Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 18.09.2020

|

РГС Банк подключил бесконтактную оплату в мобильном банке с помощью сервисов Mir Pay и Samsung Pay

ПАО «РГС Банк» («Росгосстрах Банк») 

РГС Банк расширил возможности бесконтактной оплаты в мобильном приложении, подключив сервис токенизации карт платежной системы «Мир» через Mir Pay и Samsung Pay. Подобная опция ранее уже была реализована для держателей карт Masterсard РГС Банка через сервисы Apple Pay и Google Pay.

Читать дальше...

Марина Африкантова и Роман Капаклы покинули «ДОМ-2»

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Марина Африкантова и Роман Капаклы ушли из телешоу. Звезды уже сняли квартиру в Москве и планируют развивать сразу несколько бизнес-проектов. Об окончании карьеры на «ДОМе-2» они не жалеют. Целых семь лет Марина Африкантова была звездой «ДОМа-2». За это время она успела несколько раз влюбиться и даже едва не вышла замуж за Андрея Чуева. Однако главным …

Читать дальше...

СМИ: 16-летний сын Александра Лукашенко будет учиться в Москве под вымышленной фамилией

Блог сайта «SPLETNIK» 

Несколько дней назад в прессе появилась информация о том, что младший сын президента Белоруссии Александра Лукашенко, 16-летний Николай, в скором времени переедет из Минска в Москву, где и продолжит дальнейшее обучение в вузе. А буквально вчера издание "КП" сообщило о некоторых подробностях переезда Николая в Россию.

Читать дальше...



Международный день пирата отметили участники "Московского долголетия"

MosDay.ru (Московский День) 

Международный день пирата отметили участники "Московского долголетия". 17 сентября для представителей старшего поколения Очаково-Матвеевского была организована познавательная игра-викторина. Об этом сообщается на сайте территориального центра социального обслуживания "Фили-Давыдково". Уточняется, что она прошла в рамках проекта "Московское долголетие" и была приурочена к Международному дню пирата, который традиционно отмечается 19 сентября. Участники получили возможность продемонстрировать свои знания и эрудицию в области литературы... Читать дальше...

Ефремов похвалил Пашаева за проделанную работу

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Адвокат Эльман Пашаев озвучил сегодня журналистам письмо актера Михаила Ефремова, в котором он выражает своему бывшему адвокату благодарность, сообщает РЕН ТВ.

Трамп заявил о Китае как о «большей проблеме» для США в сравнении с РФ

Iz.ru 

КНР создает для Соединенных Штатов больше внешнеполитических и иных проблем, чем Россия. Об этом в пятницу, 18 сентября, заявил президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме.

Читать дальше...



Российская подлодка напугала США, развенчав миф об их неприступности

USA.one 

Российская подводная лодка, которая недавно застала ВМС США врасплох, напугала руководство страны. Кроме того, действия РФ развенчали миф о неприступности государства. Изображение взято с: pixabay.com В частности, субмарина перемещалась под водой, оставаясь незамеченной радарами на технике США. Таким образом Россия дала понять, что со времен холодной войны заметно улучшила свои ... Читать далее

Госдума РФ рассмотрит инициативу о выплатах всем семьям с детьми до 14 лет

ПолитЭксперт 

Российские семьи с детьми нуждаются в поддержке государства не только во время пандемии коронавируса, считает парламентарий Александр Шерин. Его инициативу о ежемесячных детских выплатах Госдума рассмотрит на следующей неделе.

Пономарев: Приглашение Навального в Германию – повод, чтобы отказаться от "Северного потока – 2" Российский политический деятель Илья Пономарев заявил, что за приглашением на лечение в берлинскую клинику "Шарите" отравленного в России оппозиционного политика Алексея Навального может стоять отказ Германии от строительства газопровода "Северный поток-2".

Луганский Радар 

Пономарев: Приглашение Навального в Германию – повод, чтобы отказаться от “Северного потока – 2” Российский политический деятель Илья Пономарев заявил, что за приглашением на лечение в берлинскую клинику “Шарите” отравленного в России оппозиционного политика Алексея Навального может стоять отказ Германии от строительства газопровода “Северный поток-2”.

Читать дальше...

Депздрав Москвы опубликовал данные по смертности от коронавируса в августе

MosDay.ru (Московский День) 

Депздрав Москвы опубликовал данные по смертности от коронавируса в августе. Проанализировав все случаи смерти за август, Департамент открыто публикует предварительные данные. В августе 2020 года в Москве по оперативным данным зарегистрировано 10 969 смертей (на 1 367 случаев больше, чем в августе 2019). Превышение смертности по отношению к среднеавгустовской за последние три года составило 1 345 случаев(9618 в 2017, 9653 в 2018, 9602в 2019). COVID-19 в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 1 347 случаях... Читать дальше...

Трамп сравнил проблемы от Китая и России

Lenta.ru 

Президент США Дональд Трамп сравнил проблемы для государства, возникающие от действий Китая и России. Так, по словам главы государства, Пекин создает для Соединенных Штатов больше внешнеполитических и иных проблем, чем Москва. В качестве примера ущерб из-за Китая он привел коронавирус.

Турниры ATP и WTA в Москве отменены из-за коронавируса

Noi.md (ru) 

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) объявили об отмене «ВТБ Кубка Кремля» из-за ситуации с коронавирусом. Напомним, что турнир ATP 250 был запланирован на 19–25 октября, WTA Premier — на 26 октября-1 ноября, передает news.sportbox.ru. Сообщается, что причиной отмены турниров стало увеличение числа случаев COVID-19 в Москве. Другие турниры ATP 250, запла

Через події в Білорусі Лукашенко відправив молодшого сина на навчання в Москву, — ЗМІ

Ukranews.com 

Тоді як Білорусь закрила кордони з Польщею і Литвою, а також посилила охорону державного кордону з Україною, молодшого сина президента Олександра Лукашенка Миколу перевезли до Москви, де він буде вчитися під вигаданим прізвищем. Про це в п'ятницю, 18 вересня, повідомило видання Комсомольська Правда

У границ России за неделю замечено 44 иностранных самолёта-разведчика

ИА REGNUM 

Москва, 18 сентября 2020, 23:25 — REGNUM У границ России в течение недели было замечено 44 иностранных самолёта-разведчика. Об этом сообщает 18 сентября официальное издание Минобороны «Красная звезда». ...

Собянин назвал масштабы тестирования на коронавирус в Москве

Static.feed.rbc.ru 

За две недели в Москве порядка 1 млн человек тестируют на COVID-19. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1» «В первую очередь это (рост числа заразившихся COVID-19 в Москве) связано с увеличением количества тестирований — в сутки количество тестов [достигает] 66 тыс., это гигантская цифра. Это означает, что за две недели мы тестируем около миллиона человек», — заявил он Мэр добавил, что на данный момент коэффициент выявляемости заболевших коронавирусом примерно такой же, какой был пару недель назад. Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net