Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 16.09.2020

«Спартак» победил «Родину» с разгромным счетом 5:1

Телеканал «Звезда» 

Матч группового этапа Кубка России «Спартак» - «Родина» закончился убедительной победой красно-белых со счетом 5:1. «Спартак» открыл счет в первом тайме на 35-й минуте встречи. После перерыва подопечные Доменико Тедеско забили еще четыре мяча. Их авторами стали футболисты Урунов, Айртон, Зобнин и Понсе. Единственный гол от «Родины» забил Магомедхабиб Абдусаламов на 61-й игровой минуте.

В Москве за сутки умерли девять человек с коронавирусом

Коммерсантъ FM 

В Москве умерли еще девять пациентов с пневмонией и положительным тестом на COVID-19, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в столице. Второй раз за сентябрь было зарегистрировано менее 10 смертей за сутки. Накануне прирост составил 10 смертей. Общее число достигло 5025.Всего в столице выявлено более 273 тыс. заражений коронавирусом. Выздоровели 232 тыс. человек. В России число заболевших превышает 1 млн, умерли 18,9 тыс. человек, вылечились 890 тыс. пациентов.Представитель Всемирной... Читать дальше...

На ВДНХ подвели итоги летнего сезона

Life-24.com 

Заместитель московского мэра Наталья Сергунина прокомментировала завершение летнего сезона на ВДНХ. По ее словам, за отчетный отрезок времени на территории главного российского выставочного комплекса было организовано проведение более 5700 культурных, досуговых, спортивных и образовательных программ. По словам чиновницы, в условиях пандемии коронавируса на ВДНХ действовали строгие профилактические меры. Так, количество участников экскурсий в павильонах составляло …



Правительство РФ одобрило отмену ряда льгот для нефтянки. Обобщение

«Интерфакс» 

Правительство России одобрило отмену некоторых льгот по уплате налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и пошлине для зрелых нефтяных месторождений, а также сверхвязкой нефти, в результате чего рассчитывает в 2021 году получить дополнительные доходы в размере 260 млрд рублей, сообщил глава Минфина Антон Силуанов.



В Роскосмосе назвали сроки полёта атомного космического буксира «Нуклон» к спутнику Юпитера

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В России создадут космический буксир с атомным реактором, до конца этого года планируется подписание контракта на разработку комплекса Нуклон. Об это заявил исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко. В беседе с ТАСС Блошенко пояснил, что Роскосмос до...

Engineer_2010:

AviaPort.ru 

Попалась статья с интересными цифрами по пассажирским перевозкам на SSJ в наших российских компаниях:
https://zen.yandex.ru/media/...
...
Количество самолётов в эксплуатации
2018 год: 99 самолётов
2019 год: 105 самолётов (+6%)
Прогноз на 2020 год: 120-125 самолётов, рост не менее 15%
В 2019 году Суперджет эксплуатировался в 7 коммерческих и 2 ведомственных авиакомпаниях России. В 2020 году добавится ещё 2 эксплуатанта - "Ред Вингс" и "Россия".

Количество перевезённых пассажиров
2018 год... Читать дальше...

Женщины в жизни Василия Шукшина: Почему режиссёр называл свою семейную жизнь чесоткой

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Василий Шукшин был одним из самых ярких режиссёров, актёров и писателей в советское время. Удивительно, но этот с виду совсем обычный человек обладал какой-то невероятной харизмой. Он очень нравился женщинам и никогда не испытывал недостатка в их внимании. Обычно его имя связывают с Лидией Федосеевой, ставшей его последней супругой и матерью двоих дочерей. До встречи с актрисой Василий Шукшин успел трижды побывать в браке, но даже жизнь с последней женой он называл «чесоткой».

Читать дальше...

Стало известно, почему бизнес в России не может подняться с колен

Блог сайта «Спутник» 

Сколько-нибудь крупное предприятие в России – это всегда темный зачарованный лес, населенный прекрасными принцессами и злобными чудовищами. Выпрыгивающими из своих укрытий в самое неожиданное время. В последнее время в руки нашим журналистам одна за другой попадаются истории, после прочтения которых остается только воскликнуть «Как скучно мы живем!» Распутывается то цепочка дел потрясающего мэра ставропольского города Георгиевска, то террариумный клубок «ВСМПО-Ависма». На очереди – замечательное рыбное дело. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





В Москве в ДТП с автобусом пострадал ребенок

«РИА Новости» 

Ребенок пострадал в результате ДТП с участием автобуса на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта в Telegram-канале.

Появилось фото второй возможной записки Тесака

360° Подмосковье 

Появилась фотография еще одной записки, которую предположительно написал Максим Марцинкевич (Тесак). Автор послания сообщил, что ему не страшно умирать, признался в любви и призвал адресата жить

Открыт предварительный заказ на Sony Alpha 7S III (камеру оценили в 350000 рублей)

ITNDaily 

Alpha 7S III оснащена 12,1 Мп датчиком с широким динамическим диапазоном (10-бит глубина и выборка цвета 4:2:2). Новинка поддерживает запись видео в формате 4K/60 fps, в таком режиме устройство способно проработать около часа от аккумулятора.

Читать дальше...

США направили десантный корабль Yuma в Черное море

Блог сайта «Газета.ru» 

В Черное море вошло гидрографическое судно Enterprise ВМС Великобритании и высокоскоростной десантный корабль Yuma ВМС США. Черноморский флот приступил к слежению за действиями судов. Днем ранее ВМС США и НАТО провели совместные учения в Черном море. Непосредственное слежение за судами осуществлял российский фрегат "Адмирал Эссен".

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net