Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 01.07.2020

|

ЦИК сообщил о явке в 53,08% на голосовании по поправкам в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Официальные представители Центрального избирательного комитета Российской Федерации представили актуальные данные по явке в Москве. По состоянию на 19:00, 53,08% жителей столицы отдали голоса по дополнениям в Основной закон государства.

Читать дальше...

В Москве протестующие удивились действиям полиции

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Москве на Пушкинской площади начался митинг против изменения Конституции. Собралось около 200 человек. Оппозиционеров удивила реакция полиции. Симпатичная сотрудница вежливо просила соблюдать дистанцию и использовать защитные средства. При этом она раздавала маски всем желающим.

Как москвичей отправили на участок, которого нет

Каспаров.Ru 

В Москве жители района Ховрино столкнулись с "участком-призраком". Для голосования на сайте госуслуг они выбрали участок №3654, расположенный по адресу ул. Клинская, д. 2, стр. 1. Как оказалось, такого участка не существует.



Путин заявил, что считает незаконными санкции США против Сирии

DELFI (Латвия) 

Санкции, введенные Соединенными Штатами в отношении Сирии, являются незаконными. Такую точку зрения выразил президент России Владимир Путин в рамках встречи с главами Турции и Ирана. Об этом сообщает РИА "Новости".

Битва за русские земли, которая нам предстоит.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщениеБитва за русские земли, которая нам предстоит.

Уважают только сильных, успешных и очень уверенных в себе. Уверенных настолько, что накостыляют и даже не подумают, а если и спросят, то только потом – «Не больно? Или еще?». Таковыми нам еще предстоит стать. И поправка про территории является первым шагом в долгой дороге в тысячу ли.

Читать дальше...

События в стране и мире • Re: Первый президентский указ после Путина.

Рязанский городской сайт 

1. По данным экспертов министерства обороны США, ЦРУ США поставило мятежникам 1000 ракет «Стингер», и из этого количества в ходе афганской войны было израсходовано около 350 единиц.

После завершения войны конгресс США выделил 65 миллионов долларов на операцию по покупке ПЗРК и ракет, и некоторое их количество было выкуплено, однако до 400 «стингеров» остались в Афганистане. Теперь обвиняют Россию о связях с Талибаном.В течение 1986 года членами антиправительственных вооружённых формирований... Читать дальше...

Трамп достал своих вассалов

«Контекст» 

Еще несколько лет назад руководство западных стран заглядывали в рот любому американскому президенту и ублажали как умели все их политические желания. Но, похоже, эти времена закончились.

Станет нормой: в Карелии обсудили интернет-голосование по поправкам в Конституцию

Блог сайта «karelinform» 

«Это такая эволюционная история, которую просто нужно вовремя исполнить, правильно организовать и просто дать людям возможность сделать то, что им удобно делать. Сейчас все спокойно смогли получить пособия при помощи портала Госуслуг… Я думаю, что мы находимся в таком историческом периоде, при котором голосование через электронные площадки станет чем-то обыденным», - высказался председатель союза рыбопромышленников Карелии Илья Раковский.

Читать дальше...



«А где же папа?»: Пугачева показала, какой сюрприз устроила Галкину

Блог сайта «Телепрограмма» 

Самоизоляция закончилась, и многие звезды возобновили встречи с друзьями и теплые посиделки. Например, Алла Пугачева после трехмесячного пребывания в изоляции, наконец, смогла увидеться с Валентином и Мариной Юдашкиными. Кутюрье распахнул двери своего особняка и пригласил многих товарищей пообщаться тесным дружеским кругом на пикнике.

Читать дальше...

Продажа билетов на ЧМ-2021 по хоккею начнется в сентябре

Belta.by (ru) 

Планируется, что чемпионат мира пройдет в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня 2021 года. Хоккеисты сборной Беларуси сыграют в группе A с командами России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании и Великобритании.

В Информационном центре ЦИК России состоялся сеанс прямой связи с Международной космической станцией

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

1 июля 2020 года Председатель ЦИК России Элла Памфилова и генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин провели сеанс прямой связи с Международной космической станцией. В режиме видеоконференции они пообщались с российскими членами экипажа длительной экспедиции МКС-63 – космонавтами Анатолием Иванишиным и Иваном Вагнером.

Читать дальше...

Вооруженные Силы РФ показали явку в 99,9% на голосовании по поправкам

«Федеральное агентство новостей №1» 

Голосование в составе ВС РФ практически завершено.

Москва, 1 июля. Голосование по поправкам к Конституции в Вооруженных Силах России практически завершено, проголосовали 99,9%. Об этом сообщил замминистра обороны, начальник главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

«В Вооруженных Силах общероссийское голосование по предложенным президентом поправкам к Конституции на этот час практически завершилось. В голосовании традиционно приняли самое... Читать дальше...

Митинг на Пушкинской площади в Москве "посетили" журналисты вместо активистов

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно информации издания RT, на Пушкинской площади дежурят сотрудники правоохранительных органов, которы вежливо общаются с мимо проходящими людьми и предлагают им маски и перчатки.

Читать дальше...

В Информационном центре ЦИК России запущен счетчик предварительных итогов общероссийского голосования

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев сообщил о запуске счетчика предварительных итогов общероссийского голосования. По состоянию на 15:00 мск 73 % проголосовавших граждан поддерживают поправки в Конституцию Российской Федерации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Лучшие книги для детей и подростков — 2020

Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева 

Мы начинаем рассказывать о новых книгах, вошедших в экспертный, иллюстрированный, аннотированный каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков – 2020». В каталог вошли книги, вышедшие в свет в 2019 – начале 2020 года. Каталог традиционно подготовлен сотрудниками Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара (г. Москва), издательской группой «Гранд-Фаир» и издательством «Самокат». […]

В калмыцкой столице голосование проходит в атмосфере праздника

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 1 июля, в России объявлен датой голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Особенно празднично он прошел на участках для голосования, расположенных в столичных кинотеатре «Октябрь» и Дворце детского творчества. Звучали музыка, песни в исполнении народного ансамбля калмыцкой песни «Зултурган», вокальной студии «21 Век», учащихся ДШИ № 2, а пришедшие сюда вместе с […]

Симоньян назвала Россию «мимимишечным государством»

«Взгляд» 

Главред RT Маргарита Симоньян назвала Россию «мимимишечным государством» после публикации видео с Пушкинской площади в Москве, где полицейские раздают маски и перчатки участникам акции протеста.

«Девушка из полиции раздает маски протестующим против голосования по поправкам, многие из которых пришли туда по призыву СМИ, финансируемых беглым олигархом-преступником с единственной целью свержения законной власти в стране. У нас государство даже не вегетарианское, а просто-таки мимимишечное», – написала она в своем Telegram. Читать дальше...

Проголосовать можно да 20.00! Земляки, идем на избирательные участки!

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

По данным председателя территориальной комиссии Судиславского района Натальи Сергеевны Базарновой (с ней мы сегодня тесно сотрудничаем, получая оперативные данные), в нашем районе на 18.00 проголосовали 6369 человек. Это составляет 58,97 процентов от числа жителей, включенных в списки для голосования. Возможность выразить свое мнение по поводу поправок в Конституцию Российской Федерации у земляков еще есть. Участки […]

Просматривали в Москве 01.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net