Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 24.07.2020

|

Регионы латают бюджетные дыры с помощью центров развития, фондов и инвесторов.

Анна Терехова 

В администрации Губернатора Калужской области 15 июня 2020 года состоялось совещание под председательством недавно назначенного заместителя губернатора региона Ольги Владимировны Ивановой с руководителем некоммерческой организации «Национальный центр развития технологий и инвестиций» Писаревым Станиславом, которая была основана несколько лет назад для стратегического развития регионов и взаимодействия с бизнесом и инвесторами, как отечественными, так и зарубежными, в рамках Указа Президента РФ... Читать дальше...

В Москве водитель скорой был избит охранником клиники для больных COVID-19

ИА REGNUM (происшествия) 

В московской Городской клинической больнице №15 имени Филатова, оказывающей помощь больным с подозрением на COVID-19, проводится проверка по факту избиения охранником водителя скорой помощи. Об этом сообщили 24 июля в пресс-службе департамента здравоохранения столицы. Отмечается, что на территории...



Стена памяти погибших врачей раскрыла душераздирающие истории

Блог «Ваше мнение» 

"Коронавирусу все равно, он тупой"

Центр Санкт-Петербурга. Улица Малая Садовая. В апреле здесь появился стихийный мемориал с именами медработников, скончавшихся во время пандемии.

Сейчас на строительном заборе висят 83 фотографии. Напротив находится здание комитета по здравоохранению.

Здесь всегда много людей. Равнодушных нет. Пробежать мимо и не остановиться невозможно. Многие приезжают сюда специально — почтить память, положить цветы, прикрепить к стене медицинские маски — дефицитный атрибут в начале эпидемии. Читать дальше...

«Не наша война!» – в Минске опять затянули старую песню Лукашенко

«ПолитНавигатор» 

Высокопоставленные белорусские чиновники продолжают использовать скандальный тезис президента Александра Лукашенко о «не наших войнах», которые вели на территории нынешней Белоруссии Россия и Западная Европа. В очередной раз на эту тему высказался в эфире телеканала ОНТ председатель парламентской комиссии по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Разум – это характерная черта белорусов.…

Как шоумен морочит голову нормандской четверке

Блог сайта «Вовкин» 

Спустя пять лет после подписания Минских соглашений Украина попросила наконец объяснить, что в них, собственно, написано. Президент Зеленский попросил коллег по нормандской четверке расшифровать смысл каждого пункта, растолковать, что именно и в какие сроки Киев должен теперь сделать. Что скрывается за нарочито наивным поведением властей Украины и является ли оно искренним?

Читать дальше...



Россия снимает ограничения на въезд для граждан Великобритании, Турции и Танзании

TheUK.one 

Им возобновят выдачу виз. Такое постановление премьер-министр Михаил Мишустин. С 1 августа Россия частично возобновляет международное авиасообщение. Самолеты будут летать из аэропортов Москвы, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга в Великобританию, Турцию и Танзанию.

Кокорин прокомментировал поражение Емельяненко в бою с Исмаиловым

365news.biz 

МОСКВА, 24 июл — 365NEWS. Форвард «Сочи» Александр Кокорин прокомментировал итоги боя Александра Емельяненко и Магомеда Исмаилова на турнире АСА 107. На турнире в Сочи Исмаилов победил Емельяненко техническим нокаутом в третьем раунде. "Ожидал большего от земляка", — цитирует Кокорина Sport24. Кокорин, как и Александр Емельяненко, является уроженцем Белгородской области. Бой в тяжелом весе между

Посольство Армении призвало соотечественников не поддаваться на провокации

Mskagency.ru (Москва) 

24.07.2020 23:14. Агентство "Москва".

Посольство Армении призвало соотечественников не поддаваться на провокации в связи с последними событиями в Москве. Об этом сообщил информированный источник в армянской диаспоре.

Читать дальше...

Подозреваемую в убийстве преподавателя ВГИК отправили под домашний арест

Static.feed.rbc.ru 

Дорогомиловский суд Москвы отказался помещать в СИЗО Лилию Войтюховскую, подозреваемую в убийстве 90-летней преподавательницы ВГИК Ирины Шур. Об этом сообщили в суде, передает ТАСС.

Читать дальше...

Футболист «Рубина» спустя сутки прокомментировал скандал с дебошем в самолете

InKazan.ru (Казань) 

Полузащитник казанского «Рубина» Дмитрий Тарасов прокомментировал появившуюся в СМИ и социальных сетях информацию о том, что он устроил дебош на самолете, который летел из Казани в Москву. Обращение он опубликовал в своем аккаунте Instagram.

Собянин пообещал, что после появления вакцины от коронавируса привиться в Москве можно будет бесплатно

NEWSru.com 

Сейчас в московских поликлиниках можно бесплатно сдать тест на коронавирус, для которого берется мазок из носа и ротоглотки, и тест на антитела, которое проводится по крови из вены. Первыми препарат получат люди из группы риска -медицинские работники и те, кто наиболее часто сталкивается с инфицированными.

Россия выиграла 30-летний спор с Евросоюзом о применении энергокорректировок

«Сноб» 

Третейская группа в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) 24 июля поддержала Россию в споре с Евросоюзом (ЕС) по энергокорректировкам и рекомендовала союзу пересмотреть свои правила. Об этом сообщает Минэкономразвития России

Русские кинотеатры не будут совсем скоро демонстрировать драмы — Минкультуры

«Воронежский Курьер» 

Показ драм в кинозалах возобновится ближе к зиме 2021-ого , пообещала министр культуры. Об этом проинформировал информационный портал «РИА новости». Как сообщила министр культуры Ольга Любимова, драмы в прокате появятся только «ближе к зиме будущего года ». По ее словам, зрители в настоящее время не готовы к просмотру драм. По утверждению Любимовой, продюсеры, которые откроют своими релизами русские кинотеатры, получат поддержку министерства. О комплексе мер поддержки киносетей и продюсеров министр пообещала рассказать позже... Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В Подмосковье обучили председателей профсоюзных первичек Минздрава

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net