Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 10.07.2020

|

Главные новости о коронавирусе 10 июля: в ВОЗ рассказали, из-за чего может начаться вторая волна COVID-19 в России

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 10 июля в России было зафиксировано 6635 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончалось 174 пациента с COVID-19.

Читать дальше...

Москва вышла на первое место по скорости подключения к электросетям бизнес-предприятий

Energyland.info 

За несколько лет в Москве и Подмосковье срок сократился с 162 до 25 дней. Этого удалось добиться с помощью внедрения цифровых решений, сокращения количества процедур и переходу на электронный документооборот.



Умерла историк-медиевист, профессор МГУ Нина Хачатурян

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

9 июля на 89-м году жизни скончалась советский и российский историк-медиевист, профессор исторического факультета МГУ, специалист в области политической истории Франции и историографии Нина Александровна Хачатурян (урожденная Денисова). Она родилась 7 октября 1931 года в Москве в семье служащих. Отец был арестован по 58-й статье. Несмотря на ярлык «дочери врага народа», в 1950 году сумела поступить на исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Специализировалась по кафедре истории Средних веков... Читать дальше...

Немецкое здание Focus оценило возможности российской ЗРК С-500 "Прометей"

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Российский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) С-500 Прометей опередил западные военные технологии на 15-20 лет. Об этом пишут эксперты немецкого издания Focus.

Выступление Сергея Лаврова на сессии «Россия и постковидный мир» в рамках «Примаковских чтений»

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Прямая трансляция. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров принимает участие в специальной сессии «Россия и постковидный мир» в рамках международного форума «Примаковские чтения – 2020». Глава внешнеполитического ведомства поделится своими оценками международной ситуации и ответит на вопросы...



Оперштаб: еще 29 пациентов с подтвержденным COVID-19 скончались в Москве

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Оперативный штаб Москвы привел новые статистические данные по коронавирусной ситуации в регионе. Общее число летальных исходов достигло 4116 человек с положительными тестами COVID-19.

Экс-сотрудницу банка осудили в Москве на 6 лет за хищение 420 млн рублей

360° Подмосковье 

Бывшую сотрудницу банка — 29-летнюю жительницу Кировской области — приговорили к шести годам заключения за мошенничество со средствами клиентов банка на сумму почти полмиллиарда рублей.

В Роспотребнадзоре рассказали о сроках отмены запрета на отдых детей в других регионах

Business-Gazeta.ru 

Запрет на отдых детей в лагерях, расположенных в других регионах страны, отменят при благополучной эпидемиологической обстановке. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на канале «Россия 1».

Боевой робот «Армата» и беспилотник Су-57 удивили Пентагон

Русь Православная 

Правда ли, что танк «Армата» и истребитель Су-57 будут использоваться как роботы в беспилотном режиме? Правда ли, что ЗРК С-350 «Витязь» в 4 раза повышает боевую эффективность ПВО России? Правда ли, что новый американский фрегат в 30 раз мощнее российских аналогов? Полный выпуск программы "ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА" с Константином Душеновым.

Роспотребнадзор: на коронавирус протестировано уже около 20 млн россиян

NEWSru.com 

Об этом глава Роспотребнадзора сообщила в эфире телеканала Россия-1 (ВГТРК), отвечая на вопрос, сколько людей в РФ сдали тесты на COVID-19 с учетом того, что ведомство регулярно публикует именно количество тестов, а не число протестированных граждан, некоторые из которых могли сдать тест повторно.

Московская банкирша совершила 457 преступлений

Vazhno.ru 

Пресненский районный суд Москвы дал 6 лет колонии 29-летней жительнице Кировской области Дарье Южаковой, которая работая в столице в коммерческом банке совершила 457 преступлений по статье "мошенничество, совершенное организованной группой", пишет Лента.

Сотрудница московского банка совершила 457 преступлений

Vazhno.ru 

Пресненский районный суд Москвы дал 6 лет колонии 29-летней жительнице Кировской области Дарье Южаковой, которая работая в столице в коммерческом банке совершила 457 преступлений по статье "мошенничество, совершенное организованной группой", пишет Лента.

В Ингушетии силовики пришли с обыском в дом задержанного депутата Белхороева

Kavkazr.com 

Правоохранители в Ингушетии провели обыск в доме депутата Народного собрания республики Якуба Белхороева, который был задержан 10 июля по подозрению в хищении более 17 миллионов рублей. Как сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, обыск проводился в селе Сурхахи в день задержания депутата, который ранее занимал пост управляющего регионального отделения Фонда социального страхования. По данным агентства "Интерфакс", оперативные и следственные мероприятия проводились прикомандированными из Москвы силовиками. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье





Макаревич уезжает в Израиль из-за новой жены. Неужели, дождались?

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Очередной «человек со светлым лицом», похоже, готовится покинуть Россию. Оказывается, ещё в конце минувшего года 66-летний Андрей Макаревич тайно сыграл свадьбу с 36-летней гражданкой Израиля. Для этого совестливому музыканту пришлось перейти в иудаизм, а теперь на повестке дня стоит вопрос о жизни...

Маргарита Симоньян жёстко поставила на место дипломатов из США, которые захотели пристыдить Россию

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Главред RT Маргарита Симоньян поставила на место дипломатов из США, которые захотели пристыдить Россию, арестовавшую государственного изменника Ивана Сафронова. Напомним, следствие подозревает, что он передавал секретные данные чешским спецслужбам, которые в свою очередь сотрудничали с...

Болтовня и флейм • Re: Об авиаперевозчиках

Rail-Club.ru 

Минеральные Воды:

seregathebest:

Минеральные Воды » 09-07-2020, 12:24:

seregathebest: Да в общем-то через Кишинев можно улететь как минимум в Турцию уже и сейчас. Самолеты летают. Только 2 недели изоляции по возвращении в РФ эти рейсы не отменяют.


С кишинёвским паспортом?

паспорт любой при условии непокидания транзитной зоны аэропорта. Багаж также перебрасывают. Причем работает даже при условии "Москва-Кишинев Эйр Молдова + Кишинев-Стамбул Туркиши".
А что... Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net