Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 08.06.2020

|

Подлили масла В 13 раз вырос экспорт подсолнечника в Индию

News 2.ru 

Экспорт подсолнечного масла в этом сезоне бьет рекорды и по объемам поставок, и по размеру выручки. По данным аналитического центра "СовЭкон", цены на подсолнечное масло на мировом рынке растут в течение двух последних месяцев и сейчас составляют около 760 долларов за тонну.

Читать дальше...



Захарова прокомментировала обвинения в причастности России к беспорядкам в США

«ИД Свободная пресса» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала заявления о причастности России к беспорядкам в Соединенных Штатах мифом, который не соответствует действительности.

Читать дальше...

Депутат МГД призвала москвичей соблюдать санитарные требования в церквях

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова в беседе с АГН «Москва» призвала жителей столицы соблюдать санитарно-эпидемиологические требования при посещении храмов.

Читать дальше...

Опубликован новый приказ Минтранса о техосмотре

Carfactum.ru 

Сегодня 8 июня в России должна была произойти реформа техосмотра — должны были вступить в силу новые правила прохождения техосмотра. Но в установленные сроки этого не произошло — то ли из-за коноавируса, то ли оттого, что на бумаге проводить реформы куда проще, чем в реальной жизни. Реформирование системы техосмотра в России перенесли на 1 марта […]

IBU выставил счет СБР за дело Устюгова и Слепцовой, общая суммы выросла до 550 тыс евро

Газета «Спорт день за днем» 

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков, временно отстраненный от должности, считает, что долги организации перед IBU, которые на февраль 2020 года составляли 350 тыс..



Водителям в Москве напомнили о необходимости выбирать маршруты объезда 14 июня из-за репетиции парада

Агентство "Москва" (происшествия) 

08.06.2020 21:33. Агентство "Москва".

Столичная Госавтоинспеция просит водителей выбирать альтернативные маршруты движения вечером 14 июня из-за перекрытия ряда улиц в центре Москвы для подготовки к Параду Победы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управления ГИБДД по городу.

Читать дальше...

ОМВД России по городскому округу Клин объявляет о наборе на службу

Радио Клин 

ОМВД России по г.о. Клин приглашает на службу мужчин до 40 лет, отслуживших в армии и имеющих образование не ниже среднего. Сотрудникам предоставляется полный социальный пакет, кроме того, имеется ряд дополнительных льгот: - заработная плата от 43 тысяч рублей; - ежегодный отпуск от 30 до 60 суток; - 100% оплата отпуска по болезни; - бесплатное […]

Новгородскую «Полимедику» лишили оплаты за лечение COVID-19, а ее врачей обвинили в нарушении масочного режима. Главное

Vademec.ru 

Главный редактор радио «Говорит Москва» Роман Бабаян 5 июня во время интервью с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, посвященном борьбе региона с коронавирусом, неожиданно решил обсудить работу сети поликлиник «Полимедика», заявив, что ее сотрудники не пользовались средствами индивидуальной защиты (СИЗ). На это Никитин пообещал компанию «дополнительно проверить». Через два дня, в воскресенье 7 июня, прокуратура Новгородской области организовала проверку «по факту возможного нарушения... Читать дальше...

Собянин отменил пропускной режим, самоизоляцию и график прогулок

«Газета.Ру»  

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил режим самоизоляции, пропускную систему и график пропусков, которые были введены для борьбы с коронавирусом. Об этом градоначальник сообщил в своем блоге. С 9 июня все жители столицы, в том числе пожилые ...

Центр социального обслуживания в Котловке сдадут к сентябрю

«Федеральное агентство новостей №1» 

Место строительства посетил московский мэр Сергей Собянин.

Москва, 8 июня. Мэр Москвы Сергей Собянин 8 июня лично посетил строительство нового здания территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) в районе Котловка. Он выразил надежду, что к сентябрю здание смогут сдать в эксплуатацию, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Глава города констатировал, что новый объект власти рассчитывали сдать к 8 июня — Дню соцработника, но это не удалось.

Характеризуя будущий центр... Читать дальше...

Депутат МГД призвала москвичей соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в церквях

Блог сайта «Аргументы недели» 

Людмила Стебенкова, член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья, призвала жителей российской столицы соблюдать санитарно-эпидемиологические требования при посещении церквей. По данному вопросу парламентарий высказалась в разговоре с представителями СМИ.

Читать дальше...

Российские полицейские назвали унижением преклонение колен американских коллег перед митингующими

Блог сайта «Ваше мнение» 

Фото: Twitter/@MollyLawson16

Во время беспорядков во многих крупных городах США полицейские опускались перед манифестантами на одно колено. Таким образом они выражали свою солидарность с ними.

Председатель московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал такое поведение унизительным. По его мнению, эта акция порочит систему правопорядка.

«Полиция должна чётко следить за законом, а какой же ты тогда полицейский, если встаёшь на колени? Читать дальше...

Глава Ингушетии поблагодарил московских врачей за помощь и поддержку

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Он высоко оценил их труд.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов встретился с московскими врачами, приехавшими в республику, и выразил им благодарность за помощь, труд и моральную поддержку.

«Это было не только полезно, но и здорово, — сказал он. — Тот труд, который вы вложили, был с благодарностью воспринят и каждым врачом, и жителем».

«В будущем я хотел бы, чтобы какие-то рекомендации от вас были», — также заявил Калиматов.

Кроме того, он выразил надежду на то, что... Читать дальше...

08.06.2020 21:31 : «Открытые медиа»: Собянин снял карантин в Москве по просьбе Кремля для подготовки к голосованию по Конституции

«Эхо Москвы» 

Сергей Собянин снял карантин в Москве по просьбе Кремля для подготовки к голосованию по Конституции, — сообщает сайт «Открытые медиа» со ссылкой на источники. Собеседник интернет-издания в администрации президента рассказал, что мэр Москвы не хотел смягчать карантин, опасаясь роста числа заболевших, но его переубедили в Кремле – там Собянину объяснили, что нужно готовиться к параду и к голосованию.
Собеседник в мэрии сказал, что ограничения еще могут вернуться. Сергей Собянин неоднократно говорил... Читать дальше...

Внезапная свобода. Почему в России резко закончился карантин

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В Москве неожиданно раньше срока отменили ключевые ограничения. Но большинство людей и так уже давно не соблюдают запреты. В целом, конечно, здорово, что теперь запретов нет. Но как-то непонятно. Власти говорили, что нельзя выходить из изоляции одним махом, а теперь, оказывается, можно?

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.06.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net