Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 14.07.2020

|

Русский романтизм. Графика

Culturolog.ru 

В Музее В.А. Тропинина (Москва) с 15 июля по 3 ноября 2020 г. будет проходить выставка «Русский романтизм. Графика».

Режиссер Люк Бессон: Я соцсети не читаю и анонимам не верю

"Вечерняя Москва" 

<strong>Культовый кинорежиссер Люк Бессон побывал недавно в Москве, став приглашенным гостем онлайн-форума об искусстве Art Russia Forum на виртуальной платформе Synergy.Online. </strong><strong>Отвечая на вопросы ведущих и зрителей, в числе которых был и обозреватель &laquo;Вечерней Москвы&raquo;, создатель &laquo;Леона&raquo; и &laquo;Пятого элемента&raquo; признался, что никогда не пишет роли под актеров и не очень-то беспокоится о реакции публики на свое... Читать дальше...



Брак, опекунство, изъятие: законопроект о защите семьи внесен в Госдуму

ИА REGNUM 

Москва, 14 июля 2020, 20:41 — REGNUM Законопроект, реализующий положения обновленной Конституции РФ, в Семейном кодексе, внесли в Госдуму члены Совфеда во главе с Еленой Мизулиной, передает корреспондент ИА REGNUM 14 июля. ...

В Москве удовлетворены заявлениями Турции о сохранении доступа в Айя-Софью

Зеркало.az 

Россия удовлетворена заявлениями турецких властей о том, что после превращения собора Святой Софии в мечеть его облик будет сохранен, как полагается в случае с объектом Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, и доступ в него будет открыт. Об этом заявил журналистам во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Это внутреннее дело Турецкой Республики, и мы не можем ...

Читать дальше...

Экс-сотрудница "Эха Москвы" подтвердила страсть Лобкова к "собеседованиям в постели"

Блог сайта «Слово и дело» 

Александр Скрыльников заявил о сексуальных домогательства Павла Лобкова во время стажировки на телеканале "Дождь", сообщает "Политика Сегодня". Ведущий позднее принес публичные извинения всем, кому "причинил дискомфорт".

Читать дальше...

Сексуальные домогательства и кампания против них. С чего всё началось?

BBC Russian 

В "Твиттере" началась кампания, в рамках которой пользователи соцсети рассказывают о случаях домогательств, с которыми они столкнулись. Русская служба Би-би-си пообщалась с координатором правозащитных проектов "Открытой России" Валей Дехтяренко - она выступила координатором этой кампании.



Премьеры Белоруссии и РФ утвердили изменения в кредитное соглашение по БелАЭС

Reg-Vesti.ru 

Премьер-министры Белоруссии и России Роман Головченко и Михаил Мишустин подписали протокол о внесении изменений в белорусско-российское межправительственное соглашение о кредите на строительстве БелАЭС, сообщил глава белорусского правительства.

На каких АЗС в России можно попасть на некачественное топливо

Avtovzglyad.ru 

Вы удивитесь, но на российских дорогах становится все меньше АЗС, торгующих некачественным топливом. Однако таковые все же продолжают встречаться. В ходе информационного проекта «Топливо без обмана» Росстандарт опубликовал список заправочных станций, где было выявлено опасное горючее. С перечнем ознакомился портал «АвтоВзгляд».

Отравление в Солсбери: дочь умершей британки требует оценить ответственность руководства России

BBC Russian 

Дочь женщины, умершей от отравления "Новичком" в Британии весной 2018 года, требует, чтобы коронер, расследующий смерть ее матери, оценили ответственность не только двух основных подозреваемых, но и высшего руководства российского государства.

Компенсационные автобусы запустили между станциями "красной" ветки метро

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

С 14 июля по 19 августа в Москве от станции “Саларьево” до станции “Коммунарка” Сокольнической линии метро будут курсировать компенсационные автобусы, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

У соглашения ОПЕК+ и коронавируса нашлась общность

Блог сайта «Fine-news» 



Власти придется делать выбор между интересами нефтяников и экономики

Любые ограничения вызывают стихийный, то есть подсознательный или предсознательный протест. Даже медицинские. Хотя медицина убедительна, потому что жизнь у каждого одна. Но коронавирус вводит ограничения, связанные не только со здоровьем.

Классический пример — ситуация вокруг нефтяного соглашения ОПЕК+. Здесь есть все — скандалы, поднимающиеся на межгосударственный уровень; совсем короткая память; самообман; отраслевой эгоизм... Читать дальше...

Программа С.Веселовского «На Самом Деле» 14.07.2020

E-news.su 

 Список видео

● Алексей Живов: "Учиться у американцев эффективности влияния не зазорно"
● Аршалуйс Мгдесян: "Карабахский конфликт разрешится не скоро"
● Олег Постернак: "Референдум о государственном языке снял бы много вопросов"
● Руслан Мармазов: "Украина - лаборатория Запада, где испытывают "вирусы" против России"
● Игорь Шишкин: "Правые национал-радикалы на Украине - цепные псы-людоеды Запада"
● "Власти Азербайджана хотят решить внутренние проблемы за счёт конфликта с Арменией"... Читать дальше...

В Сочинском филиале Российского государственного социального университета

Валерий Сипетин 

Дорогой абитуриент!

Приглашаем тебя пройти обучение в сочинском филиале Российского государственного социального университета – ведущего отечественного вуза в области социального образования!

Квалифицированный профессорско-преподавательский состав, отличная материально-техническая база, глубокая научно-методическая проработка образовательных программ, дружный студенческий коллектив и диплом одного из ведущих московских вузов послужат основательным фундаментом для дальнейшей профессиональной деятельности и успешной карьеры! Читать дальше...

Spotify объявил дату запуска в России - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Spotify объявил дату запуска в России  Lenta.ru
  2. Музыкальный сервис Spotify объявил о запуске в России  РБК
  3. Музыкальный сервис Spotify запустят в России с 15 июля  RT на русском
  4. Spotify объявил о запуске музыкального сервиса в России  Ведомости
  5. Приложение Spotify появилось в App Store и Google Play  РБК Стиль
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Конфуций, Черномырдин, Джикия

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Никогда такого не было, и вот опять…» Ну как не вспомнить незабвенного Виктора Степановича при виде того, что происходит в «Спартаке». Где давно забыли о том, что такое хотя бы несколько лет спокойной планомерной работы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Spotify запускается в России 15 июля

«Content-Review.com» 

Spotify Premium открывает доступ к полному пакету услуг сервиса за 169 рублей в месяц. К тарифу Spotify Premium для семьи, который будет стоить 269 рублей в месяц, может подключиться до 6 человек.

Белоруссия и Россия подписали документы по БелАЭС и оплате поставок нефти

«ИД Свободная пресса» 

Белоруссия и Россия подписали сразу международных документа, два из которых касаются изменении условий российского кредита на строительство БелАЭС, ещё один – регулирует условия поставок Минску российского «чёрного золота».

Читать дальше...

Москва встала в восьмибалльных пробках

MosDay.ru (Московский День) 

Москва встала в восьмибалльных пробках. Загруженность столичных дорог оценивается в восемь баллов по состоянию на 20:00. Данные приводит сервис "Яндекс. Пробки". Автомобильные заторы образовались на внешней стороне МКАД на юге (в районах Чертаново Южное, Бирюлево Западное, Орехово-Борисово Южное), на юго-востоке (в районах Капотня, Люблино, Выхино-Жулебино), на юго-западе (в районах Теплый Стан, Ясенево) и других округах. На внутренней стороне затруднения наблюдаются на юге (в районах Чертаново Южное... Читать дальше...

«Корни Донбасса в Украине, а не в «русском мире» (мировая пресса)

Novosti123.ru (Львов) 

Новости – 2020-07-14 «Корни Донбасса в Украине, а не в «русском мире» (мировая пресса) Литовский експолитик, аналитик и заместитель председателя мариупольской неправительственной организации «Донбасские ворота» Альвидас Мядалинскас напоминает в статье для «Атлантического совета» о действиях России на территории Украины за последние шесть лет и пишет о российских претензиях на территорию большей части Украины, которая, по […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net