Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 22.09.2020

|

Граждане, требующие выезда в Россию, объявили голодовку перед зданием правительства

Galatv.am (ru) 

Граждане, требующие выезда в Россию, объявили голодовку перед зданием правительства, требуя провести переговоры с партнерами России, чтобы Россия открыла границу с Арменией. Отметим, что в последние недели они периодически проводят демонстрации как перед зданием Парламента РА, так и перед зданием Правительства, но их проблема так и не решена.

Читать дальше...

В Щелково проходит #НеделяБезопасности2020

MosDay.ru (Московский День) 

В Щелково проходит #НеделяБезопасности2020. Анализ статистики состояния безопасности дорожного движения в Московской области за 8 месяцев 2020 г. свидетельствует о тенденции сокращения показателей аварийности с участием детей до 16 лет. Количество ДТП снизилось на 27%, число раненых детей - на 24%, однако число погибших детей осталось на уровне прошлого года. В половине ДТП дети участвовали как пассажиры транспортных средств. Каждый третий ребенок пострадал в ДТП как пешеход. Каждое одиннадцатое ДТП произошло с детьми-велосипедистами. Читать дальше...



Путин: бесплатная вакцина должна быть доступна всем людям

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во время своего выступления на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которое состоялось в формате видеоконференции, президент России Владимир Путин заявил, что в будущем вакцина от коронавируса должна быть доступна всему мировому сообществу. Причем, по словам российского лидера, вакцина для всех людей должна быть бесплатной. Поэтому Россия готова делиться не только своими разработками, но и поставлять вакцины в другие страны, выразившие в них заинтересованность.

Читать дальше...

Отставку главы Мосгорсуда Ольги Егоровой приняли единогласно

«Новые Известия» 

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила полномочия председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой. Решение об этом было принято единогласно. Ольга Егорова должна будет уйти с нынешней должности, которую она занимала с 1999 года, 23 октября.

Коронавирус. Оперштаб Москвы, ВОЗ высоко оценила систему меднаблюдения за здоровьем участников исследования вакцины от ковид

«Эхо Москвы» 

Делегация ВОЗ посетила московский телемедицинский центр, операторы которого контролируют состояние здоровья участников исследования российской вакцины от коронавируса...



Роль Михаила Ефремова в спектакле «Чапаев и Пустота» отдали Александру Устюгову

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

За смертельное ДТП актер приговорен к восьми годам колонии общего режима. Кинорежиссеры уверяют: несмотря на скандал не станут вырезать сцены с Ефремовым в уже готовых к прокату картинах. А вот театральным постановщикам пришлось сделать кадровые перестановки. Михаил Ефремов много лет исполнял главную роль в спектакле «Чапаев и Пустота» по культовому роману Виктора Пелевина. Поклонники в …

Читать дальше...

Новый владелец квартиры Лидии Федосеевой-Шукшиной требует, чтобы она вывезла свои вещи

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Известная актриса лишилась жилья в Новой Москве несколько месяцев назад. Теперь, в рамках судебного разбирательства, сторона Лидии Федосеевой-Шукшиной пытается доказать: она не понимала, какой документ подписывает, когда отдавала квартиру супругу Бари Алибасову. Став хозяином квартиры, продюсер переоформил жилье на своего водителя Сергея Моцаря. Теперь он является ответчиком по делу о злосчастной квартире.  На заседании суда, …

Читать дальше...

Украине нужен пророссийский диктатор. Точка зрения. 22.09.20

E-news.su 

Такой человек мог бы поставить, наконец, в стойло всех этих соросят с их грантоедскими структурами, обуздать коллаборантов, вычистить западную пятую колонну во власти, зачистить нацистов и галичанских бандеровцев, и развернуть страну в естественном для нее направлении – к союзу с Россией. Вы видите на Украине такого человека? Вы можете представить себе такую ситуацию?

У женщины, пострадавшей в аварии с рэпером Эллеем, оторвалась почка

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

21 сентября в центре Москвы произошло ДТП, в результате которого пострадали три человека. Одной из жертв Наталье Тухтаровой вчера ампутировали стопу, а сегодня у нее перестала функционировать почка. 27-летний Эльмин Гулиев вряд ли ожидал, что очередная поездка по центру Москвы закончится трагедией. Будучи за рулем своего Infiniti, рэпер столкнулся с другой иномаркой. От удара автомобиль …

Читать дальше...

В российских больницах занято свыше 80% коек для больных COVID-19

Крым.Реалии (ru) 

В российских больницах занято свыше 80% коек для зараженных коронавирусом, сообщают "Известия" со ссылкой на Министерство здравоохранения России. В ведомстве объясняют это новым ростом заболеваемости. На данный момент для пациентов с COVID-19 выделено свыше 126 тысяч больничных коек, информируетРадио Свобода.  В конце прошлой недели количество новых случаев COVID-19, зарегистрированных в России, впервые с июля месяца превысило отметку в 6 тысяч. За минувшие сутки были выявлены 6215 новых случаев. Читать дальше...

Путин выступил перед ООН. Мы послушали это за вас

BBC Russian 

Президент России Владимир Путин в формате видеообращения выступил на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Он говорил о пандемии, важности отмены санкций, необходимости запрета на размещение оружия в космосе и сохранения права вето у постоянных членов Совбеза ООН.

Путин выдвинул неожиданную версию отравления Навального, — Monde

Блог сайта «Русская весна» 

Президент России Владимир Путин в разговоре с французским лидером Эммануэлем Макроном в середине сентября предложил обратить внимание и на другие версии инцидента с блогером Алексеем Навальным, в частности, ведущие в Латвию, где живет один из создателей «Новичка», сообщает газета Monde со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

Ольга Бузова с модной челкой призналась, что влюблена в талант Александра Петрова

Блог сайта «Телепрограмма» 

Спортивная драма Ильи Учителя «Стрельцов» выйдет на большие экраны 24 сентября. За два дня до премьеры в Москве состоялся закрытый показ картин, который посетили многие представители столичного бомонда. Не смогла пропустить такое мероприятие и Ольга Бузова. Причем в кинотеатре она появилась в необычном образе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Архивные кадры знаменитостей Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Интересные снимки интересных людей. Посмотрите!

Евгений Леонов с сыном Андреем, г. Москва, 1964 год. Фото из личного архива О. А. Мерцедина

Владимир Высоцкий и Владимир Конкин на съёмках «Место встречи изменить нельзя». 1978 год

Танец в исполнении солистки Московского мюзик-холла Любови Полищук. 1978 год. Фото И. Рыбакова / РИА Новости

Владимир Высоцкий за работой. 1974 год. Фото Элизабет Андансон

Исполнители главных ролей кинокомедии «Ключи от неба» ... Читать дальше...

По факту обнаружения тела женщины и ее сына в Новой Москве возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Раскрыто содержание разговора Путина и Макрона о ситуации с Навальным. Путин предположил, что Навальный мог сам принять яд

News 2.ru 

Президент России Владимир Путин в разговоре с французским коллегой Эммануэлем Макроном предположил, что Алексей Навальный мог сам случайно выпить яд "по неустановленным причинам" и отравиться. Подробности разговора, который состоялся 14 сентября, раскрыты в статье Le Monde.

Читать дальше...

Россия разрешила въезд гражданам всех стран ЕАЭС, кроме Армении

Блог сайта «Спутник» 

ЕРЕВАН, 20 сентября. Новости-Армения . Правительство России сняло ограничения для граждан трех стран ЕАЭС - Белоруссии, Казахстана, Киргизии, а также Республики Корея на въезд в страну через воздушные пункты пропуска. Армении, также входящей в ЕАЭС, в этом списке нет. Как пишет life.ru со ссылкой на опубликованное 20 сентября на сайте правительства распоряжение, граждане вышеуказанных четырёх государств, а также лица, кто имеет там вид на жительство, могут беспрепятственно въехать в РФ. Россияне... Читать дальше...

Китай и Индия отказались от переброски войск в спорный регион в Гималаях

Блог сайта «Слово и дело» 

Как сообщает агентство Reuters, военные ведомства Китая и Индии договорились не отправлять новые войска в спорный район на границе в Гималайских горах.

Читать дальше...

Ставропольчанка стала победительницей чемпионата WorldSkills Russia

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Выпускница Прасковейского агротехнологического техникума Маргарита Жукова из Будённовского района заняла первое место в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» в компетенции «Виноделие». Состязания проходили дистанционно через интернет в режиме онлайн.

Просматривали в Москве 22.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net