Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 19.09.2020

Ericsson покупает производителя оборудования для 5G Cradlepoint

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 18 сен — ПРАЙМ. Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson покупает американскую компанию Cradlepoint, предоставляющую решения для сетей 4G и 5G, за 1,1 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе Ericsson. "Ericsson пришла к соглашению о покупке Cradlepoint, американского лидера на рынке решений… для 4G и 5G. Эти инвестиции являются ключом к текущей стратегии Ericsson по завоеванию рыночной доли в быстро расширяющемся пространстве 5G Enterprise", — говорится в сообщении. Читать дальше...



В Минздраве не прогнозируют вторую волну коронавируса в России

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В сентябре-октябре в России ожидается рост числа заразившихся коронавирусом из-за сезонного фактора, но второй волны не будет, считает главный внештатный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов.

Читать дальше...



В Грозном дети погибших сотрудников Росгвардии посетили цирковое представление

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В грозненском спортхолле для детей погибших сотрудников правоохранительных органов, а также детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья артисты цирка представили новую программу. Мероприятие было организовано Президентом Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой.В рамках благотворительной акции на протяжении нескольких дней цирк бесплатно смогут посетить несколько тысяч детей из малоимущих семей, детей погибших сотрудников... Читать дальше...

Напавший на рязанскую семью рецидивист рассказал о преступлении

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанское СУ СКР опубликовало видео, в котором подозреваемый в покушении на убийство семьи из трёх человек рассказал о нападении. Как сообщается на сайте СУ СКР по Рязанской области, утром 16 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Есенина множественные ножевые ранения получили пенсионер, женщина и её малолетний сын. Потерпевшие получили тяжёлые травмы и остались в живых только благодаря своевременно оказанной медпомощи.

По данному... Читать дальше...

«Питер FM» — моя реальная история»: Известный кинорежиссер Оксана Бычкова о случае, таланте и профессии

Ki-news.ru (Краснодар) 

Режиссер фильмов «Питер FM», «Плюс один», «Еще один год» приехала в Краснодар, но в этот раз не с премьерой. Она открыла цикл лекций в Краснодарской школе кино, а после занятий ответила на вопросы нашего корреспондента.

5 главных «пиратских» мест России

News.Mail.Ru 

19 сентября во всем мире неофициально отмечают Международный пиратский день: фанаты Черной бороды, Барбароссы и Ситцевого Джека разговаривают и даже наряжаются как пираты. А мы специально к празднику вспоминаем «самые пиратские» места России.

В Госдуме призвали закрыть границы с Великобританией

Блог сайта «Авторадио» 

В Госдуме призвали закрыть границы с Великобританией из-за второй волны коронавируса. Сегодня премьер-министр страны Борис Джонсон заявил, что в Соединённом королевстве стало расти число заражений. Первый зампред комитета по охране здоровья ГД Федот Тумусов заявил, что России следует отгородиться от Британии. 1 августа Россия возобновила регулярные международные рейсы в оба конца с Великобританией. Прибывающие в страну россияне должны провести 14 дней в самоизоляции. Всего в Великобритании зафиксировано почти 386 тыс. Читать дальше...

Путин наградил орденом разработчика гиперзвукового блока «Авангард» Герберта Ефремова

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении экс-гендиректора «НПО Машиностроение» Герберта Ефремова орденом святого апостола Андрея Первозванного с мечами. Глава государства провел с ним встречу по видеосвязи и отметил его роль в создании гиперзвукового блока «Авангард». Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Москва украла технологии гиперзвуковой ракеты у Вашингтона.Президент России рассказал, что участвовал в июне 2001 года в Плесецке при пуске первого экспериментального планирующего блока. Читать дальше...

Кокоревские школьники стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

Заместитель директора «Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи» Павел Сергеевич Михейченков рассказал, что более миллиона учащихся со всей России подали заявки на регистрацию для участия в конкурсе. Далее им предстояло пройти 10 этапов, из которых 8 – в онлайн-режиме. А потом последовали два очных этапа – это полуфинал […]

Путин заявил, что Россия создала гиперзвуковое оружие, которого больше ни у кого нет

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня Владимир Путин заявил, что Россия обладает самым совершенным оружием, которого нет у других стран. По его словам, приступить к созданию гиперзвукового оружия Москву вынудил Вашингтон после выхода из Договора об ограничении систем противоракетной обороны (ПРО) в 2002 году по решению Джорджа Буша — младшего.

Пранкеры Вован и Лексус разыграли главу Европарламента

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вован и Лексус разыграли председателя Европарламента Давида Сассоли.

Москва, 19 сентября. Жертвой розыгрыша известных телефонных хулиганов Вована (Владимира Кузнецова) и Лексуса (Александра Столярова) стал председатель Европарламента Давид Сассоли. Пранкеры же представились экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской и президентом Литвы Гитанасом Науседой. Розыгрыш опубликован на Youtube-канале «Октагон». 

В ходе беседы Сассоли выразил серьезную обеспокоенность... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





В России открыли первый мемориал энергетикам — героям Великой Отечественной войны

Bel.ru

Комплекс возведён по инициативе генерального директора «Россетей» Павла Ливинского и губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Он увековечил память энергетиков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и обеспечивших электроснабжение тыла.

Депутат МГД Мария Шарапова: Безопасность пациента сегодня зависит от соблюдения гигиены

Информационный центр Правительства Москвы 

Безопасность пациента сегодня во многом зависит от соблюдения правил гигиены. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила главный врач городской клинической больницы (ГКБ) имени Виноградова, депутат Мосгордумы Ольга Шарапова.
 
«Сегодня обеспечение безопасности пациентов связано с предотвращением ошибок в процессе оказания медицинской помощи, а также с неуклонным соблюдением санитарных и гигиенических правил. Могу напомнить, что простая мысль о необходимости... Читать дальше...

Брифинг начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Сергея Рудского

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 18 сентября 2020 года в Москве в Национальном центре управления обороной Российской Федерации состоялся брифинг первого заместителя Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - начальника Главного оперативного управления Генерального штаба генерал-полковника Сергея Рудского.

Читать дальше...

Полина Гагарина в платье с эффектным вырезом и черных лодочках на вечере Dior

OhFashion.ru 

Полина Гагарина посетила праздничный вечер Dior в честь открытия бутика в Москве после реконструкции, на котором выглядела элегантно. Для мероприятия певица выбрала наряд в стиле total-black. Ключевым элементом стало черное платье Dior с пышной юбкой, шнуровкой по бокам и эффектным вырезом, которое Гагарина подчеркнула массивным кулоном. View this post on Instagram Красивейший вечер @dior ???? […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net