутбуком позволят приложения удаленного доступа. Об этом рассказал эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко агентству «Прайм».

По словам специалиста, включить компьютер удаленно со смартфона позволяет технология Wake-On-Lan (W-O-L).

«Это постоянная подача питания на сетевой адаптер... Читать дальше...

Стажерами социальных учреждений в Москве стали 500 человек

Mskagency.ru (Москва) 

09.10.2020 09:37. Агентство "Москва".

После завершения отборочных этапов в проекте стажировок «Москва - добрый город» 500 выпускников столичных колледжей и вузов приступили к работе в качестве стажеров в учреждениях столичного Комплекса социального развития. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Читать дальше...

Рагим Джафаров. Спи спокойно, дорогой господин!

Publizist.ru 

– Алло, это ресепшен? – Да, чем могу помочь? – Я не могу никак уснуть, у вас есть снотворное? – К сожалению, применение снотворного противоречит концепции нашего эко-спа форест лакшери отеля, но не переживайте, мы знаем, что вы из Москвы и заранее подготовились. – Это


Музыкальные новости
Певец

Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"





Персональные новости
Спартак

Абаскаль ушел, ассистент остался. Слишкович будет готовить «Спартак» к матчу с «Зенитом»





Писатель и изобретатель Марк Эльяш свел счеты с жизнью в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

09.10.2020 09:37. Агентство "Москва".

В столице в возрасте 85 лет скончался писатель и инженер Марк Эльяш, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Главу МИД Армении ждут в Москве 9 октября

«Московский Комсомолец» 

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян планирует прилететь в Москву 9 октября во второй половине дня, чтобы провести консультации по войне за Нагорный Карабах

Александр Семенников заявил об активизации аферистов в сфере ремонта компьютерной техники

Твоя газета (Москва) 

Законодателям предстоит работа по выведению рынка ремонта компьютерной техники в «белую» зону. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Александр Семенников.

Просматривали в Москве 09.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в Москве
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»



Москва

Сезон кровопийц: ветеринар Гольнева рассказала, чем обработать собак от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net