Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 15.09.2020

2222670

«Вести» 

Почти половина зарегистрированных случаев – или легкие, или бессимптомные. Новые данные по коронавирусу от Роспотребнадзора. Глава ведомства Анна Попова сегодня выступала на президиуме Российской академии наук. На повестке – как актуальная статистика, так и последние выводы ученых о течении COVID-19. И вот один из тезисов привлек к себе максимальное общественное внимание.



Как можно быстро оформить электронную подпись в ФКП

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

За первые шесть месяцев этого года сотрудники удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты (ФКП) оформили гражданам 5 тыс. сертификатов электронной подписи (за аналогичный период 2019 года лишь 2 тыс.).

Читать дальше...

Главы МИД РФ и Италии обсудили урегулирование кризиса в Ливии

Блог сайта «Спутник» 

Москва, 15 сентября . Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров со своим итальянским коллегой Луиджи Ди Майо по телефону обсудили внутриливийский кризис и способы его урегулирования. Libya24 сообщает подробности диалога. В ходе беседы министры подняли вопросы, касающиеся текущей ситуации в североафриканской стране. Помимо последних событий, Лавров и Ди Майо обменялись предложениями по внутриливийскому кризису и недопущению эскалации конфликтных настроений. Главы МИД сошлись во мнении... Читать дальше...

СК возбудил дело об убийстве женщины на северо-востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет России информирует о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения тела женщины со следами насильственной смерти в квартире одного из домов на Алтуфьевском шоссе в Москве.

Оппозиция «глубинного народа»

В кризис.ру 

Сначала о терминах. Данная статья основывается на убеждении, что сегодняшняя РФ – не наследник исторической России, а осколок Советского Союза. Разумеется, со значительными модификациями. Меритократия наоборот, всевластие чиновников и силовиков, фиктивная демократия (в СССР – «социалистическая демократия»), экспортно-сырьевая экономика, доминирование крупных госкомпаний – всё это является фундаментом как советской, так и нынешней системы. Так же […]

Читать дальше...



Евсеев оценил игру Кругового в матче «Зенит» — «Арсенал»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев высказался по поводу результатов экс-игрока команды Данила Кругового в матче 7-го тура РПЛ «Зенит» — «Арсенал» (3:1). Напомним, в этой встрече футболист в одном из эпизодов принял мяч пятой точкой. «Хоть чему-то научил Данила Кругового. Правда, если еще так сделает — сядет на лавку!» — написал тренер в инстаграме. Сам Евсеев принял мяч пятой точкой...

Уличным артистам Петербурга выделят специальные места для выступлений

Блог сайта «Спутник» 

Уличным музыкантам Санкт-Петербурга пообещали выделить специальные площадки, на которых можно будет выступать, не опасаясь задержаний со стороны правоохранителей, сообщает "Комсомольская правда". "Мы предлагаем такие места организовать около учреждений культуры. Например на Невском проспекте - у комитета по культуре, Аничкова дворца, на Малой Садовой улице", - сообщил изданию депутат Заксобрания Денис Четырбок. Также рассматривается возможность ограничения времени одного выступления шестью часами. Читать дальше...

В ВШЭ сочли оптимистичным прогноз Минэкономразвития о падении доходов россиян

Блог «Ваше мнение» 

Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов

Сегодня в ведомстве заявили о повышении уровня инфляции по итогам года.

К концу декабря показатель вырастет до 3,8%, а в 2021 году составит 3,7%.

Директор центра конъюнктурных исследований Высшей школы экономики Георгий Остапкович заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что такой сценарий развития можно расценивать как позитивный. Он добавил, что инфляция не окажет влияния на эти цифры.

«Во втором квартале падение реальных располагаемых денежных доходов было -8%... Читать дальше...

Два человека пострадали при столкновении автомобиля с мотоциклом на юго-востоке Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

15.09.2020 23:30. Агентство "Москва".

В Рязанском районе столицы произошло ДТП с участием автомашины и мотоцикла, пострадали два человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по городу.

Читать дальше...

Памятник Дзержинскому – вернуть на Лубянку! Что думают в Москве?

Блог сайта «smi.today» 

КПРФ заявила о необходимости восстановить на Лубянской площади в центре Москвы памятник основателю ВЧК — Феликсу Дзержинскому, который был снесён в августе 1991 года в ходе митингов, которыми сопровождался распад СССР. Блогер и репортёр Сергей Рулёв решил опросить прохожих на Лубянке об их отношении к возвращению Железного Феликса. Автор так увлёкся проведением опроса, что решил провести его даже среди автомобилистов на проезжей части.

Родная природа на полотне

Новая среда + 

Как оценивается профессионализм? Если речь идет о профильном специалисте, то в этом поможет резюме и пакет документов, например, характеристика с прежнего места работы, диплом, отзывы коллег или начальства. Однако в творческих профессиях этого не достаточно. Вот, например, художник: о чем скажет его характеристика с места работы по месту требования, - разве что о его профессиональных [...]

Навальный впервые сам рассказал о своем самочувствии после отравления (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Алексей Навальный рассказал, что он учится дышать самостоятельно и по-прежнему испытывает большие ограничения из-за своего состояния после отравления. Об этом он рассказал в инстаграме, разместив фото с семьей в больничной палате.

Читать дальше...

Причал и мостки благоустроили на Словенских ключах в Изборске

«Псковское агентство информации» 

Работы по благоустройству причала и мостков завершили на Словенских ключах в Изборске, сообщается в группе «Музей-заповедник «Изборск» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





Оппозиция Белоруссии: кредит РФ в $1,5 млрд не спасет экономику страны

«Московский Комсомолец» 

Член президиума Координационного Совета белорусской оппозиции Павел Латушко в своем Telegram-канале скептически оценил решение России выдать Белоруссии кредит в размере $1,5 млрд

Куплю ВБбШв 4×120

Elec.ru (объявления) 

Нужен кабель ВБбШв 4×120 540м. Адрес достввки: Москва. Указать : год, производитель. Предложения присылать на почту.

Наталья Бестемьянова: «Я бы не стала списывать со счетов ни Щербакову, ни Косторную»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Наталья Бестемьянова в интервью «СЭ» оценила контрольные прокаты российских фигуристов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net