Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 19.06.2020

|

В Европе вошел в моду заработок на домах для престарелых

Stroygaz.ru 

Объем инвестиций в сегмент жилья для престарелых в Европе по итогам 2019 года составил 6,5 млрд евро, тогда как по итогам 2015-го и в более ранние годы показатель не превышал 3 млрд евро. Об этом говорится в материалах аналитиков Knight Frank (есть в распоряжении «Стройгазеты»).

Москва и Петербург оказались в тропиках: рекордная жара вызвала сильнейшие ливни

«Вести» 

В Санкт-Петербурге накануне зафиксировали температурный рекорд, а уже через несколько часов город накрыл тропический ливень. Сильные дожди прошли и в других регионах России, в том числе в столице. Какие сюрпризы атмосфера преподнесет сегодня?



Велопрокат открылся на пересечении Фестивальной и Петрозаводской

Управа района Левобережный 

В июне заработал пункт велопроката, расположенный на пересечении улиц Фестивальная и Петрозаводская. И еще одна хорошая новость: с 18 июня стоимость проката велосипедов снижена сразу на 30%.

Мнение: О том, как в Россию нагрянул натуральный п***ц

Ryb.ru (Рыбинск) 

Да, это онЪ! Тот самый пушной зверёк, о котором всех предупреждали, а он прокрался незаметно. Хотя – как? Росстат вон его заметил уже. А куча сограждан ощутили буквально физически. Так что, это не вопрос, пришёл зверь, или ещё на подходе. Куда важнее, что делать с его приходом? Куда бежать, где хорониться? Предвидя возражения упоротых скептиков… […]

В Москве резко выросло число рабочих вакансий

Блог сайта «Спутник» 

Спрос на новых работников появился в том числе и в отраслях, которые наиболее пострадали от пандемии коронавируса. Например, в сфере услуг, общепите, туризме и гостиничном бизнесе. Об этом сообщает официальный сайт правительства города Москвы. В Москве и Московской области число открытых работодателями новых рабочих мест увеличилось на 8,6%, что на 3,6% больше, чем в среднем по России.  «Рост числа вакансий в городе начался во второй половине мая. Сейчас активно восстанавливается спрос на работников... Читать дальше...

В ДТП на западе Москвы пострадали два человека

33live.ru

На Рублевском шоссе на западе Москвы столкнулись мотоцикл и машина такси, передает сетевое издание "". На место прибыли экстренные службы. Сообщается о двух пострадавших. Травмы получили сам ..



Согласован проект строительства жилого дома в районе Крюково

Мосгосэкспертиза 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерной подготовкой территории» по адресу: город Зеленоград, мкр. 9, корп. 901А, район Крюково, Зеленоградский административный округ города Москвы.

К программе «Миллион призов» присоединилось почти 80 компаний

Юго-Восточный курьер 

Участником программы может стать любой житель столицы, принявший участие в голосовании В столице к программе «Миллион призов» присоединились уже почти 80 компаний, сообщается на официальном сайте мэра Москвы....

Впервые за 29 лет. В Ульяновске состоится церемония гашения марки с портретом Ленина

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

В первый раз за 29 лет в России выпустили марку с изображением Владимира Ильича Ленина. Это событие приурочено к 150-й годовщине со дня рождения нашего знаменитого земляка. 22 июня в Москве, Санкт-Петербурге, Якутске, Вологде и Ульяновске пройдет церемония торжественного гашения марки с портретом вождя.

Павильон МЦД откроют для посетителей 23 июня

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Демонстрационный павильон Московских центральных диаметров (МЦД) на площади у Киевского вокзала возобновит свою работу в офлайн-формате с 23 июня.

Задержана женщина, подозреваемая в убийстве двух мужчин на юге Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В выходные циклон принесет ливни с грозами

«Вести» 

Жаркая погода сохранится лишь на Юге. В средней полосе после прохождения холодного атмосферного фронта температура снизится до обычных для этого времени значений, а в некоторых регионах будет на два-три градуса ниже нормы.

Новая партия московских троллейбусов прибыла в Воронеж

«Блокнот-Воронеж» 

Скоро в столицу Черноземья доставят еще три троллейбуса. 

18 июня в Воронеж прибыли еще шесть троллейбусов, которые Москва подарила столице Черноземья. Соответственно, на данный момент общее количество переданных единиц электротранспорта достигло девяти. Оставшиеся три доставят в Воронеж в июне-июле. После этого для них будет проведена комплексная диагностика, а также выполнены все необходимые технические процессы.

- В Воронеж прибыла очередная партия московских троллейбусов. Читать дальше...

Появились подробности о личности устроившего стрельбу в Москве мужчины

«Взгляд» 

Открывший огонь в квартире в Москве и покончивший с собой Севастьян Путинцев был безработным, также его отчислили из института, сообщили в правоохранительных органах.

«Ему 21 год, был отчислен из института, нигде не учился и не работал. Чем он занимался, выясняется», – рассказал источник ТАСС. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





В России снизились продажи подержанных мотоциклов

Germania.ONE 

В апреле и мае в России был отмечен резкий спад продаж мотоциклов с пробегом. Реализовано всего 8 900 единиц (и это в начале мотосезона!), что сразу на 43% меньше, чем годом ранее. В то же время, в 1-м квартале объём продаж неуклонно повышался. Было реализовано 9 900 подержанных байков, что превысило результат того же периода 2019 г. на 37%. Но вмешалась пандемия. Лидирует в этом сегменте рынкаКак сообщает www.germania.one

Украинцы не хотят ехать в Россию даже за гражданством и зарплатами

Блог сайта «Спутник» 

Согласно недавнему опросу, число украинцев, желающих перебраться в Россию, уменьшилось в разы. Правда, эксперты были не совсем независимыми. Удивляться результатам опроса, пожалуй, стоит. Ведь еще совсем недавно чуть ли не половина опрошенных граждан Незалежной были готовы сорваться с места и ехать в Россию на заработки. А теперь, выходит, что лишь 6% респондентов желают покинуть свою родину ради радостей российской жизни. И это при том, что не так давно украинские пропагандисты подняли настоящую панику по поводу нового закона... Читать дальше...

Пикники в Химкинском лесопарке под запретом

Управа района Левобережный 

Инспекторы в области охраны окружающей среды ГПБУ «Мосприрода» усилили патрулирование на особо охраняемых природных территориях, в том числе в Химкинском лесопарке. Об этом сообщает пресс-служба ГПБУ «Мосприрода».

Пункт велопроката на Фестивальной уже работает

Управа района Ховрино 

В июне заработал первый в районе Ховрино пункт велопроката, расположенный на пересечении улиц Фестивальная и Петрозаводская. И еще одна хорошая новость: с 18 июня стоимость проката велосипедов снижена сразу на 30%

Павел Сорокин: Дефицита топлива на рынках нет

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Москва. Наблюдаемый в настоящее время рост цен на автомобильный бензин в оптовом сегменте не представляет собой значительных рисков для потребителя и является нормальной рыночной реакцией на постепенное восстановление отраслей экономики. Об этом заявил ...

Просматривали в Москве 19.06.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Стали известны тарифы на проезд по ВСМ Москва – Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net