Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 01.09.2020

Главные новости о коронавирусе 1 сентября: Путин высказался о дистанционном образовании

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 1 сентября в России было зафиксировано 4729 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 123 пациента с COVID-19.

Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, В Москве скончались 12 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом...



Меркель сочла незаконными санкции США против "Северного потока 2"

Germania.ONE 

Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Правительство ФРГ хочет, чтобы газопровод "Северный поток 2" был достроен, несмотря на санкции США, которые Берлин считает экстерриториальными и противозаконными, подтвердила канцлер Германии Ангела Меркель. "Мы считаем эти экстерриториальные санкции, действие которых выходит за пределы территории США, неправомерными", - сказала она во вторник в ходе

На 75-м году жизни скончалась актриса Ирина Печерникова

«Вести» 

В Москве на семьдесят пятом году жизни умерла актриса Ирина Печерникова. Она полюбилась зрителю своей главной ролью молодой учительницы в фильме "Доживем до понедельника". О смерти актрисы сообщила ее подруга Нина Давыдова.

В Румынии опубликовали список российских и советских фильмов, которые стоит посмотреть. Среди них "Любовь и голуби" и даже "Броненосец «Потемкин»"

Nastroy.net 

Давно известно, что русское кино – одно из лучших в Европе. Недавно в Румынии опубликовали список советских и российских фильмов, рекомендованных к просмотру. Среди них как самые старые и культовые картины, так и довольно современные, снятые относительно недавно. Вот эти известные всем русским картины.

Вирусолог: прививку от коронавируса необходимо делать тем, кто переболел бессимптомно

«ИД Свободная пресса» 

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург заявил, что прививка от коронавируса нужна тем, кто перенес вирус без симптомов или в легкой форме.

Читать дальше...



Зимовая станица

Imha.ru 

Зимовая станица - казачье посольство в Москву, Польшу и т. д. В Москву посылались в составе атамана, есаула и 98 представителей от населения Дона. Там они вели переговоры в Посольском Приказе и принимались при царском дворе. ...

Меркель оценила желание США ввести санкции против «Северного потока – 2»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Германия приветствует строительство «Северного потока — 2», санкции США считает контрпродуктивными. Так прокомментировала угрозы из Вашингтона канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Прощайте, господин Рошфор! Каким запомнят актера Бориса Клюева

360° Подмосковье 

Народный артист России Борис Клюев умер в возрасте 76 лет после онкологического заболевания легких. Зрителям он запомнится по роли Рошфора в "Трех мушкетерах" и Николая Петровича в "Ворониных"

16 фактов о Леониде Шварцмане — мультипликаторе, который придумал Чебурашку таким, каким мы его знаем

Блог сайта «Веселуха» 

Леонид Шварцман родился в Минске в 1920 году, а в 1945 году приехал в Москву поступать во ВГИК. С 1948 года, еще будучи студентом, Леонид Аронович стал работать на киностудии «Союзмультфильм». За долгие годы он приложил руку к созданию плеяды самых любимых наших мультфильмов. Среди них «Чебурашка», «Аленький цветочек», «Снежная королева», «38 попугаев», «Котенок по имени Гав», «Дядя Степа — милиционер».

Читать дальше...

Новый Зеленский? В Черногории многовекторность победила русофобию

E-news.su 

История коррупционера и русофоба Джукановича во главе Черногории подошла к концу. Правящая партия набрала 35,06%, а оппозиция, выступающая за единую Православную церковь, дружбу с Россией и Сербией набрали 50,61%. Но новое руководство заявило о верности курсу в ЕС и выполнении международных обязательств, в т.ч. по однополым бракам и НАТО.

Ошибка народного артиста РФ обошлась ему избиением. Руками и ногами

Rainbow 

Россия. Москва. 1 сентября 2020 года. Rainbow. В Москве избили 67-летнего народного артиста РФ Юрия Шлыкова. Он сделал замечание двум молодым людям, которых принял за гастарбайтеров, по поводу неубранного строительного мусора у его подъезда. Те матерно ответили артисту, а затем повалили ударами на землю и начали избивать ногами. Артиста спасла соседка с первого этажа. Подозреваемые […]

Читать дальше...

В миниполис Рафинад в Химках на день открытых дверей

Fashion Kaleidoscope.ru 

Приглашаем  в гости в миниполис Рафинад! 19 сентября, в субботу приглашаем вас в миниполис Рафинад в Химках на день открытых дверей! Мы расскажем вам, как устроена жизнь в жилых комплексах, построенных компанией «Сити-XXI век», о миниполисе Рафинаде в Химках и с удовольствием ответим на ваши вопросы! Вас и ваших детей ожидает яркая и сладкая развлекательная …


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Умерла Ирина Печерникова: звезда фильма «Доживем до понедельника»

Golbis.com 

Добавлено в Знаменитости

Актрису называли советской Одри Хепберн Ирина Печерникова скончалась в Москве Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ Ирина Печерникова скончалась в Москве на 75-м году жизни. Звезда советского кино перед смертью болела. В последнее время она крайне редко появлялась на публике. И всего один день не дожила до юбилея. Актриса Ирина Печерникова прославилась в один момент, сыграв молодую учительницу в фильме «Доживем […]

Скончался Борис Клюев - граф Рошфор из «Трех мушкетеров», Трианон из «ТАСС уполномочен заявить», Николай Петрович из «Ворониных»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В жизни Бориса Клюева огромную роль сыграли Малый театр и малый экран. Сцену он страстно любил, это было дело всей его жизни. А популярность в народе, так уж сложилось, ему принесли именно телевизионные фильмы. До сих пор у миллионов зрителей его фамилия мгновенно ассоциируется с графом Рошфором из «Д'Артаньяна и трех мушкетеров». А в «ТАСС уполномочен заявить» он играл Сергея Дубова, советского гражданина, передающего ЦРУ ценнейшую информацию о несуществующей стране Нагонии. Дубова, известного как агент Трианон... Читать дальше...

Чем запомнился актер Борис Клюев?

АиФ 

В возрасте 76 лет скончался актер театра и кино, народный артист Росси Борис Клюев; два года назад он признался, что у него диагностировали рак легких. Прощание с артистом пройдет в Малом театре, время будет определено позже.

Общество: Как РФ ликвидирует демографическую катастрофу 1990-х

Ryb.ru (Рыбинск) 

Численность населения РФ продолжит снижаться, в текущем году – на 158 тысяч человек, сообщают СМИ со ссылкой на прогнозы правительства. Почему россиян становится все меньше, чем РФ в смысле демографии похожа на другие страны и чем отличается от них – и какие обстоятельства породили так называемый русский крест? В 2020-м году Россию ожидает максимальное за […]

"Отвратительный фарс": Соловьев высказался о поведении Ефремова на суде

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Поведение актера Михаила Ефремова в суде по делу смертельного ДТП бесчестно и омерзительно. Такое заявление сделал известный российский телеведущий Владимир Соловьев в интервью для iReactor.

Просматривали в Москве 01.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Обращаться никуда не нужно: кому и на сколько повысят пенсию с 1 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net