Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 03.09.2020

|

Омский токсиколог заявил о невозможности отравления Навального «Новичком»

Static.feed.rbc.ru 

Причиной тяжелого состояния политика Алексея Навального послужил какой-то «внутренний пусковой механизм», а не отравление, при котором пострадали бы находящиеся рядом люди. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сказал заведующий отделением острых отравлений омской больницы скорой медицинской помощи № 1, главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев. По его словам, фосфорорганические соединения являются достаточно токсичными веществами и использовать их против... Читать дальше...

В Ивановской области снова развернут госпиталь для пациентов с COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Оперативный штаб Ивановской области решил повторно перепрофилировать городскую больницу для приёма пациентов с коронавирусом. Об этом говорится 3 сентября в сообщении на сайте властей региона.

Читать дальше...



Орловщина против террора: в регионе почтили память жертв агрессоров

Istoki.tv 

3 сентября - День памяти и скорби о тех, кто погиб в результате террористических актов. В этот день в 2004 году российские спецслужбы освободили заложников в школе Беслана. И хотя большинство людей удалось спасти, жертвы все равно исчислялись сотнями.



Минус треть прибыли. Как Россия будет выходить из кризиса

РИА «ФедералПресс» 

На открытии III Столыпинского форума «Иммунная система мировой экономики» обсуждались новые реалии, в которых оказалась мировая экономика в связи с вызовами пандемии коронавируса. Подводились итоги прошедших месяцев, когда бизнесу пришлось выживать в условиях беспрецедентных до сих пор ограничений. Корреспондент «ФедералПресс» принял участие в ряде панельных дискуссий, где собравшиеся делились опытом преодоления последствий пандемии.

"Президент сказал: "достаточно!" Как Китай стал врагом для Трампа

«Газета.Ру»  

Коммунистическая партия Китая представляет для США большую угрозу, чем Россия, заявил американский госсекретарь Майк Помпео. По его словам, КНР наращивает свой военный потенциал, применяет для влияния на Вашингтон те способы, которых нет у Москвы, а также использует свою экономическую мощь для уничтожения десятков тысяч рабочих мест в США. Как и почему Китай стал главным врагом Белого дома -- в материале "Газеты.Ru".

О денонсации советско-японского пакта

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

О денонсации советско-японского пакта

Кратко об Пакте, расторжении, правомочности расторжения и вранье Википедии (А кого это удивляет?).Решил написать после дискуссии здесь https://dr-guillotin.livejournal.com/217756.html, так как обнаружил неверное понимание и вранье.
Собственно, текст Пакта:

Пакт о нейтралитете между Японией и Советским Союзом
(Подписан 13 апреля 1941 года)
Великая Японская Империя и Союз Советских Социалистических Республик, руководимые желанием укрепить... Читать дальше...

В столичных центрах госуслуг меддиагностику прошли 5,5 тысячи человек

Lenta.ru 

За месяц работы диагностических комплексов в центрах госуслуг 5,5 тысячи человек прошли обследование организма. Проверка основных показателей на современном оборудовании пользуется популярностью у горожан. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

А. Лукашенко провел переговоры с М. Мишустиным

Первый канал 

Президент Александр Лукашенко сегодня встретился с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. В разговоре стороны подтвердили, что удалось достичь значительного прогресса в решении наболевших вопросов. Глава государства отметил: у него с президентом России есть договоренность, что после состоявшейся накануне встречи министров иностранных дел и приезда в Минск Михаила Мишустина в Москве пройдет встреча уже на уровне глав государств.br br img alt=Александр Лукашенко: Беларусь и Россия значительно... Читать дальше...

Володин назвал ситуацию с Навальным спланированной антироссийской акцией

Блог сайта «Утро» 

Все, что сейчас происходит вокруг якобы отравленного оппозиционера Алексея Навального, говорит о том, что инцидент был специально подстроен для дискредитации России и последующего введения очередных санкций против нашей страны. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Читать дальше...

Столичные организации получили 85 миллиардов рублей поддержки в пандемию

"Вечерняя Москва" 

Власти Москвы выдали 85 миллиардов рублей поддержки в пандемию столичным организациям. Деньги получили 41 тысяча компаний, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в четверг, 3 сентября.

МИД РФ призвал США свернуть военное присутствие на Ближнем Востоке

Polit.info 

США примут правильное решение, сократив свой военный контингент на территории Ближнего Востока, в том числе в Ираке, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Память жертв бесланского теракта почтили в Москве

Nia-kavkaz.ru 

В Москве прошли траурные мероприятия в память жертв теракта, погибших в школе Беслана 16 лет назад. Панихиду в Храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках отслужил настоятель Аланского подворья Вячеслав Джейранов.К памятнику жертвам теракта у Храма возложили венки и цветы. К подножию монумента клали воду, так не достающую заложникам в дни захвата школы. Из года в год в течение всего траурного дня на площади перед церковью цветы оставляют все желающие.Память погибших присутствующие почтили минутой молчания... Читать дальше...

Мнение: Корпорация убийц

Ryb.ru (Рыбинск) 

Что касается последних новостей о Навальном – я, честно говоря, не верю, что упоминание “Новичка” как-то сильно отразится на международном положении России. И не потому, конечно, что “в это никто не поверит”, а как раз наоборот: именно потому, что сообщение германских военных никакой особой новостью для мира не стало. Это если бы от “Шаритэ” вдруг […]

Что подумал Мишустин про Лукашенко?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Александр Лукашенко, видимо, с порога сильно озадачил премьер-министр России Михаила Мишустина, который прилетел в Минск разговаривать разговоры про экономику.

Лукашенко заявил, что никакого отравления Навального не было. Потому что разведка Беларуси перехватила разговор Варшавы с Берлином:   «… Мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было».    А сама фальсификация... Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Лукашенко вынес лишь пару уроков из украинского майдана, но самых важных – эксперты

«ПолитНавигатор» 

На данный момент президенту Белоруссии в ходе противостоянии с майданом удалось не допустить две главные ошибки, которые в 2014 году оказались фатальными для беглого украинского президента Виктора Януковича. К такому мнению пришли эксперты на пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я был в Минске как раз в дни выборов, объехал более 600 километров по Беларуси,…

Лукашенко вынес лишь пару уроков из украинского майдана, но самых важных – эксперты

Блог сайта «smi.today» 

На данный момент президенту Белоруссии в ходе противостоянии с майданом удалось не допустить две главные ошибки, которые в 2014 году оказались фатальными для беглого украинского президента Виктора Януковича. К такому мнению пришли эксперты на пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Орловском районе предприниматели оказались в изоляции после ремонта дороги

Istoki.tv 

Федеральную трассу Москва — Харьков ремонтируют уже не первый год. Очередь дошла до дорог в Орловском районе. В Плещеевке этот ремонт обернулся изоляцией для предпринимателей. Проект Росавтодора не включил фактический съезд прямо перед местными магазинами. Сейчас путь для сотрудников и клиентов перекрыт отбойниками. В Сети уже обсуждают, кто прав и кто виноват в этой ситуации. Как обещают решить проблему?

Саратовский футболист стал участником международного скандала

Регион 64 

Саратовский футболист Федор Смолов стал фигурантом международного скандала. Причиной стал баннер с расписанием игр сборной России в рамках Лиги наций.

На плакате, который появился еще в марте этого года, форвард изображает руками двуглавого орла. Оказалось, что для Сербии, против которой команда сыграет 3 сентября в Москве, это символ геноцида в Косове.

Эксперты объясняют, что двуглавый черный орел - национальный герб Албании, а также интернациональный жест отрядов, которые участвовали в этнических чистках сербов. Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

МТС модернизировала мобильную сеть в 45 городских округах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net