Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 03.10.2020

|

Чех из «Спартака» описал Россию тремя словами

Sputnik.ru (спорт) 

Полузащитник московского «Спартака» Алекс Крал описал Россию тремя главными словами. Сам Крал является гражданином Чехии. «Большая, холодная, мощная», — заявил Алекс Крал в эфире телеканала «Матч ТВ» . При этом Чехию спортсмен охарактеризовал как дом с качественным уровнем жизни. Алекс Крал играет за «Спартак» с 2019 года.

Сервису Nvidia GeForce Now продлили бесплатный период в России

ИА REGNUM 

Москва, 3 октября 2020, 23:09 — REGNUM Решение продлить бесплатный период пользования сервисом Nvidia GeForce Now в России продлён российским отделением компании GFN.ru. Об этом сообщается 3 октября на сайте компании. Речь идёт о онлайн-сервисе, который позволяет играть на слабых устройствах в...

Наталья Сергунина пригласила представителей турбизнеса воспользоваться новыми партнерскими сервисами Russpass

Mockva News 

Сервис Russpass, работающий в открытом тестовом режиме с 20 июля, добавил новые возможности для партнеров. Об этом рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Теперь к возможностям личного кабинета добавился ресурс «Личный кабинет партнера». По словам Сергуниной, представители туристического бизнеса могут в максимально удобном формате размещать на платформе информацию о своих объектах, услугах и сервисах. Это […]

Читать дальше...



Еще 29 человек с COVID-19 умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 29 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», общее число умерших достигло 5343 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в субботу, 3 октября.



"Ветеранские вести" окажут информационную поддержку мероприятиям Года Германии в России

«Ветеранские Вести» 

Москва - Берлин - Ветеранские вести. В конце сентября 2020 года официально стартовал Год Германии в России. Организаторы - Посольство Германии в Российской Федерации, Гёте-Институт в Москве и Российско-германская внешнеторговая палата. Событие проходит под эгидой Федерального президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.  Информационную поддержку проекту окажут "Ветеранские вести". Об этом журналисту издания рассказал основатель ИА "Ветеранские вести" и Международного медиа-холдинга Veterans News Вячеслав Калинин. Читать дальше...

Федун подвел итоги матча против "Зенита"

«Газета.Ру»  

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун подвел итоги матча против петербургского "Зенита", передает ТАСС. Встреча, которая проходила в Москве, завершилась со счетом 1:1. "Результат, пожалуй, справедливый. ...

В Москве за сутки умерли 29 пациентов с коронавирусом

Коммерсантъ FM 

В Москве умерли еще 28 человек с пневмонией и положительным тестом на коронавирус COVID-19, сообщил оперативный штаб по борьбе с вирусом в столице. Накануне умерли 32 заболевших. С начала пандемии зарегистрировано 5343 летальных случаев.Всего в Москве выявлено 300 тыс. заразившихся коронавирусом. Выздоровели 252 тыс. человек. В России за последние сутки выявили более 9 тыс. заболевших, всего — около 1,2 млн человек. 21 тыс. умерли.Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что лекарства от коронавируса «Алепривир» и «Коронавир»... Читать дальше...

КАРАБАХ. Никол Пашинян не выделяет Москву в процессе карабахского урегулирования

ИА «Чеченинфо» 

КАРАБАХ
В интервью телеканалу "Аль-Джазира" премьер-министр Армении высказал свою точку зрения на происходящее вокруг Нагорного Карабаха, которая, откровенно говоря, переворачивает...

Александр Роджерс: Война рядом…

Блог сайта «Stopnews Online» 

Александр Роджерс: Война рядом… stAdm

Несколько лет я настойчиво и регулярно пытаюсь донести одну простую мысль. Война рядом. Для некоторых, например, для жителей Донбасса, она идёт всё это время. Они живут под обстрелами, ощущая на себе, что такое в реальности «единство Украины» и «националистическая любовь» бандеровцев.

Всю мерзость и подлость «украинского мира». Других, как русских жителей прибалтийских карликов, подвергают дискриминации более мирно. Но от этого им не особенно легче. Читать дальше...

Вирусолог назвал особенности всплесков коронавируса в России

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Профессор МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский рассказал, каким будет следующий всплеск коронавирусной инфекции в России.  По его словам, он будет слабее, чем весной и осенью 2020 года, однако спад не будет быстрым. Кроме того, ученый высказал мнение, что новый коронавирус в нашей популяции задержится надолго. «Насчет тяжелых случаев говорить не буду, но прироста взрывного не будет», — отметил Алексей Аграновский в беседе с Ura.ru. Он предположил, что следующий резкий рост заболеваемости стоит ждать весной следующего года.

«Подари любимую книгу»

«Литературная газета» 

В пешеходной зоне Страстного бульвара Москвы состоится церемония открытия уникальной выставки с участием главреда «Литературной газеты».


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Петербург

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале





СПЧ просит проверить силовиков после гибели журналистки Славиной

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Генпрокуратуру РФ просят проверить гибель Ирины Славиной

Совет при президенте России по правам человека (СПЧ) обратился к Генпрокуратуре РФ с просьбой проверить действия нижегородских силовиков после суицида журналистки Ирины Славиной. Под обращением подписались две комиссии СПЧ.

«Считаем, что необходимо провести проверку обоснованности проведения обыска у Славиной накануне ее гибели, в том числе, по наличию в действиях силовиков составов по статьям 286 УК РФ „Превышение должностных... Читать дальше...

СПЧ просит проверить действия силовиков после гибели журналистки

Ura.news 

Совет при президенте России по правам человека (СПЧ) обратился к Генпрокуратуре РФ с просьбой проверить действия нижегородских силовиков после суицида журналистки Ирины Славиной. Под обращением подписались две комиссии СПЧ.

Две знаковые даты в российско-индийских отношениях

«Вести» 

Сразу две знаковые даты в отношениях России и Индии: 20 лет Декларации о стратегическом партнерстве и 10 лет особо привилегированному статусу этих отношений. И это, не говоря уже о 550-летии приезда туда русского купца Афанасия Никитина.

Газизов заявил, что Кокорин мог сыграть с «Зенитом», но в «Спартаке» решили не рисковать

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный менеджер московского футбольного клуба «Спартак» Шамиль Газизов прокомментировал пропуск нападающим Александром Кокориным матча десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом».

Читать дальше...

Александр Асмолов попросил коллег по СПЧ поддержать обращение Алексея Венедиктова к Генеральному прокурору РФ

Сайт Владимира Кудрявцева 

Публичное самосожжение Ирины Славиной, издателя и главного редактора нижегородского независимого издания «Коза пресс», вызвало волну возмущения в обществе.

Нетребко показала совместный снимок с Киркоровым в «ярком образе» на Красной площади

Блог сайта «Аргументы недели» 

Оперная певица Анна Нетребко впервые после выписки из больницы вышла на прогулку. Исполнительница решила пройтись по Красной площади и «заглянуть» в парк «Зарядье», компанию ей составил король отечественной эстрады Филипп Киркоров.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Роман Вильфанд опроверг прогнозы об ужасной погоде в Москве





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили



Москва

Интернет доступен для всех жителей России с 6 апреля: закон уже подписан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net