Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 15.09.2020

|

Российская геополитика 21 века: возвращение России на Балканы

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

России на Балканах нужна точка опоры. Пока это только Сербия. Но эта страна зажата во враждебном окружении и у нее нет даже выхода к морю, который она потеряла по итогу «черногорского референдума о независимости» в 2006 году. И именно поддержка Сербии и усиление ее геополитической роли в регионе...



Подозреваемый в краже задержан полицейскими Подольска

ГУ МВД России по Московской области 

Поступило заявление от 32-летнего жителя г. Волгограда о том, что неизвестные в комнате общежития похитили мобильный телефон и впоследствии осуществили перевод денежных средств.

Полиция в Москве задержала мужчину, подозреваемого в обороте наркотиков

"Вечерняя Москва" 

Правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в незаконном обороте наркотиков. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Москве.

В Подмосковье уже порядка 49 тысяч семей получили выплату для новорожденных

Газета «Родники» (Мытищи) 

С 1 сентября 2019 года в Московской области родителям новорожденных детей предлагается получить на выбор либо подарочный набор необходимых предметов ухода, либо выплату в размере 20 тысяч рублей. Денежный эквивалент выбрали порядка 49 тысяч родителей, сообщается в материале министерства социального развития Московской области.

Лавров в разговоре с главой МИД Италии дал разъяснения в связи с ситуацией с Навальным

Rambler.ru (новости) 

МОСКВА, 15 сентября. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник в ходе телефонного разговора с итальянским коллегой Луиджи Ди Майо подробно разъяснил ситуацию вокруг дела Алексея Навального.

Лавров разъяснил главе МИД Италии ситуацию вокруг дела Навального

ТАСС 

Стороны подчеркнули, что "для установления истины требуется передача германскими специалистами в Россию биоматериалов, официального заключения по результатам взятых у Навального анализов"



Нагатинцы могут увидеть «Фактуру пустоты»

Нагатино-Садовники 

Персональная выставка художницы, члена Творческого Союза Художников России и Международной организации исследователей сновидений Дианы Майоровой под названием «Фактура пустоты» открылась в выставочном зале галереи «На Каширке» в субботу, 12 сентября. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в галерее, руководителем которой является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

Читать дальше...

Самарская область заняла 47 место в стране по доле расходов жителей на ЖКХ

Citytraffic.ru

Эксперты агентства РИА Рейтинг подсчитали, что в 2019 году среднестатистическая семья региона тратила на коммуналку в месяц 4722 рубля. Агентство выяснило, какова доля расходов российских семей на жилищно-коммунальные услуги в совокупных потребительских расходах. Оказалось, что меньше всего на эти цели в 2019 году тратили жители Республики Ингушетия — 2954 рубля […]

«Единая Россия» защитит доходы россиян от списания за долги

Ura.news 

Прожиточный минимум россиян защитят от списания при взыскании долга. Законопроект, предусматривающий данные поправки, уже подготовлен депутатами «Единой России» и готовится к принятию в осеннюю сессию.

Вопросы применения норм антикоррупционного законодательства обсудили в Контрольно-счетной палате Московской области

MosDay.ru (Московский День) 

Вопросы применения норм антикоррупционного законодательства обсудили в Контрольно-счетной палате Московской области. Вопросы практического применения норм антикоррупционного законодательства с учетом специфики деятельности аудиторов, а также необходимости актуализации нормативно-правовой базы, устранения пробелов и противоречий в правовом регулировании в области противодействия коррупции в Контрольно-счетной палате Московской области за круглым столом обсудили представители Главного управления региональной безопасности Московской области... Читать дальше...

Spirit одержали волевую победу над FaZe Clan

ИА REGNUM 

Москва, 15 сентября 2020, 18:35 — REGNUM 15 сентября российский коллектив Spirit одержал волевую победу над FaZe Clan со счетом 2:1 в рамках пятого тура группы B онлайн-турнира по CS: GO ESL Pro League Season 12. Команда Леонида «chopper» Вишнякова оказалась сильнее FaZe на картах Dust2 (16:8)...

Волоколамск представят на электронной выставке "Города воинской славы Подмосковья". 17 и 24 сентября на платформе ZOOM

MosDay.ru (Московский День) 

Волоколамск представят на электронной выставке "Города воинской славы Подмосковья". 17 и 24 сентября на платформе ZOOM. Онлайн-экскурсии по электронной выставке "Города воинской славы Подмосковья". Предлагаем вам стать частью нашего нового проекта и посетить онлайн-экскурсии по электронной выставке "Города воинской славы Подмосковья", подготовленной Центральным государственным архивом Московской области. История появления в России городов воинской славы начинается с подписанного Президентом Российской Федерации В. Читать дальше...

Между прививками от гриппа и коронавируса должно пройти 3 недели

MosDay.ru (Московский День) 

Между прививками от гриппа и коронавируса должно пройти 3 недели. Такая пауза обеспечит максимальную эффективность препаратов. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи министерства здравоохранения РФ Александр Гинцбург рассказал, что если человек хочет делать вакцинацию от гриппа и коронавируса, то сделать эти две прививки нужно с перерывом в три недели. Об этом он заявил в эфире программы "Док-ток" на Первом канале. Такой временный промежуток, по словам специалиста, обеспечит эффективность обеих прививок. Читать дальше...

Налоговые соглашения с Кипром, Мальтой и Люксембургом принесут России до 150 млрд руб. в год

Коммерсантъ FM 

Изменение договоров об избежании двойного налогообложения с Кипром, Мальтой и Люксембургом принесет в бюджет России от 130 млрд до 150 млрд руб. ежегодно, сказал журналистам заместитель главы Минфина Алексей Сазанов. При этом он отметил, что доход поступит главным образом от пересмотренного соглашения с Кипром.«Кипр в разы опережает все остальные юрисдикции по объему платежей»,— отметил он (цитата по ТАСС). Протокол нового соглашения с Кипром и Мальтой уже подписан и находится на стадии ратификации, сказал господин Сазанов. Читать дальше...

«Семья» Ельцина поддержала протесты в Беларуси

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Чертовски любопытной оказалась подпись дочки Ельцина, Татьяны Юмашевой, под письмом либеральной общественности в поддержку протестов в Белоруссии. “Семья” решила во власть вернуться?

Читать дальше...

Еще 43 специалиста Подмосковья получили жилье по социальной ипотеке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, ФедералПресс. В Московской области продолжается реализация губернаторской программы «Социальная ипотека». Сертификаты на жилье получили еще 23 учителя и 20 молодых специалистов.

15.09.2020 18:33 : Российский бизнесмен Юрий Мильнер профинансирует поиски жизни в атмосфере Венеры

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится на сайте основанного им фонда Breakthrough Initiatives. Группа исследователей будет состоять из физиков, астрономов, химиков и инженеров. Ее возглавит профессор планетологии Массачусетского технологического института Сара Сигер. Ученые будут искать научные обоснования возможности жизни на планете. Как подчеркивается в пресс-релизе, решение о создании такой группы было принято после сообщений об обнаружении на Венере фосфина.

Просматривали в Москве 15.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Пассажиропоток на рейсах "Аэрофлота" Москва - Нижний Новгород вырос на 51%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net