Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 02.10.2020

Венедиктов попросил генпрокурора провести проверку после смерти Славиной

«RBC.RU» (РБК) 

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов обратился к генеральному прокурору России Игорю Краснову с просьбой провести проверку в связи с самоубийством главреда нижегородского издания «Коза Пресс» Ирины Славиной.



2228112

«Вести» 

Впервые с начала июня в России за сутки выявлено более девяти тысяч новых случаев, заражения фиксируют во всех регионах страны. Результат теста на коронавирус у Джо Байдена отрицательный, у Дональда Трампа – положительный. Боестолкновения в Нагорном Карабахе необходимо немедленно прекратить, заявил Владимир Путин в разговоре с премьером Армении Николом Пашиняном. Президент России вновь призвал стороны конфликта начать переговоры.

Выдавший ложную справку по делу о ДТП с актером Ефремовым участковый уволен из полиции

MskAgency.ru 

02.10.2020 23:25. Агентство "Москва".

Участковый уполномоченный, выдавший справку с несоответствующими действительности сведениями по делу о ДТП на Садовом кольце 8 июня 2020 года, уволен из полиции, его руководство привлечено к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщила начальник пресс-службы Главного управления (ГУ) МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Читать дальше...

Ивлеева и Элджей арендовали виллу на Мальдивах

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Блогер Настя Ивлеева сняла в аренду виллу на Мальдивских островах за 90 тысяч рублей в сутки. Недавно она закончила съемки очередных выпусков шоу «Орел и решка». Работа над одним из эпизодов шла на Мальдивах. После ее окончания телеведущая решила не возвращаться в Москву. Вместо этого она забронировала виллу в элитном отеле LUX* North Male Atoll. Через несколько дней к ней присоединился и супруг Элджей. Влюбленные долго ждали этой встречи. Все это время Настя Ивлеева путешествовала по всему миру вместе с командой «Орла и решки». Читать дальше...



Избран новый состав ученого совета МГУУ

МГУУ Правительства Москвы 

2 октября на конференции работников и обучающихся Университета Правительства Москвы был избран новый состав ученого совета Университета взамен предыдущего, чей срок полномочий истекает. Делегатами конференции были избраны 69 человек из числа работников и обучающихся Университета, из которых 67 присутствовали на конференции при кворуме в 46 человек. Ректор МГУУ Василий Фивейский поблагодарил предыдущий состав ученого совета, отметив, что прошедшие пять лет работы — это и годы успехов всего Университета... Читать дальше...

Из Москвы активно начали уезжать россияне

Блог сайта «Спутник» 

Из Москвы начали активно выезжать местные жители. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провел член комитета по регенерации городских пространств Urban Land Institute Денис Соколов. Оказывается, выезжать из города начали россияне еще три года назад. Москву в 2018 году покинули около 30-50 тысяч человек. Эксперты отмечают, что это поразительно, ведь раньше Москва всегда притягивала россиян. Причину такой тенденции аналитик увидел в появившихся возможностях работать в удаленной форме. Читать дальше...

Политолог Добромелов назвал пророческими слова Путина, сказанные в 2007 году о США

U-f.ru 

Москва успешно противостоит нападкам и провокациям со стороны США, отстаивая лидерские позиции на мировой политической арене. И здесь нельзя не вспомнить «мюнхенскую речь» Владимира Путина о политике Вашингтона.

Урал — ЦСКА | онлайн трансляция текст от 03.10.2020 в 16.30

Cskanews.com 

Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия — Премьер-Лига: Урал — ЦСКА, 10-й тур. Начало встречи 03 октября 2020 года запланировано на 16.30 по московскому времени. Текстовая трансляция ◊ Твиты от @pfc_cska Уважаемые армейские читатели и читательницы: Не стесняйтесь — пишите Ваши комментарии к новости! ???? Но не забывайте […]

В Москве выявлен максимум смертей за сутки от COVID-19 с 13 июля

ИД «Коммерсантъ» 

В Москве умерли еще 32 человека с пневмонией и положительным тестом на коронавирус COVID-19, сообщил оперативный штаб по борьбе с вирусом в столице. Последний раз более 30 смертей за сутки регистрировалось 13 июля. Накануне умерли 28 заболевших. С начала пандемии зарегистрировано 5314 летальных случаев.Всего в Москве выявлено 275 тыс. заразившихся коронавирусом. Суточный прирост увеличился за месяц в четыре раза (c 641 до 2704 человек). Выздоровели 251 тыс. человек. В России за последние сутки выявили более 9 тыс. Читать дальше...

Правительство продлило мораторий на банкротство до конца года

«Эксперт» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление правительства, продлевающее мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов до 7 января 2021 года. Предыдущий мораторий на дела о банкротстве по заявлениям кредиторов истекал 6 октября 2020 года. Эта мера была введена в рамках защиты бизнеса в период пандемии коронавируса.

Заявление сопредседателей Минской группы по Карабаху стало важным сигналом – РПЦ

АрмИНФО 

АрмИнфо. Совместное заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ – России, Франции и США – является важным положительным сигналом. Об этом написал в своем Telegram-канале глава синодального отдела по связям Русской православной церкви с общественностью и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

На Алтае приезжего отправили под стражу из-за поддержки теракта в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net