Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 01.09.2020

|

Финалисты конкурса «Лидеры России» покорили Эльбрус

«Известия» 

Финалисты третьего сезона конкурса «Лидеры России» покорили Эльбрус. Участники экспедиции подняли на вершину знамя Победы. У альпинистов, пусть и непрофессиональных, масса эмоций.

Читать дальше...

Ремонт саратовского цирка проконтролируют из Москвы

Регион 64 

В Саратов еженедельно будут приезжать представители Министерства культуры РФ для контроля за реконструкцией цирка.

Губернатор Валерий Радаев 1 сентября сообщил, что состоялась встреча председателя правительства и федерального министра культуры, где обсудили вопрос реконструкции цирка и обозначили, что работы должны завершить в этом году. Во время заседания координационного совета глава региона затронул тему окончания строительных и коммунальных работ.

«В этом году у нас 45 вводных объектов... Читать дальше...

Привиться от гриппа в Москве можно и нужно уже сегодня

Блог сайта «Metro новости» 

Metro выяснило, где и как можно сделать прививку.

Для многих москвичей ежегодно защищать себя от гриппа стало традицией. Но предстоящий осенний сезон, по мнению специалистов,    делает вакцинацию актуальной, как никогда прежде.

– Сейчас при остаточных явлениях эпидемии коронавируса мы находимся в ожидании сезонного подъёма гриппа и сочетания этих  инфекций, – сказал журналистам глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. – Это необычное сочетание, оно пока не изучено... Читать дальше...



Календарь стрижки волос на СЕНТЯБРЬ 2020 года.

Блог сайта «Эксклюзив» 

Календарь стрижки волос на СЕНТЯБРЬ 2020 года.

     Самая обычная стрижка волос может коренным образом изменить Вашу судьбу. Дни обрезания волос имеют как благоприятное влияние на дальнейшую судьбу человека (позитивно на долголетие, удачу и внешнюю привлекательность), так и негативное, поскольку стрижка в эти дни может повредить жизненной силе человека и навлечь беду.

     Под стрижкой подразумевается действие, укорачивающее волосы более чем на 3 мм.

https://www.youtube.com/watch?v=-Kfq6kNNkBY

... Читать дальше...

Нужны ли мигранты в агропромышленном секторе России?

Консалтинговая группа «Good Life» 

В России сезонные рабочие в агропромышленном комплексе – это преимущественно граждане республик СНГ, а также приезжие из Китая, Вьетнама и других стран Восточной Азии. По оценке руководителя центра экономического развития «Газпромбанка» Дарьи Снитко около 7% трудовой миграции в Россию – это сельскохозяйственные рабочие, то есть приблизительно 500 000 человек в год[1].

Читать дальше...

В России ответили на угрозы санкций со стороны США из-за Белоруссии - Московский Комсомолец

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. В России ответили на угрозы санкций со стороны США из-за Белоруссии  Московский Комсомолец
  2. США пригрозили России санкциями за «вмешательство» в дела Белоруссии  Взгляд
  3. США могут ввести санкции против России из-за Белоруссии  Вести.Ru
  4. Reuters: США допускают новые санкции против России из-за Белоруссии  Газета.Ru
  5. Reuters узнал условия введения санкций против России из-за Белоруссии  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



Демограф рассказал, с чем связана убыль населения России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Убыль населения России в текущем году связана с тем, что в стране снизилось количество женщин репродуктивного возраста, рассказал член-корреспондент РАН, ведущий российский специалист в области демографии Сергей Рязанцев.

Проект «Музыка в метро» возобновили в Москве с 1 сентября

"Вечерняя Москва" 

С 1 сентября на специальных площадках в столичном метрополитене возобновились живые выступления музыкантов в рамках проекта «Музыка в метро». Об этом сообщил Telegram-канал «Дептранс Москвы» во вторник, 1 сентября. 

ЦСКА сообщил, что Набабкин перенёс операцию

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru/ Футбол. Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин успешно перенёс операцию. Об этом информирует пресс-служба армейцев.

Футболист получил травму в поединке 3-го тура РПЛ с "Зенитом" (1:2). Вскоре у игрока был диагностирован разрыв передней крестообразной связки правого колена.

Ближайшие дни Набабкин проведёт в Германии под наблюдением медиков, проводивших операцию, после чего вернётся в Москву и будет проходить восстановление на базе армейцев.

Всего Набабкин сыграл за ЦСКА 252 поединка и забил 4 гола. Читать дальше...

Трамп возмутился из-за сообщений о его микроинсультах

USA.one 

Президент США Дональд Трамп опроверг появившиеся в средствах массовой информации сообщения о том, что он перенес несколько микроинсультов. Свое возмущение глава государства выразил на странице в Twitter. «Это никогда не закончится! Сейчас они пытаются сказать, что ваш любимый президент, я, посещал Медицинский центр Уолтера Рида и перенес серию микроинсультов. Такого ... Читать далее

Глава Калмыкии поздравил с Днем знаний студентов КалмГУ

Tegrk.ru (Элиста) 

1 сентября, в международный День знаний, знаменующий собой начало нового учебного года, поздравления принимали также студенты главного вуза в Калмыкии. А для некоторых из них этот день запомнится еще и в связи с особенным событием, случившимся сегодня в рамках торжественного мероприятия по случаю праздника. В научной библиотеке Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова состоялась […]

Следователь Эфендиев взят под стражу по делу о взятке на 5 миллионов рублей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Защита настаивала на домашнем аресте.

Москва, 1 сентября. Следователь Главного управления СК РФ Грей Эфендиев, который подозревается в посредничестве во взяточничестве, был взят под стражу. Меру пресечения фигуранту уголовного дела избрал Басманный суд Москвы.

Находиться под стражей он будет до 31 октября. Защита настаивала на домашнем аресте.

Правоохранительные органы считают, что подозреваемый предложил сотруднику управления «решить вопрос» с освобождением гражданина от уголовной ответственности. Читать дальше...

Financial Times (Великобритания): Европе нужен новый план для Белоруссии и Восточной Европы

Империя 

Евросоюз должен отбросить иллюзии о перезагрузке отношений с Россией и продолжить расширение НАТО на восток, уверен бывший премьер Украины. Вместо перезагрузки он предлагает усилить давление на Россию, а также пересмотреть процесс мирного разрешения …

Шурыгина предложила групповой секс в качестве лекарства от скуки

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Поклонники негативно восприняли такой совет.

Москва, 1 сентября. Блогер Диана Шурыгина призвала россиян бороться со скукой с помощью оргий. О своем отношении к половым девиациям девушка рассказала в социальных сетях.

Диана Шурыгина обрела всероссийскую славу после того, как была изнасилована на одной из подростковых вечеринок в Ульяновске. Затем она стала участницей телепередачи «Пусть говорят», ее фразы стали мемами, а сама девушка сумела монетизировать внезапно нахлынувшую на нее слову. Читать дальше...

США могут ввести новые санкции против России из-за Белоруссии

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Администрация президента США Дональда Трампа допускает вопрос о введении ограничительных мер против России в случае вмешательства Москвы в дела Белоруссии, сообщило агентство Reuters.

Читать дальше...

ну ну а что там

Юрий Валентинов 

утро или вечер... сеча слов....
Утро -заборы рынка с продуктами... авто на дороге - развороты глянца- инет чудеса - музыка лечит пространство и время... Таблетки как груди малолеток - уколы - серебрянная дорога к луне... Образы Москвы и колхоза... Чебоксары - черный ветер над админами и другими всякими не будем подбирать слова для этих и тех... Потом - карма причина и следствие расставит все по местам - как и красота девушек восходящей звезды и мрака одиночества страшного - пустыни человеческих... Читать дальше...

Для Михаила Ефремова запросили первый срок // Свидетелей с его стороны хотят привлечь за заведомо ложный донос

Коммерсантъ FM 

В Пресненском суде Москвы завершилось судебное следствие по делу о смертельном ДТП с участием артиста Михаила Ефремова. В ходе последнего заседания был завершен допрос важной свидетельницы, запечатлевшей на видео, как артист после ДТП выходил с водительского места. Также стало известно, что часть родственников погибшего водителя Сергея Захарова отказались от компенсаций в 200 тыс. руб., перечисленных им Михаилом Ефремовым. А сын от первого брака Виталий Захаров вообще потребовал приговорить артиста к восьми годам заключения.

Законопроект Минэкологии региона позволит решить проблему оборота строительных отходов

Mosreg.ru 

В Минэкологии подготовили законопроект о внесении изменений в региональный закон «Об отходах производства и потребления в Московской области», сообщает пресс-служба ведомства.

ФРГ делает из «Северного потока-2» инструмент для политического шантажа США

ФБА «Экономика сегодня» 

Благодаря Северному потоку-2 Германия все чаще демонстрирует желание снизить давление и влияние США на Евросоюз, рассказал ФБА Экономика сегодня президент Фонда научных исследований и развития гражданских инициатив Основание Алексей Анпилогов.

Просматривали в Москве 01.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net