Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 27.07.2020

|

Массовые мероприятия на Курбан-байрам в Москве проводиться не будут

ИА REGNUM 

Москва, 27 июля 2020, 20:45 — REGNUM Массовые мероприятия по случаю мусульманского праздника Курбан-байрам в Москве в 2020 году проводиться не будут в связи с эпидемиологической ситуацией. Об этом сообщил 27 июля председатель Духовного управления мусульман Москвы Ильдар Аляутдинов. «В Москве...

Авиация России: Мы летим, ковыляя во мгле

19rus.info (Абакан) 

По сути, провалив программу «Сухой Суперджет», ОАК затевает новый проект, который потребует огромных денег Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), выпускающая SSJ 100 «Сухой Суперджет», рассматривает возможность разработки



Коммунальные службы оперативно ликвидируют последствия ливня в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Коммунальные службы оперативно ликвидируют последствия ливня в Москве. Городские службы оперативно ликвидируют последствия непогоды в столице, сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По данным синоптиков, в отдельных районах сегодня выпало до 75 миллиметров осадков при месячной норме 94 миллиметра. Больше всего осадков зафиксировано в Северо-Восточном округе, где за два часа показатель достиг 75 миллиметров. В Северном административном округе выпало 44 миллиметра, в Северо-Западном - 24 миллиметра... Читать дальше...

Киев хочет вернуть российских офицеров в СЦКК

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Украина хочет, чтоб российские офицеры снова вошли в состав Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения (СЦКК) на Донбассе.

Читать дальше...



Стипендию имени Жореса Алферова выиграл учёный из МГУ

Префектура ЗАО 

Напомним, стипендии имени Ж. И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий правительство учредило по указу президента страны в 2019 году. Размер ежемесячной выплаты стипендиатам составляет 20 тысяч рублей в течение календарного года.

Незаконно возведенные постройки на территории парка «Останкино» демонтированы

Mskagency.ru (Москва) 

27.07.2020 20:42. Агентство "Москва".

Металлический забор с воротами и бытовка, которые располагались на территории природно-исторического парка «Останкино», демонтированы. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.

Читать дальше...

1 и 2 августа москвичей приглашают отпраздновать 81-летие ВДНХ

MosDay.ru (Московский День) 

1 и 2 августа москвичей приглашают отпраздновать 81-летие ВДНХ. 1 и 2 августа москвичей приглашают отпраздновать 81-летие ВДНХ : для жителей и гостей города подготовили развлекательную масштабную программу. Различные мастер-классы, уроки, спортивные тренировки, соревнования, а также зажигательные танцы будут продолжаться на протяжении двух дней. Об этом рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. Известно праздничное расписание.1 августа с 11:00 до 19:00 на площади Промышленности пройдет чемпионат Москвы по самокатному спорту. Читать дальше...

Внушительный арсенал в подмосковном гараже: что известно о ликвидированном террористе

«Вести» 

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Москве и ликвидировали боевика, который планировал устроить стрельбу и взрывы в местах массового скопления людей. Возбуждено уголовное дело. Как удалось выйти на след террориста, соблюдавшего строжайшую конспирацию?

Врач назвал отличие коронавируса от гриппа

Блог сайта «Спутник» 

Характерные симптомы коронавируса заключаются в потере обоняния и чувства вкуса. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" сообщил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников. По его словам, это является важным отличием COVID-19 от гриппа. При последнем же, отметил Тяжельников, наблюдаются слабость и ломота. "Если вы видите, что у вас резкое повышение температуры до 40 градусов, при этом есть все другие симптомы как слабость... Читать дальше...

На сколько до конца года в России подорожают новые автомобили

Avtovzglyad.ru 

К тому, что новые автомобили от года к году дорожают, мы уже привыкли. Однако если в последнее время на рост цен влияли по большей части лишь валютные колебания и неизбежная инфляция, то в этот раз необходимо учитывать еще ряд остронегативных факторов. Таких, как мировой кризис, спровоцированный пандемией коронавируса, и увеличение утилизационных сборов. К чему готовиться теперь: на сколько автопроизводители задерут прайсы, выяснил портал «АвтоВзгляд».

Россияне смогут оставлять безналичные чаевые в ресторанах

ФБА «Экономика сегодня» 

Международная платежная система Mastercard разработала новый сервис в России, благодаря которому теперь можно оставить чаевые для официантов безналичным способом, говорится в пресс-релизе Mastercard.

Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже муниципального имущества в электронной форме

Администрации МО «Город Кизляр» (Дагестан) 

Муниципальное казенное учреждение «Комитет по управлению имуществом г.Кизляра» сообщает о проведении аукциона по продаже муниципального имущества в электронной форме.

Читать дальше...

Коронавирус мутировал? В России изучат "агрессивную" форму COVID, которая убивает быстрее

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Коронавирус мутировал? Стало известно об "агрессивной" форме COVID, которая убивает быстрее и которая быстрее распространяется. Соответствующие сообщения поступили от властей Вьетнама, где произошёл новый всплеск заболевания. Роспотребнадзор пообещал изучить информацию о случившемся в Дананге.

Бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнев посетит Богородский округ 29 июля

Mosreg.ru 

Двадцать девятого июля бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнев вместе с главой Богородского городского округа Игорем Сухиным откроет общественную приемную в Ногинске и проведет личный прием предпринимателей.

Просматривали в Москве 27.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Искусство маленьких шагов на пути к себе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net