Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 05.10.2020

|

Christopher Nolan

Ru-bykov.livejournal.com 

(Один // «Эхо Москвы» // 2 октября 2020)

«Педагоги, патриоты, герои» – учителя в годы Великой Отечественной войны

Kraevushka.livejournal.com 

Праздник «День учителя» впервые отметили в Советском Союзе в 1965 году. Первоначально он проводился 29 сентября. Через 30 лет был установлен международный День учителя и выбрана дата – 5 октября. День учителя отмечается не только в нашей стране, но и по всему миру. Предлагаем читателям вспомнить о выдающихся учителях – скромных героях, которые продолжали воспитывать и обучать детей в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Война нанесла большой удар по системе образования. Были разрушены десятки школьных зданий... Читать дальше...

Грузия готова принять заседание Минской группы ОБСЕ по конфликту в Карабахе - Новости – Мир - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Грузия готова принять заседание Минской группы ОБСЕ по конфликту в Карабахе - Новости – Мир  Коммерсантъ
  2. Пушков связал конфликт в Нагорном Карабахе с изменениями в политике Армении  Lenta.ru
  3. В Карабахе погиб многократный чемпион Армении по триатлону  Спорт РИА Новости
  4. Главы МИД России, США и Франции готовят заявление по Карабаху  RT на русском
  5. Азербайджан попросил не пускать армян в Армению  Lenta
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



Губернатор Камчатки: в реке, впадающей в загрязненный залив, вредных веществ не обнаружено

«Вести» 

В реке, которая впадает в загрязненный залив на Камчатке, вредных веществ не нашли. Об этом заявил глава края Владимир Солодов. Ранее сразу в нескольких районах был зафиксирован массовый выброс морских животных на берег. В бухте превышены показатели фенола и нефтепродуктов.

Президент Сооронбай Жээнбеков рассказал о результатах визитов в Россию и Венгрию

Kant.kg 

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков 3 октября, в интервью «Биринчи радио» Общественной телерадиовещательной корпорации рассказал о результатах недавних визитов в Россию и Венгрию. Глава государства отметил, что оба визита оказались полезными и плодотворными, а также выразил уверенность в том, что их практические результаты не заставят себя долго ждать. Как известно, первый рабочий визит Президента был […]

Один человек погиб в результате стрельбы в штате Джорджия

Sputnik.ru (происшествия) 

Twitter В результате стрельбы в воскресенье в американском городе Атланта, штат Джорджия, по меньшей мере один человек погиб. Об этом сообщает телеканал Fox-5. По данным СМИ, неизвестный начал стрелять по группе людей в одном из магазинов города. Инцидент произошел примерно в 16:: по местному времени (23:00 по Москве).

Более 70% россиян отмечают рост цен на лекарства в своих регионах - опрос

Блог сайта «Авторадио» 

Более 70% россиян отмечают рост цен на лекарства в своих регионах, следует из данных опроса «Единой России», который есть в распоряжении РИА Новости. Девять процентов россиян не заметили выросших цен. Кроме того, 21% граждан заявили, что удовлетворены уровнем здравоохранения у себя в регионе. Сообщили об обратном 79% опрошенных. Порядка 23% респондентов сообщили, что у них просили деньги в государственных медучреждениях за оказание официально бесплатных услуг, 65% опрошенных сказали, что не сталкивались с таким. Читать дальше...

Россию не пустили к «Берлинскому пациенту»

Иркутская торговая газета 

Российского консула не допустили к оппозиционному политику Алексею Навальному, который восстанавливается после отравления. Об этом сообщила пресс-служба министерства иностранных дел России.



Московские врачи две недели проработали с 5000 больных коронавирусом в Узбекистане

CA-News 

Бригада московских врачей вернулась из Узбекистана после двухнедельной командировки. За это время врачи Москвы осмотрели более 5 тыс. пациентов, об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования здравоохранения Москвы.

Читать дальше...

Первые туристы по программе TUI прибудут в Мурманскую область 30 декабря

Murman.Ru 

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и ООО "ТТ-Трэвел" впервые будет организована чартерная цепочка из Москвы в Мурманск для туристов со всей России.

Москвичей предупредили о похолодании

Вестник Кавказа 

Главный специалист метеобюро столицы Татьяна Позднякова сообщила о том, что на этой неделе в Москве будет прохладнее - днем воздух не будет прогреваться до двадцати градусов тепла, как это было на предыдущей неделе. По ее словам, это …

Вылет рейса S7 Томск – Москва задерживается на 3 часа по техпричине

РИА «Томск» (Томск) 

Самолет авиакомпании S7, прибывший из Москвы в Томск в понедельник, не смог вылететь в обратный рейс по техническим причинам; для перевозки пассажиров в Томск направлен резервный борт, сообщил РИА Томск помощник транспортного прокурора Томской области Дмитрий Дубенюк

«Спартак» потроллил болельщиков «Ливерпуля» и «МЮ» после крупных поражений их любимцев

ProSports.kz 

Пресс-служба московского «Спартака» посредством англоязычного Твиттера клуба обратилась к болельщикам «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед», которые потерпели крупные поражения в матчах 4-го тура чемпионата Англии, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Звёздный отпуск по-русски

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка нашла альтернативу заграничным поездкам. Спортсменка с 5-летней дочерью отдохнула в Карелии. Вместо фотографий в купальнике на берегу моря – честное селфи без макияжа и фильтров на фоне деревянного храма. Мама с дочкой решили насладиться шедеврами русского зодчества. Маленькой Наде было не до скуки. По словам Навки, девочка узнала много интересного о древних традициях: например, как найти хорошего жениха или как быть примерной женой. А Навка... Читать дальше...

Мнение: МИД России троллит Германию?

Ryb.ru (Рыбинск) 

На официальном сайте МИД России появилось официальное сообщение, что МИД ФРГ ответил отказом на просьбу о предоставлении консульского доступа к Алексею Навальному. Неужели МИД России не в курсе, что в ст. 36 Венской конвенцией о консульских сношениях 1963 года речь идет о тех, кто «арестован, заключен в тюрьму или взят под стражу в ожидании судебного […]

Читать дальше...

Полеты на крыльях коронавируса: почему приморцев расстраивает сокращение рейсов

РИА "Восток-Медиа" 

Жители Владивостока в легком недоумении. Рейсов на Москву стало меньше, кормят на борту хуже — что происходит? Разбирался обозреватель «Восток-Медиа» Андрей Калачинский.

С 5 октября меняются правила при оплате покупок в интернете

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

С 5 октября в России заканчивается льготный период эквайринга для интернет-магазинов за оплату товаров картами. Ранее действовала мера Центробанка РФ по льготной эквайринговой ставке в 1%. Мера сократить расходы магазинов, занимающихся продажей товаров через интернет. Теперь буде восстановлен прежний размер комиссии, которая будет составлять от 1,2 до 2,2%. Ряд крупных банков планирует воспользоваться снятием ограничений и повысить комиссию, чтобы избежать убытков из-за возросшей межбанковской комиссии. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





«Открытие» запустил оформление ипотеки без посещения офиса

ДЕЛА.ru 

Банк Открытие запустил оформление ипотечных кредитов с доставкой. На сегодняшний день полностью удаленно можно оформить ипотеку по двум программам: Новостройка и Рефинансирование. Услуга рефинансирования ипотеки с доставкой уникальна для российского рынка, и пока, как и оформление ипотеки по программе Новостройка, доступна только в Москве.

В России состоялось масштабное экологическое тестирование

Murman.Ru 

2 октября жители регионов России проверили свои знания в области экологии и охраны окружающей среды, приняв участие в уникальном событии – Всероссийской образовательной акции "ЭкоТолк", состоявшейся при поддержке Минприроды России и Госкорпорации "Росатом".

Просматривали в Москве 05.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net