Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 07.09.2020

|

Беларусь готовится перебросить в порты России нефтепотоки из Литвы

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Концерн «Белнефтехим» подтвердил начал подготовку переговоров для переброски экспортных потоков белорусских нефтепродуктов в российские порты из Литвы. Переброска запланирована и в ближайшее время ожидаются встречи и необходимые контакты. В понедельник Новак сказал, что РФ в ближайшее время оценит возможность переориентации перевалки нефтепродуктов. Вопрос о создании экономических условий, которые были бы всем выгодны, сейчас прорабатывается. Данная […]

Автоматизированную систему управления стройкой применят в развитии медкластера "Сколково"

MosDay.ru (Московский День) 

Автоматизированную систему управления стройкой применят в развитии медкластера "Сколково". Инновационная модульная система управления строительством Exon будет формировать исполнительную документацию на строительных объектах Международного медкластера в "Сколково", говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. "В платформу, которая внедрена на объектах медкластера, добавлен новый модуль автоматического формирования исполнительной документации. Читать дальше...



Футбольный "Спартак" останется в матче с ЦСКА без поддержки болельщиков

MosDay.ru (Московский День) 

Футбольный "Спартак" останется в матче с ЦСКА без поддержки болельщиков. На трибуны не пустят людей с атрибутикой "красно-белых". С 9 сентября начнется продажа билетов на центральный матч 7 тура чемпионата России по футболу между столичными клубами "ЦСКА" и "Спартак". На игру не будут допущены болельщики с атрибутикой "Спартака". Об этом сообщил официальный сайт ПФК ЦСКА. Билеты с 9 сентября будут продаваться только владельцам абонементов на домашние матчи ЦСКА в текущем сезоне и обладателям карт болельщика, выпущенным до 31 августа. Читать дальше...

Детей и подростков приглашают на занятия в хореографическую студию «Апельсин»

Управа района Внуково 

Хореографическая студия «Апельсин» приглашает на свои занятия детей и подростков. Об этом сообщается на странице культурного центра «Внуково» во «ВКонтакте».

Япония - страна сакуры и трудоголиков

PR soft 

Япония - Дмитрий Комаров будет развенчивать общеизвестные мифы и стереотипы о стране восходящего солнца. Телеведущий проживет один день как обычный японец и узнает, в чем секрет успеха Японии, и почему в стране будущего один из самых высоких уровней самоубийств в мире.

Читать дальше...



Москвич нашел в квартире своей покойной тети скрипку работы Страдивари

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Член Союза писателей Юрий Курносов приехал к умирающей тете в Тульскую область на день рождения, однако застал лишь похороны. Позднее он нашел в квартире скрипку без струн с клеймом итальянского мастера XVII века Антонио Страдивари.

Читать дальше...

Посол России в Британии указал на голословность «отравления» Навального

ИА REGNUM 

Лондон, 7 сентября 2020, 20:33 — REGNUM Посол РФ в Лондоне Андрей Келин, ранее вызванный властями Британии в МИД из-за ситуации вокруг блогера Навального, отметил недопустимость голословных обвинений России и подчеркнул приверженность РФ конвенции о запрещении химического оружия, сообщает 7...

Как выбрать квартиры премиум-класса в Сколково

«Риэлто.ру» 

Сегодня доля новостроек премиум-класса в Москве составляет почти одну пятую от общего количества строящихся домов и жилых комплексов. Стоит ли покупать такое жилье и в чем его преимущества?

Акции дня: бумаги «Северстали» просели накануне закрытия реестра

«Эксперт» 

Котировки одной из крупнейших в мире горнодобывающих и металлургических компаний «Северсталь» пошли вниз накануне закрытия реестра акционеров, которое состоится 8 сентября. В понедельник бумаги торговались без дивидендов, за сессию они просели на -2,03% до 928,2 рублей за акцию. Совет директоров ранее утвердил дивиденды за второй квартал 2020 года в размере 15,44 рублей за акцию. В прошлые разы компания платила «дивы» в большем размере. Например, за первый квартал 2020 -  27,35 рублей в расчете на одну акцию... Читать дальше...

Родители школьников из Внукова 9 сентября могут принять участие в общегородском онлайн-собрании

Управа района Внуково 

Департамент образования и науки Москвы организует родительское собрание в формате онлайн. Принять участие в нем могут родители школьников из всех округов столицы, в том числе из Внукова.

Пицца высокого полета // Бывший пермский энергетик продвинет Petruccio на столичный рынок

Коммерсантъ FM 

В октябре в Москве откроется ресторан пермской сети Petruccio. В дальнейшем ее владельцы планируют расширить иногородний бизнес и запустить еще несколько пиццерий в торговых центрах столицы. Примечательно, что одним из учредителей московского Petruccio стал пермский энергетик Роман Нижанковский. Сам он инвестиции в будущий ресторан пока не комментирует. По мнению участников рынка, несмотря на текущую ситуацию в сфере общепита, сеть Petruccio имеет хорошие шансы на развитие в Москве. Эксперты отмечают также... Читать дальше...

Суд отменил оправдательный приговор жителю Москвы, которого обвиняли в убийстве гея на Курском вокзале

Блог сайта «Fine-news» 

Мосгорсуд отменил оправдательный приговор местному жителю Антону Бережному, которого обвиняли в убийстве гея Романа Едалова на Курском...

Читать дальше...

Презентации проектов благоустройства дворовых территорий представили жителям районов

Obruchevskiymedia.ru (Москва) 

В пяти московских дворах были представлены результаты совместной работы архитекторов и жителей. Пилотный проект по соучаствующему проектированию стартовал в феврале текущего года в рамках программы «Мой район».

Германия примет участие в IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме в особом статусе

Минкультуры России 

7 сентября статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германии в Российской Федерации Гезой Андреасом фон Гайром.

Читать дальше...

«Резонанс» организовал выставку старинных фотографий Очаково-Матвеевского

Управа района Очаково-Матвеевское 

В прошедшие выходные клуб «Резонанс» территориальной клубной системы «Планета» устроил выставку старинных фотографий Очаково-Матвеевского. Об этом сообщается в группе учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Просматривали в Москве 07.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в Москве
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»



Москва

В Подмосковье 17 тысяч новорождённых прошли неонатальный скрининг с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net