Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 06.06.2020

|

Вашингтон призвал Россию «убираться» с Ближнего Востока, в Москве это сочли глупостью и хамством

Газета «Наша Версия» 

Россия играет на Ближнем Востоке «деструктивную роль» и должна «убираться» оттуда, заявил помощник госсекретаря США Дэвид Шенкер. Он также повторил изречение президента Дональда Трампа о том, что администрация предыдущего американского лидера, Барака Обамы, приветствовала приход РФ в Сирию на помощь Башару Асаду в надежде на то, что такой поворот «затянет русских в трясину».

Азов выбирает РОСТ?

«Голос Севастополя» 

Вряд ли я смогу рассказать вам что-либо о Партии РОСТА, которая на территории моего родного Азова представлена исключительно номинально. Если рассматривать федеральный масштаб, то данная политическая сила известна тем, что возглавляется Борисом Титовым, занимающим должность уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей, являясь штатным сотрудником администрации президента России и получая там зарплату.

06.06.2020 15:34 : Новый театральный сезон в России начнется со зрителями в залах, рассчитывают в Роспотребнадзоре

«Эхо Москвы» 

Новый театральный сезон в России начнется со зрителями в залах, рассчитывают в Роспотребнадзоре. Глава ведомства Анна Попова сказала на встрече президента Владимира Путина с деятелями культуры, что уже ведется работа над методическими рекомендациями. Также Роспотребнадзор, добавила Попова, работает над рекомендациями по возобновлению работы музеев и музеев-заповедников.



В Москве провели масштабную дезинфекцию общественных мест

Profile.ru 

В субботу, 6 июня, в Москве провели очередную масштабную дезинфекция всех общественных пространств и дорог. Об этом рассказал журналистам заместитель мэра столицы Петр Бирюков. Собянин рассказал, когда москвичи вернутся к привычной жизни По его словам, дезинфицирующими растворами было обработано более 300 млн кв. м городских площадей, тротуаров, дорог и придомовых территорий. Кроме того, были тщательно

Невзоров объяснил, кому выгодно говорить, что в России лимит на революции исчерпан

Блог сайта «На пульсе времени» 

Российские телеканалы смакуют беспорядки в США, которые возникли из-за чрезмерной жесткости полицейских, задушивших при задержании афроамериканца.

Читать дальше...

06.06.2020 15:34 : Минздрав России зарегистрировал уже второй препарат против коронавируса

«Эхо Москвы» 

Министерство здравоохранения России зарегистрировало уже второй препарат против коронавируса. Средство под названием «Левилимаб» предназначается для лечения тяжелых форм заболевания, когда развивается избыточная воспалительная реакция организма, сказали в ведомстве. На прошлой неделе министерство выдало первое регистрационное удостоверение препарату «Авифавир». С 2014 года его аналог используют в Японии как противовирусное средство при гриппе.



06.06.2020 15:33 : Вопрос передачи Александровского подворья в Иерусалиме России будет решен в течение месяца

«Эхо Москвы» 

Вопрос передачи Александровского подворья в Иерусалиме России будет решен в течение месяца. Иски, которые оспаривают решение израильского министерства юстиции, отклонены судом, сказал глава Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин. Весной, незадолго до регистрации подворья за Россией, в Иерусалимский окружной суд был подан иск с требованием отменить регистрацию. Израильская пресса писала, что передача подворья, которое находится в Старом городе в Иерусалиме была частью... Читать дальше...

В России запатентовали запуск ракет с самолетов минометным способом

ИА REGNUM 

Москва, 6 июня 2020, 15:33 — REGNUM Специалисты КБ «Факел» им. Грушина и НПП «Радар ммс» придумали способ запуска ракет с самолета с использованием вертикальных пусковых установок с помощью минометного старта. Соответствующий патент размещен в базе данных Федерального института промышленной...

На Петровке, 38 задержали трех девушек. Они стояли в пикете

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Около Петровки, 38 задержали двух девушек, Ольгу Николаенко и Элизабетту Корси проводивших пикет в поддержку Ильи Азара. Их доставили в ОВД «Тверской» и планируют составить протокол по статье о нарушении правил проведения массовых мероприятий (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Об этом ОВД-Инфо сообщила задержанная Корси. Фото: телеграм-канал «Константин Котов INFO» «Вышли с Ольгой Николаенко на одиночные пикеты за Илью Азара. Оля простояла минут 15-20, проверили документы, сфотографировали, отошли. Как только мы сменились... Читать дальше...

06.06.2020 15:31 : Российский МИД не исключает провокаций НАТО во время парада Победы

«Эхо Москвы» 

Замглавы ведомства Александр Грушко сказал агентству ТАСС, что, по имеющимся данным, Североатлантический альянс планировал пик военной активности к 9 мая. По словам Грушко, Москва пока не видит готовности организации отказаться от проведения крупных военных учений у российских границ. В то время как Россия отказалась от маневров из-за коронавируса.

Читать дальше...

Российский МИД не исключает провокаций НАТО во время парада Победы

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Российский МИД не исключает провокаций НАТО во время парада Победы

Замглавы ведомства Александр Грушко сказал агентству ТАСС, что, по имеющимся данным, Североатлантический альянс планировал пик военной активности к 9 мая. По словам Грушко, Москва пока не видит готовности организации отказаться от проведения крупных военных учений у российских границ. В то время как Россия отказалась от маневров из-за коронавируса.

С 4 по 8 мая эскадра НАТО проводила учения в Баренцевом море. Российский... Читать дальше...

В Госдуме не поверили словам Гейтса о чипировании людей: он лукавит

Блог сайта «Ваше мнение» 

Фото: РИА Новости

Ранее основатель корпорации Microsoft опроверг своё участие в разработке этого проекта.

«Я никогда не занимался микрочипами. Это почти невозможно опровергнуть, настолько это глупо и дико», — сказал он в эфире ВВС.

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров в интервью радиостанции «Говорит Москва» подверг сомнению слова Билла Гейтса. Он обратил внимание на формулировку, используемую миллиардером.

«Очевидно, что Гейтс лукавит. Он вкладывает большие деньги в сокращение человеческого рода... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Никита Михалков

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим





В городском центре занятости рассказали об открытых вакансиях в Одинцовском округе

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

В городском центре занятости рассказали об открытых вакансиях в городском округе Одинцово. В областной базе вакансий Московской области на данный момент размещено 38 тысяч активных вакансий с оплатой труда выше величины прожиточного минимума в Московской области. Из них в Одинцовском городском округе - 1318.

Министры здравоохранения Армении и России обсудили ситуацию в связи с COVID-19

Galatv.am (ru) 

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко обсудили ситуацию с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Российской Федерации. «Министр здравоохранения России Михаил Мурашко провел переговоры с министром здравоохранения Республики Армения Арсеном Торосяном. Обсуждалась ситуация с распространением нового коронавируса, предоставлением медицинской помощи и медикаментов», — говорится в сообщении. Мурашко... Читать дальше...

«Бесогон» и война кремлёвских башен

Русь Православная 

Кто прогнал "Бесогона" с федерального телевидения? Зачем Трампу разрыв договорённостей с Россией? Почему Лукашенко пытается играть в независимость? Новый выпуск программы "СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА". Беседуют Константин Душенов и Андрей Фефелов.

Просматривали в Москве 06.06.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Врач назвала противопоказания к донорству крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net