Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 27.06.2020

|

Туз не бьёт шестёрку: Вассерман на простом примере объяснил, как пытаются сломать Россию

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Политический эксперт Анатолий Вассерман в разговоре с Царьградом прокомментировал пост писателя Александра Усанина, который считает, что президент Владимир Путин постоянно подводил жителей страны к пониманию важности суверенитета, и в конце концов мы дошли и до этапа голосования по поправкам в Конституцию.



Baikal-T1 — первый российский процессор, поддержка которого включена в основную ветку ядра Linux

«iXBT.com» 

Компания Baikal Electronics заявила о том, что стала первым в России производителем процессоров, включённым в основную ветку ядра Linux. Само собой, речь о включении поддержки процессоров, произведённых Baikal Electronics.

Читать дальше...

Заурбек Плиев помог московскому «Динамо» сыграть вничью с ЦСКА

Region15.ru (Владикавказ) 

Второй послекарантинный тур проходит в эти выходные в российской премьер-лиге по футболу. Накануне клуб «Сочи», который в прошлом туре занимался «избиением младенцев» из Ростова, столкнулся с сопротивлением грозненского «Ахмата». Матч завершился вничью – 1:1, а у сочинцев всю игру провели вратарь Сослан Джанаев и защитник Ибрагим Цаллагов. Центральный поединок тура состоялся в субботу в Москве. […]



Чего боится Потанин?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Сегодня утром журналисты «Новой газеты» Елена Костюченко и Юрий Козырев попытались вывезти из Норильска в Москву 13 проб воды и почвы, которые отобрали в озере Пясино и реке Пясина. Именно туда впадают реки Амбарная и Далдыкан, зараженные 21 тысячей тонн дизельного топлива, разлитого «Норникелем». Экологи «Гринпис» в присутствии журналистов «Новой» отобрали пробы в местах, куда, по официальной версии, горючее не дошло.

Но служба безопасности аэропорта пресекла несанкционированный вывоз проб. Читать дальше...

Отменённый гол Соболева — в видеообзоре матча «Спартак» — «Уфа»

«Чемпионат.com» 

В матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» принимал «Уфу». Встреча прошла на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась вничью — 0:0. Главный арбитр встречи Владислав Безб...

В Минкомсвязи развеяли опасения по поводу сетей 5G

«Вести Крым» 

Заместитель главы Минкомсвязи России Олег Иванов считает необоснованными опасения людей в связи с развитием сотовых сетей пятого поколения. Об этом он заявил в эфире радио «Комсомольская правда». Политик уточнил, что сейчас работают 15 опытных зон 5G в различных городах России. Новой технологией используются схожие частоты с уже имеющимися сетями, а российские санитарные нормы по электромагнитному излучению […]

Сотовый оператор «МегаФон» запустил важную бесплатную услугу, которую все обязаны подключить

AKKet 

Одним из наиболее распространенных и известных операторов мобильной связи в России является «МегаФон», стараясь делать все возможное для того, чтобы жители страны на постоянной ежедневной основе использовали все те услуги и возможности, доступ к которым

Читать дальше...

Вячеславу Огрызко – 60

«Литературная газета» 

28 июня известный критик, литературовед и главред «Литературной России» отмечает юбилей.

Здравоохранение, коррупция, безработица: рассказываем, за что переживают миллениалы

PeopleTalk.ru 

Международная консалтинговая компания Deloitte подготовила «Исследование миллениалов в 2020 году в России» — эксперты изучили главные тревоги и темы, которые волнуют российских миллениалов (тех людей, которые родились в последние десятилетия 20 века), а еще поговорили с поколением Z (родились в период с 1997 по 2003 года – их еще называют зумерами). Об этом пишет РБК. […]

Читать дальше...

Горняк22: Первое таинство крещения прошло в главном храме Минобороны

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Первое таинство крещения детей прошло в главном храме Вооруженных сил России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Обряд провел ключарь храма епископ Стефан. «С сегодняшнего дня открыт путь через крещение в церковь и остальным гражданам и воинам Вооруженных сил Российской Федерации», — сказал епископ. Храм был построен в Кубинке Московской области …

Горняк22: Ангар горит в Подольске на площади 3 тыс. кв. м.

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Производственно-складской ангар загорелся в подмосковном Подольске, в настоящее время площадь возгорания составляет 3 тыс. кв. м., сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России. На момент прибытия спасателей ангар горел на площади 400 кв. м., после чего огонь распространился на всю площадь строения. Людей в здании не было, наблюдалось обрушение крыши, отметили в пресс-службе. Сейчас …

Отражена попытка атаки на систему онлайн-голосования по поправкам в Конституцию

«Взгляд» 

Хакеры предприняли попытку атаки на систему онлайн-голосования по поправкам в Конституцию, сообщил глава управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.

В 21.12 мск «совершена попытка атаки на блокчейн через ноду наблюдателя». Введен «режим повышенной безопасности». Отмечается, что «перерыва в голосовании не было», передает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.06.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net