Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 16.06.2020

|

Правительство увеличит долю субсидий из бюджета на перевод автомобилей с бензина на газ

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Москва. Министр энергетики Александр Новак предложил вице-премьеру Юрию Борисову в качестве антикризисной меры увеличить долю субсидий из бюджета на перевод автомобилей с бензина на газомоторное топливо в два раза — с 30 до 60% от ...

В Калининском районе направлено в суд уголовное дело о серии краж

МВД России 

Следственным отделением ОМВД России по Калининскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сегодня в «Эфире»: ответы на вопросы из интерактивного чата, уголовный процесс в отношении сотрудницы ФСИН, защита трудовых прав

Генеральная прокуратура РФ 

В полдень ответим на вопросы зрителей видеосервиса «Эфир», поступившие в интерактивный чат.

Читать дальше...



Штрафы до 206 млн рублей выписали магазинам в Москве за отсутствие масок

Iz.ru 

Более 1 тыс. магазинов в Москве оштрафованы на сумму до 206 млн рублей за отсутствие масок и перчаток у работников и покупателей. Об этом рассказал руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк 16 июня.

В Москве 60 компаний подтвердили участие в акции «Миллион призов»

ИА REGNUM 

Москва, 16 июня 2020, 09:20 — REGNUM Уже 60 компаний подтвердили участие в акции «Миллион призов», которую проведут в дни общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию. Об этом 16 июня сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы. По условиям акции участникам...

Сегодня в Москве открываются музеи, зоопарки и летние кафе

MosDay.ru (Московский День) 

Сегодня в Москве открываются музеи, зоопарки и летние кафе. 16 июня в столице стартует новый этап снятия ограничений по коронавирусу. В Москве сегодня возобновляют работу музеи, выставочные залы, зоопарки, летние веранды кафе и ресторанов. Снова начинают плановый прием пациентов стоматологические клиники. В столице начался новый этап снятия ограничений по коронавирусу. Летние веранды кафе и ресторанов ранее могли работать только на вынос или доставку заказов. Сегодня к москвичами возвращается возможность посидеть на любимых верандах. Читать дальше...



«Аэрофлот» доставил в Махачкалу россиян из Турции и Армении

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Самолет компании «Аэрофлот» доставил из Москвы в Махачкалу россиян, которые вернулись из Турции и Армении. Ранее они не могли покинуть эти страны из-за закрытия границ в связи с пандемией.

В российских школах установят "умные" камеры

«Независимая газета» 

Российские школы оснастят камерами с функцией распознавания лиц. Они помогут обеспечить безопасность детей, отследить, когда ребенок пришел в школу или покинул ее, выявить посторонних в помещениях. Заказчиком выступили региональные департаменты образования, а подрядчиком – Национальный центр

ABBYY открыла код машинного обучения: так компания хочет привлечь больше разработчиков

Хайтек 

ABBYY опубликовала библиотеку разработок машинного обучения на хранилище открытого кода GitHub. Оно принадлежит Microsoft. Компания впервые вышла на на open-source с таким масштабным объемом кода. Все данные опубликованы в свободном доступе на GitHub.

Арбитраж арестовал имущество экс-руководства банка «Югра» на 5,9 млрд рублей

Banki.ru 

Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов об аресте имущества бывшего собственника банка «Югра» Алексея Хотина, экс-председателя правления банка Дмитрия Шиляева, а также нескольких физических и юридических лиц на 5,9 млрд рублей, говорится в определении суда. Суд назначил на 3 июля рассмотрение исков АСВ на 529,2 млн долларов и 5,9 млрд рублей к этим ответчикам.

Читать дальше...

Мужчину в центре Москвы госпитализировали с сотрясением мозга и переломом лодыжек

Агентство "Москва" (происшествия) 

16.06.2020 09:18. Агентство "Москва".

Столичная полиция выясняет обстоятельства, при которых мужчина в Пресненском районе получил телесные повреждения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

Читать дальше...

Переселение семей по программе реновации началось на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Нагатинский Затон началось переселение семей по программе реновации жилья. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Общественный совет при ОМВД России по Володарскому району Нижегородской области присоединился к акции «Расскажи родителям»

Общественный совет при МВД России 

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Володарскому району Дина Михайленко рассказала о важности соблюдения простых правил, способных защитить от преступных действий мошенников.

За две недели число безработных россиян увеличилось на 16%

«Саминвестор» 

15 июня 2020 года стало известно, что за две недели текущего месяца число официально зарегистрированных безработных в России увеличилось на 15,9%, до 2 млн 424 тысяч человек. Об этом на совещании у президента РФ Владимира Путина рассказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков. На 1 июня 2020 года число безработных составляло 2,09 млн человек. В ходе совещания Котяков заявил, что рассчитывает на стабилизацию рынка труда в IV квартале текущего года. Пиковое значение количества безработных ожидается в III квартале 2020 года. Читать дальше...

Путин съобщи неизвестни подробности за историческия марш до Югославия

Bgr.News-Front.info 

На 12 юни, в Деня на Русия, светът завинаги ще си спомня един ярък епизод от противопоставянето между Русия и страните от НАТО в Косово. На 12 юни 1999 г. стремителният марш на руските десантчици позволи неочаквано за натовците да бъде завзето летището в Слатина. Това беше ключова точка на територията на Югославия — страната, […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.06.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в Москве
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Шуфутинский

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье



Москва

Дом с подземным паркингом и ФОКом достроят в Басманном районе к осени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net