Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 28.09.2020

|

Путин поручил реконструировать дороги к Черноморскому побережью

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин призвал рассмотреть возможность реконструкции автомобильных и железных дорог к Черноморскому побережью. Об этом он заявил на заседании президиума Госсовета в понедельник, 28 сентября.



Утвержден проект планировки пешеходного перехода через Савеловское направление МЖД в Тимирязевском районе

Mskagency.ru (Москва) 

28.09.2020 20:45. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил проект планировки внеуличного пешеходного перехода через ж/д пути Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД). Соответствующий документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Почти 30 млрд рублей направляют на строительство двух научно-исследовательских судов

Тихоокеанская Россия 

Правительство РФ выделяет около 28 млрд рублей на строительство до 2025 года двух научно-исследовательских судов (НИС), информирует «Тихоокеанская Россия». «Сейчас у российского научного флота есть 13 судов, которым более 35 лет. В рамках национального проекта «Наука» запущено его обновление, сегодня …

Выставку работ Уорхола в Москве посетили более 6,5 тысяч человек

Блог сайта «Культуромания» 


Более 6,5 тысяч человек стали гостями выставки «Я, Энди Уорхол» за первые три дня работы. Выставка открылась на прошлой неделе в зале Союза художников России в здании Новой Третьяковки.


По словам организаторов, за первые три дня экспозицию посетили 6,6 тысяч человек, согласно допустимому лимиту, который был рассчитан в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Отмечается, что на выставке соблюдаются все меры безопасности: действует масочный режим, вход лимитирован и организован строго по сеансам. Читать дальше...



Собянин предложил ввести мораторий на новые требования в строительстве

«RBC.RU» (РБК) 

Временный запрет на ужесточение требований даст бизнесу время на передышку и осмысление уже принятых или готовящихся инициатив, считает мэр Москвы. По его словам, часть появившихся в стране долгостроев связана со сменой норм в период строительства

«Планета молодых» приглашает 29 и 30 сентября на мастер-классы «Магия пластилина» и «Дары природы»

Управа района Очаково-Матвеевское 

Молодежный культурно-досуговый центр «Планета молодых» приглашает всех желающих на мастер-класс «Магия пластилина». Он состоится 29 сентября в 18:30.

Депутат Шерин: Латвия винит РФ в карабахском конфликте из-за давних обид

ПолитЭксперт 

Слова главы Минобороны Латвии о том, что Россия является виновником эскалации конфликта между Азербайджаном и Арменией, показывают, зачем Риге нужен этот министр — ради громких абсурдных заявлений. Об этом в комментарии ПолитЭксперту рассказал депутат Госдумы Александр Шерин.

Власти Москвы потребовали оповещать зрителей театров о ношении масок

"Вечерняя Москва" 

Столичные театры должны оповещать зрителей о соблюдении масочного режима до конца спектаклей. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщил глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Студентка колледжа КГИК победила в международном проекте

«Новороссийск - новостная лента города» 

Студентка колледжа Краснодарского государственного института культуры Валерия Евтушенко стала лауреатом II степени в Международном проекте музыкальных и танцевальных жанров "Ты – можешь" конкурса "Осеннее настроение!". Он проходил в Москве в онлайн-формате.

Собянин предложил продлить на 2021 год введенные из-за пандемии льготы

Iz.ru 

Мэр Москвы, глава рабочей группы «Государственное и муниципальное управление» Сергей Собянин предложил продлить на 2021 год принятые в период пандемии коронавируса решения по налоговой, финансовой и бюджетной сферам, а также госзаказам. По его словам, это необходимо.


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Влашич: трансфер Ловрена и возможный переход Манджукича показывают, что РПЛ растёт

«Чемпионат.com» 

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич поделился мнением об уровне Российской Премьер-Лиги. «Некторые выводы можно сделать исходя из стоимости лиги, которая составила почти € 900 млн. Это седьм...

Институт им. Гамалеи анонсировал создание комбинированной вакцины от гриппа и COVID-19

Ryb.ru (Рыбинск) 

1 минута «В нашем центре эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, это я услышал из уст нашего директора , даже есть такое намерение создать вакцину комбинированную – и против коронавирусной инфекции, и от гриппа», – рассказал Зуев в эфире телеканала «Россия 2». Он отметил, что речь предположительно идет о препарате т.н. бинарного действия, то есть, препарат […]

Читать дальше...

Рейтинг лучших средств от акне снова возглавила голубая сыворотка Aсne Remover от Lefami Femfatal

PR-content 

Как известно, проблемная кожа требует особого ухода. По мнению специалистов эстетической и медицинской косметологии, а также отзывам покупателей лучшим косметическим брендом для ухода за лицом стала компания Lefami Femfatal с их голубой сывороткой, избавляющей от акне – Aсne Remover. Косметологи бренда Lefami Femfatal разработали уникальную формулу сыворотки, в которой все компоненты подобраны так, что эффект от ее использования становится заметен почти мгновенно. Косметика для проблемной кожи... Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Студентка из Раменского округа победила в конкурсе молодежных проектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net