Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 10.06.2020

Посол США в ОБСЕ: Российская армия должна уйти из Грузии

«Кавказ Online» 

Я знаю Грузию, знаю историю этой страны. Что я точно понимаю, что это независимая страна, это люди, которые больше не хотят быть «частью России», - об этом посол США при ОБСЕ Джеймс Гилмор заявил в интервью проекту «Пограничная ZONA». В интервью, которое...

Чемпионка-теннисистка сравнила жизнь в России с жизнью в других странах: там хуже

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

Чемпионка двух турниров Большого шлема, российская теннисистка Светлана Кузнецова заявила, что устала жить за границей, и выразила мнение, что уехавшие из России граждане «останавливаются в развитии».

Читать дальше...



Чем отличается «вирус Михалкова» от «вируса Билла Гейтса»

FLB.ru (Агентство Федеральных Расследований) 

FLB: Почему с сайта Первого канала удалили программу «Человек и закон» про «заговор Гейтса». И почему на самом деле в Индии погибали дети, привитые вакциной OPV от полиомиелита

​Закон о проведении дистанционного онлайн-голосования принят Мосгордумой

Москва. За Калужской заставой 

Депутаты Мосгордумы приняли закон о проведении в столице дистанционного электронного голосования в столичные органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Читать дальше...

В Москве и Подмосковье активизировались клещи

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Столичные медики предупреждают об опасности укуса клещей, которые в последнее время активизировались не только в Подмосковье, но и на территории Москвы. Специалисты напоминают, что клещи являются разносчиками целого ряда опасных заболеваний. Среди самых распространенных – клещевой энцефалит и болезнь Лайма (боррелиоз). Но на самом деле заболеваний, передаваемых через укус клеща, намного больше, и подвержены им все люди независимо от пола или возраста, передают «Вести Подмосковья».

Читать дальше...

В московском торговом центре прогремели выстрелы

Fair.ru (происшествия) 

На Правобережной улице в Москве произошла стрельба в торговом центре "Капитолий" -по некоторым сведениям, в магазине "Ашан". Как передает телеканал "Россия 24", огонь открыл подозреваемый в краже из магазина в тот момент, когда его задержали охранники.



Военный эксперт Хатылев рассказал, чем обернется выход США из договора СНВ-3

ПолитЭксперт 

Сообщив о готовности к переговорам с Россией по стратегическому вооружению, администрация США тут же сделала вброс в СМИ о том, что может и не продлить договор СНВ-3. Почему Белый дом бросается из стороны в сторону и что будет, если главный инструмент сдерживания исчезнет, рассказал военный эксперт Сергей Хатылев.

Грабитель вынес из московского магазина детской обуви на 2,5 млн рублей

Блог сайта «Инфореактор» 

Происшествие случилось вечером 9 июня. Бизнесмен сообщил в полицию, что в его магазине на улице Чагинская на юго-востоке Москвы произошла кража. Об этом информирует РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МВД.

Читать дальше...

Воробьев назвал дату открытия торговых центров и летних веранд в Подмосковье

Телеканал «Звезда» 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сказал, что летние веранды и торговые центры в регионе могут открыться накануне предстоящих выходных, то есть через 2-3 дня. «Нам, по сути, осталось открыть торговые центры и летние веранды. Мы к этому готовимся. Хотим это сделать уже перед выходными», - сказал глава региона в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, в принятии любых решений власть руководствуется рекомендациями санитарного врача, также учитывается индекс, репродукция вируса. Ограничения... Читать дальше...

Кремль назвал страны, которые подтвердили участие в параде Победы в Москве

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Россия получила подтверждение визита на парад Победы в том числе от Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Сербии и Хорватии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Журналисты поинтересовались у Пескова, кто подтвердил свое участие в параде Победы в Москве.

"Есть предварительный, сейчас работа ведется, список. У нас... есть подтверждение от Казахстана, от Киргизии, от Молдовы, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, есть также подтвержденное участие от Сербии... Читать дальше...

Матыцин предложил создать в регионах оперативные штабы по вопросам возобновления матчей РПЛ

Mskagency.ru (Москва) 

10.06.2020 21:07. Агентство "Москва".

Министр спорта РФ Олег Матыцин предложил создать на уровне регионов оперативные штабы по вопросам возобновления футбольных матчей Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщила пресс-служба Минспорта России.

Читать дальше...

Воробьев: Открытие торговых центров и веранд планируем перед выходными

"Вечерняя Москва" 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью телеканалу <a href="https://www.vesti.ru/ONAIR" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Россия 24&raquo;</a> заявил, что торговые центры и летние веранды могут открыться в регионе перед выходными.

Сюрпризы погоды: сеть пополнилась кадрами тропических ливней и шквалов в центре России

«Вести» 

Мощный тропический ливень с грозой и шквалистым ветром 10 июня накрыл московский регион. Ненастье добавило в копилку осадков, и без того переполненную, еще половину июньской нормы. Дороги превратились в бурлящие реки, в которых тонули даже автобусы. Российская столица замерла в 9-балльных пробках. А в Новой Москве рухнул подтопленный мост.

Средняя стоимость проживания в отелях в Сочи и Ялте выросла на десятки процентов

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

уступил только Москве: на 32%, с 6445 рублей до 4385 рублей.У отелей динамическое ценообразование, и оно зависит от множества факторов, в том числе сезонности, загрузки отеля, категории номера и сроков проживания, поэтому цены могут меняться, отметил представитель Ostrovok.ru. По данным сервиса, в основном туристы бронируют отели в России на конец июня, июль, август и на осень. Пока закрыты границы (за исключением выезда на работу, учебу, для лечения или ухода за родственниками), и непонятно, как долго они останутся в таком состоянии... Читать дальше...

«Морскому старту» подыскивают покупателя // Почему S7 хочет продать плавучий космодром

Коммерсантъ FM 

Компания S7 собирается продать плавучий космодром «Морской старт», сообщает ТАСС со ссылкой на источники. По их словам, перевозчик вынужден пойти на такой шаг из-за финансовых проблем, усугубившихся из-за пандемии. Покупателем, по данным СМИ, может стать дочерняя структура «Росатома». Зачем этот актив госкорпорации? И есть ли будущее у частной космонавтики в России? Выяснял Григорий Колганов.

Просматривали в Москве 10.06.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net