Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 02.07.2020

|

Организаторы кампании «Нет!» подали заявку на митинг в Москве

Ryb.ru (Рыбинск) 

Организаторы кампании "Нет!" против изменения Конституции России подали заявку на митинг в мэрию Москвы. Они планируют провести его 15 июля на Пушкинской площади столицы. Заявленная численность акции – 10 тысяч человек. По словам координатора кампании "Нет!" Андрея Пивоварова, "требования у митинга простые: непризнание статуса голосования по поправкам в Конституцию и узурпации власти Владимиром Путиным, а […]



Конгрессмен Маккол: Путин устроил «фиктивное голосование», чтобы удержаться у власти

Ryb.ru (Рыбинск) 

В результате общенационального голосования жители России одобрили конституционные изменения, которые позволяют президенту страны Владимиру Путину оставаться у власти вплоть до 2036 года. Республиканец Майкл Маккол, сопредседатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей, опубликовал заявление в связи с итогами голосования в России. «Владимир Путин провел фиктивное голосование, которое не имело юридического основания, используя принуждение избирателей и […]

Дамы в желтом. Легализованная проституция в Российской империи

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Вплоть до начала XVIII века куртизанки в России были на вольных хлебах. Первым самодержцем, который ввел законодательные ограничения, стал Петр I. Он повелел закрыть все публичные дома, расположенные на расстоянии пушечного выстрела от войсковых казарм, а девок, которых застали в компании солдат, отправлять на каторгу. Позднее по распоряжению Екатерины Великой держателей борделей стали сажать за решетку, а при Павле I проституток из Москвы и Петербурга ссылали в Иркутск.

Читать дальше...

Кашшаи ответил на критику Федуна в предвзятом судействе

365news.biz 

МОСКВА, 2 июл — 365NEWS, Александр Рогулев. Глава департамента судейства Российского футбольного союза (ДС РФС) Виктор Кашшаи, комментируя критику судейства со стороны владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, заявил, что все ключевые решения арбитров в матчах «красно-белых» были приняты верно. Федун после возобновления чемпионата России несколько раз критично высказывался в адрес российских арбитров и их работы



Синоптики рассказали, когда в Москву придет первая волна июльского тепла

Телеканал «Звезда» 

Первая волна тепла придет в Москву в пятницу, 3 июля. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Она начнется с 3 июля и по 7 число точно будет», - сказал он ТАСС. Метеоролог не исключил, что этот период может быть и более продолжительным. Он отметил, что в эти дни температура в городе будет выше нормы на пять градусов. Также Вильфанд подчеркнул, что такой период считается опасным , потому что может негативно сказаться на здоровье людей.

Еще 34 пациента с коронавирусом умерли в Москве

"Вечерняя Москва" 

<p class="western">За минувшие сутки в Москве скончались 34 человека с подтвержденным диагнозом &laquo;коронавирусная инфекция&raquo;, рассказали в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

В нескольких музеях Москвы выявили вспышки коронавируса - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. В нескольких музеях Москвы выявили вспышки коронавируса  Коммерсантъ
  2. В музеях Москвы после открытия выявили локальные вспышки COVID-19  РБК
  3. Вспышки коронавируса после начала работы произошли в нескольких музеях Москвы  Фонтанка.Ру
  4. В нескольких музеях Москвы после открытия произошли локальные вспышки коронавируса  Интерфакс
  5. Казахстан первым в СНГ восстанавливает карантинные ограничения  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Прикрылись фиговым билбордом

Ryb.ru (Рыбинск) 

Борьба с вирусом, победа над фашизмом, поправки в Конституцию. Как наружная реклама превратилась в средство агитации и пропаганды. Период режима самоизоляции в Москве стал непростым для операторов наружной рекламы. По словам главы индустриального измерителя AdMetrix Ильи Шершукова, «апрель–май 2020 года потерял 53% в коммерческой загрузке по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Причем основной удар […]

В МВД наказали командира роты из-за одинаковых жетонов у полицейских

Static.feed.rbc.ru 

Командиру роты 2-го оперативного полка полиции города Москвы объявили взыскание из-за одинаковых номеров на жетонах двоих полицейских, задержавших журналистов «Эха Москвы» во время акции, которая проходила у здания столичного управления МВД в конце мая. Об этом РБК сообщили в управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





В Москве за причинение травмы полицейскому осужден молодой человек

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня Никулинский районный суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы 28-летнего Тимура Галлямова. Он обвиняется в умышленном нанесении травмы сотруднику ГИБДД. Следствием и судом доказано, что 26-го мая 2019-го года дорожный патруль остановил автомобиль «TOYOTA» «LAND CRUISER 200», которым управлял Галлямов.

Регулярные авиарейсы «Москва – Ярославль» перенесены на август

Infox.ru 

2 июня Ярославль и Москву должны были связать регулярные авиарейсы, однако из-за эпидемии коронавируса этого не произошло. Сегодня стало известно об очередном изменении срока запуска летной программы.

Аслан Бжания: «Добыча нефти в Абхазии, если нефть есть, – проект перспективный»

Эхо Кавказа 

В Сухуме прошла пресс-конференция президента Абхазия Аслана Бжания, который на днях вернулся из Москвы. Журналистов интересовали вопросы открытия границы с Россией, российской финансовой помощи, собственной программы развития экономики, договоренности с Россией по энергетике на время остановки ИнгурГЭС и другие. Пресс-конференция с президентом длилась около двух часов. Круг тем был обширным. Первым прозвучал вопрос о взаимоотношениях президента с правительством, потому что в обществе периодически обсуждают противостояние... Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в Москве
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Для ГРП и буровых растворов. В обеспечении производства гуаровой камеди в ХМАО сырьем могут помочь узбекские сельхозпроизводители

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net