Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 01.09.2020

|

В Москве за сутки умерли 12 человек с коронавирусом

ИД «Коммерсантъ» 

В Москве умерли еще 12 пациентов с пневмонией и положительным тестом на COVID-19, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в столице. Накануне прирост составил 11 смертей. Общее число достигло 4844.Всего в столице выявлено более 263 тыс. заражений коронавирусом. Выздоровели 215 тыс. человек. В России число заболевших превысило 1 млн, умерли 17,3 тыс. человек, 815 тыс. выздоровели.Напомним, в России 1 сентября началось очное обучение в учебных заведениях. Ученикам, в отличие от студентов... Читать дальше...

Советские люди поддерживали распад СССР, заявил Павел Крашенинников

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Создатель Конституции рассказывает, как Россия пришла к ней

Павел Крашенинников стал соавтором поправок в Конституцию РФ

Лекцию «Об отечественных конституциях» прочитает сегодня студентам, аспирантам и преподавателям Уральского государственного юридического университета председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Политик ежегодно посещает вуз в День знаний 1 сентября.

По данным собеседника агентства в вузе, в основу... Читать дальше...



«Народного артиста по лицу ногами»: в центре Москвы избили Юрия Шлыкова

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Вечерняя прогулка с собакой во вторник, 1 сентября, закончилась для Народного артиста России Юрия Шлыкова, мягко говоря, печально. Актер не смог пройти мимо грузового автомобиля, из которое двое грузчиков решили выбросить мусор прямо у подъезда его дома на Комсомольском проспекте. Юрий Вениаминович сделал замечание, мол уберите за собой, ребята. Но горячим парням, приезжим из стран Средней Азии, это очень не понравилось. Те на ломанном русском послали артиста куда подальше. Он тоже за словом в карман не полез. Читать дальше...



Автор хита «I Like to Move It» умер в возрасте 49 лет

Mail.Ru 

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Американо-колумбийский диджей, продюсер и музыкант Эрик Морилло, наиболее известный благодаря хиту «I Like to Move It», скончался в возрасте 49 лет, сообщает портал TMZ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Умер бывший омбудсмен России Олег Миронов

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Бывший уполномоченный по правам человека в России Олег Миронов умер на 82-м году жизни. Об этом сообщила во вторник омбудсмен Татьяна Москалькова.

Россия спустила на воду мощнейший в истории атомный ракетный крейсер – «Адмирал Нахимов»

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Недавно состоялось, можно сказать, эпохальное событие – после долгих лет модернизации на воду спущен атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов». Почему так долго шли работы и какие возможности приобрёл крейсер мы сейчас и расскажем. Атомный ракетный крейсер проекта 1144 Пётр Великий. Начнём с...

Тренировку на льду проведет олимпийская чемпионка

"Вечерняя Москва" 

3 сентября в саду «Эрмитаж» для участников проекта «Московское долголетие» мастер-класс проведет фигуристка, олимпийская чемпионка 2014 года и серебряный призер Олимпиады 2018 года Екатерина Боброва.

Агония паразита. О плане США блокировать торговый флот и порты России

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Forbes опубликовал статью, в которой анализируются возможности США по блокированию морского торгового флота России и блокаде ее портов силами американских ВМС с целью принудить Москву к покорности. Автор анализа – отставной флотский капитан Брэдфорд Дисмьюкс (Bradford Dismukes). Он сравнивает силы...

В центре Москвы напали на народного артиста Юрия Шлыкова. «Бросили на пол и начали бить ногами»

Ura.news 

В центре Москвы двое человек избили народного артиста России Юрия Шлыкова. Нападавшие уже доставлены в отделение полиции. О произошедшем журналистам рассказал сам актер.

Санкции США заставили компанию Huawei наращивать инвестиции в Россию

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

На фоне давления на китайского технологического гиганта Huawei со стороны руководства США, компания нарастила инвестиции в Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова основателя компании Жэня Чжэнфэя. Он заявил, что «некоторые американские политики хотели бы смерти Huawei». «После того, как...

Платформа "Россия – страна возможностей" и "Учительская газета" заключили соглашение о сотрудничестве

«Учительская газета» 

Генеральный директор президентской платформы "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров и главный редактор "Учительской газеты" Арслан Хасавов 1 сентября подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на освещение образовательных программ Мастерской управления "Сенеж".

Умер артист театра и кино Борис Клюев

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На 77-м году жизни скончался народный артист России, известный актёр театра и кино Борис Клюев. Долгое время он боролся с онкологическим заболеванием.

Просматривали в Москве 01.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Аксенов: в Крыму ради безопасности не проведут Парад Победы и «Бессмертный полк»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net