Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 06.07.2020

|

Новая версия Lada XRAY: Тест-драйв с «Алисой»

Блог сайта «Спутник» 

Новая версия Lada XRAY удивила поклонников российской марки наличием помощника «Алисы», а вот в интерьере и экстерьере значимые изменения не были заметны. Среди новшеств можно выделить только черные корпуса зеркал, крышу в тон и мультимедиа систему Яндекс.Авто на системе Android. Обновление для российской модели. В этот раз российские разработчики решили добавить, в уже известный для своей модели список оснащения, помощника "Алису". Также среди обновлений значится черный цвет боковых зеркал и крыша того же оттенка... Читать дальше...



Тонущего подростка спас сотрудник ОМОН Главного управления Росгвардии по Московской области

Газета «Спутник» (Королёв) 

В деревне Ефремово Владимирской области сотрудник ОМОН «Пересвет» Главного управления Росгвардии по Московской области старший сержант полиции, во внеслужебное время, спас тонущего подростка.

Читать дальше...

В Москве арестована заместитель министра науки Марина Лукашевич

«РуФокс» 

В связи с возбужденным уголовным делом о мошенничестве арестована до 16 августа заместитель министра науки Марина Лукашевич. Соответствующее постановление вынес Тверской суд Москвы, передает РЕН ТВ. Как ранее стало известно, фигурантку уголовного...

Вторичная недвижимость в России подешевела почти на 5%

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Средневзвешенная стоимость квадратного метра снизилась за прошедшие полгода на 4,7%. Об этом свидетельствуют данные аналитиков базы недвижимости Циан подвели итоги I полугодия 2020 года на вторичном рынке недвижимости России. [...]

Конституция Путина – прощание с эпохой «перестройки» Горбачёва

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Голосованием по поправкам к Конституции подведена черта под эпохой перестройки в России. Неправильно думать, что перестройка закончилась с уходом Горбачёва и приходом Ельцина. Уход Горбачёва не изменил краеугольных принципов перестройки, отлитых в ельцинской Конституции 1993 года. Перестройка в...

Генпрокуратура заблокировала рассылавшие сообщения о «минировании» школ сайты

«Известия» 

Генеральная прокуратура России заблокировала сайт, с которых осуществлялась рассылка ложных сообщений о «минировании» образовательных учреждений в ходе подготовки и проведения голосования по поправкам к Конституции. Об этом 6 июля сообщил замначальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генпрокуратуры РФ Алексей Жафяров.



В Петербурге цены на «вторичку» выросли на 2,4%

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В первом полугодии 2020 года средняя стоимость «квадрата» в России составляла 72,2 тыс. рублей. Это на 4,7% меньше, если сравнивать с аналогичным периодом в прошлом году. Однако в городах-миллионниках цены на квартиры упали еще ниже – на 9,2%. Отмечается, что в Центральном федеральном округе произошло самое заметное снижение цен на жилье. Стоимость квартир упала почти ан 12%. Однако был зафиксирован также рост цен на жилье в Нальчике (+10,5%), Находке (+8,6%) и Петрозаводске (+8,6%). Об этом пишет «Российская газета». Читать дальше...

В ходе разбоя в Москве у мужчины отобрали 11 миллионов рублей

MosDay.ru (Московский День) 

В ходе разбоя в Москве у мужчины отобрали 11 миллионов рублей. История, произошедшая в Центральном административном округе столицы, одновременно странная, глупая и поучительная. Некому человеку срочно потребовалось обменять 11 миллионов рублей в евро. Сумма набегала на 160 тысяч евро. Но так как у него истек срок действия паспорта, он не нашел ничего лучшего, как попросить помочь за небольшое вознаграждение незнакомого человека - пусть тот произведет обмен на свои документы. Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала... Читать дальше...

Коронавирус только добавил Путину сторонников

«ПолитНавигатор» 

Сравнивая действия президента России Владимира Путина и европейских лидеров, однозначно Путин справился с эпидемией коронавируса и сохранил цивилизованные отношение и в обществе, и в отношения других, в то время как Запад демонстрировал хищный оскал эгоизма. Об этом в эфире Youtube-канала «zasuverenitet» заявил политолог, профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

Движение на ряде улиц на западе Москвы перекроют и ограничат с 20 июля по 28 августа

Mskagency.ru (Москва) 

06.07.2020 18:54. Агентство "Москва".

Движение на ряде улиц на западе Москвы перекроют с 20 июля по 10 августа, также по 28 августа введены ограничения из-за реконструкции инженерных сетей. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

Читать дальше...

«Даже при Петре Порошенко прогресса было больше» // Дмитрий Дризе — об отношениях Москвы и Киева

Коммерсантъ FM 

Абсолютная глупость — так в Кремле прокомментировали слова командующего ВМС Украины о готовящемся захвате Москвой юга Херсонской области. Между тем ранее экс-премьер ДНР Александр Бородай заявил, что республики Донбасса де-факто уже в составе России. Политический обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Дризе считает, что переговорный процесс с Киевом окончательно зашел в тупик.

Как модель, обвинившая в изнасиловании известного фотографа, восемь лет искала славу

Блог сайта «Пятый канал» 

Обвинение в изнасиловании известного фотохудожника Сергея Берменьева моделью Дарьей Фисун вызывает массу вопросов. Как выяснил сайт KP.RU, знакомые и коллеги девушки подозревают, что с помощью скандала вокруг болезненной темы сексуального насилия она могла пытаться повысить собственную известность.

Читать дальше...

Замминистра науки Лукашевич арестовали по делу о хищении 50 млн рублей

«Взгляд» 

Тверской суд Москвы в понедельник удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу заместителя министра науки и высшего образования Марины Лукашевич по делу о мошенничестве более чем на 50 млн рублей.

«Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и избрать Лукашевич меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 16 августа», – передает ТАСС решение судьи Марины Сизинцевой.

Читать дальше...

Научная история

ТроицкИнформ.Москва 

Настоящий кусочек Чебаркульского метеорита, макеты внезатменного коронографа и спутника «Интеркосмос», автономный ускоритель плазмы «Поркупайн», кварцевый магнитный вариометр и, наконец, кумулятивный усилитель для триггерирования суббурь – экспонаты выставки, посвящённой юбилею ИЗМИРАНа. В начале года старейший троицкий институт отметил 80-летие. Выставка, посвящённая этой дате, открылась 11 марта в Архиве РАН в Москве. По планам, через месяц она должна была переехать в Троицкий Дом учёных. Помешал карантин... Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Евтихий Тихий да Ерема Пролетный праздник, который принято отмечать в России 19 апреля 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net