Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 10.07.2020

|

Водопад с потолка: в ТЦ "Европолис" в Москве прорвало трубу

MosDay.ru (Московский День) 

Водопад с потолка: в ТЦ "Европолис" в Москве прорвало трубу. Вода хлещет через щели перекрытий потолка, центральный атриум уже затоплен. В крупном московском торговом центре "Европолис" на проспекте Мира (бывший "Золотой Вавилон") прорвало трубу, которую ремонтировали в ноябре. На кадрах видно, как с потолка льется вода, заполняя весь центральный атриум. Вода хлещет прямо на посетителей через щели перекрытий потолка. По предварительной версии, на последнем этаже здания протек пожарный водопровод и вода хлынула вниз. Читать дальше...

Момент ДТП в тоннеле в Москве с участием шести автомобилей попал на видео

MosDay.ru (Московский День) 

Момент ДТП в тоннеле в Москве с участием шести автомобилей попал на видео. В результате происшествия движение по внешней стороне ТТК затруднено на три километра, на месте работает экипаж скорой помощи. В Москве на внешней стороне ТТК в Гагаринском тоннеле столкнулись сразу шесть автомобилей. Дорожно-транспортное происшествие заняло три ряда полос дорожного движения. На кадрах с места ДТП, опубликованных пабликом "Дептранс. Оперативно", видно, как легковой автомобиль наехал колесом на другой, отчего подскочил... Читать дальше...

Сатановский назвал самый эффективный ответ РФ Западу на линию фронта в Донбассе

PolitPuzzle.ru 

Политолог Евгений Сатановский считает, что власти РФ должны пересмотреть свою позицию по отношению к бывшим советским республикам, которые Запад планомерно превращает в военные плацдармы против России. Эксперт придерживается мнения, что Соединенные Штаты, выступающие главным идеологом Запада, сегодня предпринимают против РФ и других неугодных им стран попытки «чистого гашения». А в качестве главного инструмента выступает возведенный […]



Почему Финляндия не признаёт вину в военных преступлениях

«bard» 

СССР простил союзников Гитлера, уничтоживших тысячи наших граждан, и не потребовал от этих стран выдачи убийц и палачей. Следует ли России спустя 75 лет исправлять ошибки Сталина и поднимать вопрос хотя бы насчёт извинений? …Я иду вглубь района от красного кирпичного здания. С одной стороны – гипермаркет, где затовариваются продуктами местные жители, с другой – какая-то база со зданиями,

Минюст отверг обвинения в причастности России к крушению рейса MH17

Reg-Vesti.ru 

Россия категорически отвергает обвинения в причастности к крушению малайзийского Boeing "в небе над Украиной, то есть над территорией, в отношении которой Россия не осуществляет юрисдикцию в соответствии с Европейской конвенцией о защите прав человека", - заявили в Минюсте.

Умер переживший полгода в плену в Чечне бывший полпред Ельцина

Lenta.ru 

Умер бывший российский дипломат, экс-мэр Архангельска Валентин Власов. Ему было 73 года. Он скончался в ночь с 4 на 5 июля после продолжительной болезни. 8 июля его похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. В 1998-м Власов провел полгода в плену у чеченских террористов.



СК начал проверку после невыплаты зарплат 120 работникам строительной фирмы в Москве

Агентство "Москва" (происшествия) 

10.07.2020 18:31. Агентство "Москва".

Следственный комитет (СК) России начал проверку по факту невыплаты заработной платы рабочим столичной строительной организации, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

Читать дальше...

Где взять такую смелость?

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Реальные истории и случаи из жизни — такое не придумаешь:)

  "Я хоть и не коренная москвичка, а «понаехавшая» 26 лет тому назад вместе с мужем в молодые годы, но считаю это главным достижением своей жизни. Я точно знаю – отсюда уже никуда. Да, вгрызаться в город приходилось, было множество сложностей, отношение коренных москвичей часто было к нам крайне негативное. Но мы победили!

Но рассказать я хочу не о себе, а о своей соседке. Вот она-то как раз корни здесь имеет, причем огромные. Читать дальше...

Политика: Навального осудил либеральный обком

«Взгляд» 

Либеральные журналисты предложили провести ребрендинг Алексея Навального – в каждом тексте о блогере упоминать, что он не оппозиционер, а бывший мелкий чиновник, укравший лес. Принудительный ребрендинг стал реакцией оппозиционных журналистов на грубые высказывания Навального в адрес Ивана Сафронова, журналиста, задержанного по подозрению в государственной измене.

«Ваня просто любит деньги»

Читать дальше...

«Помощники спасателей» поделятся опытом с участниками проекта «PROГероев»

"Вечерняя Москва" 

<p dir="ltr">В рамках проекта &laquo;Лето в новом формате&raquo; центр &laquo;Моя карьера&raquo; проводит интерактивный онлайн-лагерь &laquo;PROГероев&raquo; для подростков 14&ndash;17 лет, которые оказались в трудной жизненной ситуации и обратились за помощью в центры семьи и детства города Москвы. Всего в проекте примут участие порядка 1000 подростков.&nbsp;

Брифинг Татьяны Голиковой

Правительство РФ 

Заместитель Председателя Правительства ответила на ряд вопросов, касающихся ситуации с коронавирусной инфекцией в России и в мире.

Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 13 июля

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 10 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

07:30 мск: Третичный индекс деловой активности в сфере услуг Японии за май;

18:30 мск: Выступление президента ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса;

18:30 мск: Выступление управляющего Банка Англии Эндрю Бейли;

21:00 мск: Отчёт об исполнении федерального бюджета СШ...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерн* сделал Лизе Василенко предложение — она ответила





Персональные новости
Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть





«Ренессанс Кредит» ввел пакет дополнительных опций для держателей кредитных карт банка

Банк «Ренессанс Кредит» 

Держателям кредитных карт банка «Ренессанс Кредит» стал доступен пакет дополнительных опций, которые обеспечивают более комфортное обслуживание продукта. В новый пакет входят такие опции, как: изменение размера минимального платежа, пропуск минимального платежа, увеличение льготного периода кредитования. Подключить пакет дополнительных опций можно при оформлении кредитной карты в отделении банка.

Читать дальше...

Власти Нидерландов готовят иск в ЕСПЧ против РФ в связи с крушением МН17

Интерновости.Ру 

Правительство Нидерландов намерено обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с иском против России в связи с крушением на востоке Украины пассажирского лайнера, который выполнял рейс МН17.

Соответствующее заявление сегодня было опубликовано МИД Нидерландов.

Грандиозная выставка коллекции братьев Морозовых откроется в 2021 году во Франции

Минкультуры России 

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Российской Федерации Пьером Леви.

Читать дальше...

Матч "Локомотив" - ЦСКА перенесен

MosDay.ru (Московский День) 

Матч "Локомотив" - ЦСКА перенесен. Матч 29-го тура ТИНЬКОФФ РПЛ между "Локомотивом" и ЦСКА, который должен был состояться 15 июля, перенесен. Игра состоится 16 июля. Начало в 20:30.пресс-служба ФК " Локомотив ". Футбольный матч между Локомотивом и ЦСКА перенесен на 16 июля. Футбольный матч 29-тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между столичными командами "Локомотив" и ЦСКА перенесен с 15 на 16 июля 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС). "В пятницу, 10 июля... Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

Shot: большую часть времени Блиновская изучает законодательство по теме СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net