Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 02.07.2020

|

Петербург возвратит себе титул культурной столицы России

Отдых в России 

В ближайший понедельник Почти четыре месяца в городе не работали музеи, коими был славен град на Неве. С 6 июля госумузеи снова могут начать свою работу. Но пока с антивирусными ограничениями — посетители должны блюсти перчаточно-масочный режим, а запускать их будут не больше 5 человек в группе. Они обязаны пользоваться одноразовыми наушниками для аудиогидов и …

На 3-й Хорошёвской обнаружили снаряд времён войны

Москва. Северо-Запад 

Предмет, похожий на военный снаряд, был обнаружен рабочими на стройплощадке недалеко от дома 19 на 3-й Хорошёвской улице. — Место было немедленно оцеплено, — сообщила «СЗ» представитель МЧС СЗАО Юлия Андреева. — В результате разведки было установлено, что это действительно снаряд времён Великой Отечественной войны, но без взрывателя, поэтому не опасен. Группа разминирования ГУВД г. Москвы вывезла снаряд на спецполигон для утилизации.

В ботаническом саду Московского дворца пионеров началось массовое цветение роз

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

2 июля 2020 года в ботаническом саду Московского дворца пионеров началось массовое цветение роз, коллекция которых насчитывает более 50 сортов. Эта новость сообщается на официальном сайте учреждения.



Навальный признал ошибки оппозиции

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Оппозиция не может скооперироваться, и это является главной причиной ее поражений, считает оппозиционер Алексей Навальный, который выпустил ролик по итогам всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Власть же, по словам Навального, действует слаженно, что дает ей преимущество.

«„Единая Россия“ побеждает не столько за счет фальсификаций, а за счет того, что мы с вами голосуем вразнобой, а „путинцы“ и единороссы всегда одинаково, и у их кандидата всегда голосов больше», — заявил Навальный. Читать дальше...

Проектирование Дворца спорта в Коммунарке могут завершить в конце года

Mskagency.ru (Москва) 

02.07.2020 10:00. Агентство "Москва".

Проектирование Дворца спорта в пос. Коммунарка, площадью около 17 тыс. кв. м, могут завершить в конце 2020 года. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Читать дальше...



Сотрудники транспортной полиции Северо-Кавказского региона обеспечили охрану общественного порядка на избирательных участках

УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МВД РОССИИ ПО СКФО 

Нарушений общественного порядка и других противоправных действий на участках оперативного обслуживания УТ МВД России по СКФО, не допущено.

Первый заместитель Министра спорта Азат Кадыров избран председателем Наблюдательного совета Исполнительной дирекции «Универсиада-2023»

Министерство спорта РФ 

Председателем Наблюдательного совета Исполнительной дирекции «Универсиада-2023» избран первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров, а секретарём Наблюдательного совета – министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Читать дальше...

Индекс потребительских цен в Швейцарии (CPI) в июне не изменился

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 2 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно данным Федерального статистического управления (Federal Statistics Office) Швейцарии, индекс потребительских цен в Швейцарии в июне не изменился по сравнению с предыдущим месяцем после сохранения неизменным в мае.

Аналитики прогнозировали рост показате...

Военные городки Северного флота обеспечены питьевой водой из артезианских скважин

Арктик-TV 

Как отметил начальник филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Северному флоту Владимир Белевцев, «специалисты организации шли к данной цели в течение трех лет, были разработаны проекты зон санитарной охраны скважин, проведены исследования качества питьевой воды, проведены неоднократные санитарно-эпидемиологические экспертизы».

Столичные врачи вылечили еще 1 тысячу 55 человек с COVID

«Вести FM» 

Ранее сегодня заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что почти 1,5 тысячи человек в Москве, переболевших коронавирусом, стали донорами плазмы с антителами, 161 из них сдал плазму повторно.

На портале «Музейная Москва онлайн» появилось более 70 новых выставок

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы 

Посетители сайта смогут узнать о том, как общаются представители разных видов животных со своими детенышами, о битве при Ватерлоо — крупном сражении, приведшем к поражению Наполеона Бонапарта, а также о ключевых военных операциях Великой Отечественной войны.

Просматривали в Москве 02.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Сергей Иссерс, генеральный директор «Русбиофарм»: Производители не выходят на тендер из-за сроков логистики, а России надо наращивать лекарственный суверенитет  

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net