Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 30.07.2020

|

«Московский киберспорт» выходит на финишную прямую

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Близится к завершению большой городской проект «Московский киберспорт», организованный Федерацией шахмат Москвы, Федерацией компьютерного спорта Москвы и Москомспортом. Организаторы подвели итоги двух серий турниров. Соревнования проводились в течение двух месяцев на платформе Mskchess.ru. Призовой фонд каждой из серий составлял 100000 рублей. Денежные призы получат участники, занявшие в турнирах 1-20 места.

Читать дальше...



В Минпросвете передумали делать ЕГЭ по иностранному языку обязательным

Newsland 

ЕГЭ по иностранному языку не будет обязательным для сдачи в 11-м классе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию ведомства. Минпросвещения России подготовило проект приказа, согласно которому иностранный язык не входит в число обязательных предметов государственной итоговой аттестации обучающихся , уточняется в сообщении. Ранее в интернете появилась петиция, адресованная министру просвещения РФ Сергею Кравцову, автор которой и подписавшиеся требуют аннулирования результатов ЕГЭ по английскому языку. Читать дальше...



Еще 14 пациентов с коронавирусом скончались в Москве

Reg-Vesti.ru 

В Москве умерли еще 14 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус, сообщили "Интерфаксу" в столичном оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

РФС отказал в удовлетворении жалобы Карпина

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) отказал в удовлетворении жалобы главного тренера "Ростова" Валерия Карпина на решение комитета по этике РФС и оставил его в силе, сообщается на сайте организации.

Один человек погиб при столкновении четырех автомобилей на МКАД в районе Бесединского шоссе

Агентство "Москва" (происшествия) 

30.07.2020 23:08. Агентство "Москва".

Один человек погиб при столкновении четырех автомобилей на МКАД в районе Бесединского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба Дептранса в Telegram.

Читать дальше...

«Важно, чтобы было по-человечески»: в Москве открылся филиал «Ночлежки» для бездомных

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве открылся филиал «Ночлежки» — старейшей в стране благотворительной организации, которая помогает бездомным людям восстанавливать документы, находить работу и возвращаться к нормальной жизни. Это уже не первая попытка организации запустить проекты в столице. Открытие филиала затянулось, поскольку часть москвичей выступили против подобных проектов. Как люди становятся бездомными и почему пандемия помогла обычным горожанам понять людей с улицы — в материале RT.

Читать дальше...

В Москве за сутки умерли 14 человек с коронавирусом

Коммерсантъ FM 

В Москве умерли еще 14 пациентов с пневмонией и положительным тестом на коронавирус, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 в столице. Общее число достигло 4 460.Пандемия коронавируса COVID-19 нанесла серьезный удар по бюджету Москвы — к концу года потери составят около 500 млрд руб., заявил мэр Сергей Собянин. Кроме того, 250 млрд руб., по его словам, уже потрачено на борьбу с инфекцией и на поддержку граждан и бизнеса.Он также заявил, что распространение коронавируса COVID-19... Читать дальше...

Арбитражный суд не дал передать Филипповский лес под мусорный полигон

Dront.ru 

Защитники Филипповского леса выиграли очередной суд и не допустили передачу леса под свалку. В четверг, 30 июля, Нижегородский Арбитражный суд Волго-Вятского округа рассмотрел кассационную жалобу акционеров АО «Метровагонмаш» на решение Владимирского Арбитража, признавшее куплю-продажу 1500 га недействительной и изъявшее Филипповский лес из незаконного владения в государственную собственность. Арбитражный суд защитил реликтовый лес в поселении Филипповское […]

Читать дальше...

В России до 90% просроченных в пандемию кредитов остались проблемными

Newsland 

Завершение острой фазы кризиса и пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 не улучшило ситуацию с проблемными долгами в России: в мае и июне, когда в стране начали постепенно снимать санитарные ограничения, произошел заметный рост просроченной задолженности по розничным кредитам. Таковы данные одного из трех крупнейших бюро кредитных историй Эквифакс . По подсчетам экспертов, в июне почти 365 тыс. кредитных договоров на сумму 5,9 млрд рублей не обслуживались больше месяца. С апреля их количество выросло на 38,8%... Читать дальше...

30.07.2020 23:05 : Над Чёрным морем российский истребитель Су-27 был поднят на перехват двух самолётов-разведчиков США

«Эхо Москвы» 

Над Чёрным морем российский истребитель Су-27 был поднят на перехват двух самолётов-разведчиков США, сообщает Национальный центр управления обороной России. В сообщении подчёркивается, что экипаж держался на безопасном расстоянии и вернулся на аэродром базирования сразу поле того, как самолёты–разведчики развернулись в сторону от госграницы.

Просматривали в Москве 30.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Жителей Подмосковья призывают минимизировать поездки во время шторма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net