Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 03.09.2020

Второй тоннель метро начали прокладывать до "Улицы 800‑летия Москвы"

Molnet.ru

Источник ФОТО: uzaomos.news

Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей страницы ВК, что строители планируют закончить проходку до конца этого года, сообщается на сайте РИАМО.

Проходку первого тоннеля на данной ветке подземки закончили в июле

. Во время голосования на портале "Активный гражданин" инициативу продлить Люблинско-Дмитровскую линию метро в Лианозово и Северный москвичи поддержали. Всего проголосовало 199 332 человека, из которых определенный ответ дали 156 374 человека... Читать дальше...

Михаил Ефремов признает вину в суде

«Газета.Ру»  

Актер Михаил Ефремов 3 сентября признает свою вину в смертельном ДТП в Пресненском суде Москвы, передает РИА "Новости". Об этом рассказал его адвокат Эльман Пашаев. Артист проходит по делу о ДТП, которое произошло в центре ...



США выразили возмущение по поводу отравления Навального "Новичком"

USA.one 

Белый дом выразил возмущение в связи с тем, что российский оппозиционный лидер Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом "Новичок", о чем ранее сообщили власти Германии. Совет национальной безопасности напомнил, что Россия в прошлом уже использовала "Новичок", и заверил, что Соединенные Штаты будут "работать с союзниками и международным сообществом, чтобы привлечь ... Читать далее

В ЦФО свыше 40% зарегистрированных ДДУ оформляется в Москве

«Риэлто.ру» 

По итогам июля 2020 года Москва остается лидером среди субъектов Центрального федерального округа по количеству зарегистрированных Росреестром договоров участия в долевом строительстве, включая жилой и нежилой фонды.

Ефремов пообещал признать вину в суде

Lenta.ru 

Заслуженный артист России Михаил Ефремов пообещал признать вину на судебном заседании в четверг, 3 сентября. Об этом сообщил его адвокат Эльман Пашаев. Общаясь с журналистами перед зданием Пресненского суда в Москве Пашаев поведал о том, что Ефремов рассказал ему о приговоре, вынесенном народом.

МИД России напомнил о подвиге СССР по случаю Дня окончания Второй мировой

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Российская Федерация 3 сентября отмечает День окончания Второй мировой войны, которая длилась на протяжении шести лет и унесла жизни 27 миллионов граждан СССР. Об этом напомнили дипломаты РФ, опубликовав заявление на официальном ресурсе МИД России.

Читать дальше...



Анна Яковлева: В Басманном районе комплексно обновят жилой дом 50-х годов

Мосгосэкспертиза 

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Земляной Вал, д. 39/1, стр. 1, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Россия забирает себе иракскую нефть?

Тopneftegaz 

Москва продолжает свою геополитическую игру на Ближнем Востоке и постепенно прибирает к рукам иракскую нефть, пишет американское издание Oil and Gas 360.

Роспотребнадзор подготовил информационный материал: «О старте прививочной кампании против гриппа»

Информационный центр Правительства Москвы 

Федеральной службой в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках информационной кампании по профилактике гриппа и ОРВИ в предэпидемический сезон 2020/2021 подготовлен информационный материал: «О старте прививочной кампании против гриппа».  

Читать дальше...

В России создали основу для новых лекарств, подавляющих вирусы и грибки

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

"Эта серия результатов является важным шагом в направлении развития медицинской химии путем оптимизации антимикробных соединений с потенциалом лечения резистентных бактерий и грибковых инфекций. В настоящее время наши исследования находятся на стадии поиска оптимальных структур (с максимальным значением терапевтического индекса) для каждого вида заболеваний. Важность наших результатов состоит в том, что одни и те же препараты могут быть использованы для лечения разных типов заболеваний — грибковых... Читать дальше...

Русские игры в Лужниках

Образ Жизни.Москва 

5 сентября в Лужниках в русской борьбе за-вороток, русмяче, кулачном бою стенка-на-стенку сойдутся сильнейшие борцы России с силачами Москвы. Гости Московского фестиваля этноспорта «Русские игры в Лужниках» смогут увидеть традиционные единоборства и зрелищные соревнования богатырей страны, посостязаться в исконных русских забавах: стрельбе по бабкам, клюшковании, перетягивании палки, лапте, а также по достоинству оценить мастерство плясунов […]

Читать дальше...

Новосибирские полицейские присоединились к акции МВД России «Наш мир»

МВД России 

Министерством внутренних дел РФ объявлено проведение акции «Наш мир», приуроченной к ежегодно отмечаемым 3 сентября «Дню солидарности в борьбе с терроризмом и «Дню памяти жертв террористических актов».

Пользователи карт Visa смогут совершать покупки при помощи голосового помощника «Алиса»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Международная платежная система Visa запустила оплату покупок в заведении с помощью голоса через «Алису». Проект реализуется совместно с сервисом для заказа еды и напитков Bartello.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Персональные новости
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





В США рассказали, как Россия вскрыла «немыслимые ошибки» НАТО

"Вечерняя Москва" 

Регулярные успешные перехваты Россией американских военных самолетов показывают, как НАТО раз за разом допускает «немыслимые ошибки». Такое мнение высказал публицист Том Роган.

«Война с Японией была короткой, но лёгкой она не была» (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Нашему поколению повезло: нам выпало прожить несколько десятилетий под мирным небом, с войной мы столкнулись только сейчас. Раньше казалось, что у нас войны никогда не будет, мы не понимали, почему старшие повторяют: «Лишь бы не было войны…»

Читать дальше...

К 75-летию окончания Второй мировой войны. Продолжение проекта "Герои войны - герои космоса"

Gctc.ru 

Сегодня в России отмечается День воинской славы. В апреле 2020 г., объявленного в стране Годом памяти и славы, Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает 3 сентября Днем окончания Второй мировой войны.

Почему муха продолжает биться в стекло, если рядом открытая секция окна?

Voprosy-kak-i-pochemu.ru 

Мухи являются распространенными насекомыми на территории России. В летнее время они встречаются в большинстве квартир, где открыты окна. Существо легко залетает внутрь помещения, после чего начинает биться в стекла, пытаясь улететь. И даже если рядом открыть окно, насекомое с большой долей вероятности никак не отреагирует на это и продолжит заниматься своим бесполезным занятием. Но почему […]

Читать дальше...

Авиарейсы из России в Египет, ОАЭ и на Мальдивы возобновлены

«РуФокс» 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал докумет, разрешающий возобновление авиасообщения России с другими странами. В перечне направлений, куда будут летать российские самолеты, указаны Мальдивы, Египет и Объединенные Арабские Эмираты. Об этом...

Просматривали в Москве 03.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net