Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 09.09.2020

|

Массажистку из Волгограда изнасиловал клиент в Москве

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Массажистка, приехавшая в Москву из Волгоградской области, подрабатывала оказанием услуг массажа на дому. Один из ее столичных клиентов захотел услуг другого характера и, получив отказ, изнасиловал приезжую.

2220902

«Вести» 

Таксистам-нелегалам оставили право получать заказы через компании-агрегаторы, а машины каршеринга теперь могут использовать в качестве такси. Эксперты и жители Москвы обсуждают нововведения, которые вполне могут сказаться на безопасности их поездок. Как возник такой правовой казус и чем он может обернуться?

Вести в 20:00. Заплатил штраф и поехал дальше: почему так легко стать жертвой таксиста-нелегала

Телеканал «Россия» 

Таксистам-нелегалам оставили право получать заказы через компании-агрегаторы, а машины каршеринга теперь могут использовать в качестве такси. Эксперты и жители Москвы обсуждают нововведения, которые вполне могут сказаться на безопасности их поездок. Как возник такой правовой казус и чем он может обернуться?



Совет при Главе Дагестана по развитию градостроительства рассмотрел ход реализации пилотного проекта по развитию малоэтажной застройки

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня, 9 сентября провёл Совет при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры в Республике Дагестан.

Администрация города заинтересовалась сбросами сточных вод в Москва-реку и реку Быковка

ГОРОД Жуковский 

Администрация города попросила жителей сообщать о фактах несанкционированных сбросов сточных вод в Москва-реку и реку Быковка. «В настоящее время администрацией проводится работа по выявлению несанкционированных сбросов сточных вод в водные...

В МИД РФ прокомментировали призыв G7 расследовать инцидент с Навальным

Блог сайта «vostokmedia» 

Москва ждет, когда Берлин предоставит результаты медицинского обследования Навального, в частности, данные биохимических исследований. Об этом пишет russian.rt.com. В министерстве отметили, что Германия не отреагировала оперативно и конструктивно на запрос России. Не имея информации из Берлина, российские правоохранители не могут завести уголовное дело и начать расследование инцидента.

Вспоминая Рональда Харвуда...

Телеканал "Культура" 

В Великобритании в возрасте 85 лет скончался один из самых авторитетных британских драматургов Рональд Харвуд. Он автор более 20 пьес, 10 книг, многочисленных киносценариев.

09.09.2020 21:04 : Германия передала результаты проб Алексея Навального экспертам Организации по запрещению химического оружия

«Эхо Москвы» 

Как напомнили в немецком министерстве обороны, Россия также является членом этой организации. Представитель правительства ФРГ Мартина Фиц добавила, что Берлин не видит условий, при которых он должен передать России доказательства собственных выводов по «делу Навального». Неделю назад в немецком правительстве рассказали, что по данным экспертов ведущего российского оппозиционера отравили ядом семейства «Новичок». В российском МИДе сегодня обвинили Германию в использовании ситуации вокруг Навального... Читать дальше...



Суд в Москве оштрафовал еще семь задержанных на акции против поправок в Конституцию 15 июля

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Останкинский районный суд Москвы оштрафовал семь задержанных во время сбора подписей и шествия против поправок в Конституцию, которые прошли 15 июля в центре города. Об этом сообщают адвокаты от ОВД-Инфо Ольга Карлова и Максим Пашков, которые защищали задержанных. Как рассказала Карлова, пять ее подзащитных судья Олеся Сушкова оштрафовала на 20 тысяч рублей каждого по статье об участии в публичном мероприятии, создавшем помехи в движении транспорта и пешеходов (ч. 6.1. ст. 20.2 КоАП). Имена задержанных на акции не публикуем по их просьбе. Читать дальше...

Бывший глава офиса Зеленского заявил о невыполненных обещаниях Путину

Lenta.ru 

Бывший глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан заявил о не выполненных Киевом обещаниях, которые были даны президенту России Владимиру Путину. «То, что я вижу, — мне кажется, что мы его как-то жестко кинули: наобещали одно — не сделали ничего», — заявил он.

В Москве на следующей неделе Лукашенко встретится с Путиным

Блог сайта «vostokmedia» 

В пятницу, 4 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что Путин и Лукашенко в ближайшее время намерены встретиться в Москве. Об этом пишет russian.rt.com. Стороны намерены обсудить торгово-экономические вопросы, в том числе реструктуризацию госдолга Белоруссии перед Россией.

Нельзя мириться с покушениями на русскую культуру и русский язык

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нельзя мириться с покушениями на русскую культуру и русский язык

Валерий ИВАНОВ (Литва)

Прошёл 31 год с тех пор, когда осенью 1988 года на волне проводимой Кремлём перестройки в Литовской ССР было принято постановление о введении государственного литовского языка. С момента выхода Литовской ССР и других двух прибалтийских союзных республик из состава СССР, на основании незаконного Указа незаконного президента СССР М.Горбачёва 6 сентября 1991 года и окончательного вывода из Литвы 31 августа 1993 года советских вооружённых сил... Читать дальше...

Die Zeit назвал спасителей Навального и отравивший его яд - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Die Zeit назвал спасителей Навального и отравивший его яд  РБК
  2. Главы МИД стран G7 назвали 'отравление' Навального подтвержденным  РИА НОВОСТИ
  3. Разработчик «Новичка» назвал возможное вещество из дела Навального  Lenta.ru
  4. МИД России ответил на призыв G7 расследовать инцидент с Навальным  RT на русском
  5. Германия передала результаты проб Навального в Организацию по запрещению химического оружия  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Жизнь заставила. Андрей Рожков из «Уральских пельменей» устроился работать электриком

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Участник «Уральских пельменей» Андрей Рожков рассказал в «Инстаграме», что устроился на подработку электриком. Об этом пишет «РИА Новости».

СМИ: Черчилль планировал ядерные удары по СССР и Китаю

Блог сайта «Утро» 

Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль строил планы по бомбардировке ядерными снарядами городов Советского Союза и Китая. С сенсационными данными сегодня вышли местные СМИ.

Читать дальше...

Президент ФФККР: об участии Алины Загитовой в этапах Кубка России речи пока не идёт

«Чемпионат.com» 

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков сообщил, что вариант с участием олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой в этапах Кубка России пока не рассматр...

Просматривали в Москве 09.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Директору Уйского комплексного центра вручили Правительственную награду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net