Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 31.05.2020

|

«Дороже они не будут»: Юрий Барзыкин о туристических путёвках в 2020 году

«Астрахань.Ru» 

30 мая вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в своём интервью телеканалу «Звезда» подчеркнул, что роста цен на туристические путёвки в этом году ждать

Роскосмос заявил о возможных полетах к МКС на кораблях Маска

«Экономика сегодня» 

Полеты российских космонавтов на Международную космическую станцию в будущем могут осуществляться на кораблях компании SpaceX Илона Маска, заявил глава пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко.

Читать дальше...



99 семей в Луховицах получили дополнительные ежемесячные выплаты на ребенка 3000 рублей

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

В городском округе Луховицы дополнительные ежемесячные выплаты на каждого ребенка получили 99 семей, рассказала начальник луховицкого управления социальной защиты населения Ольга Терехова.

Читать дальше...

Жителям столицы предложили вспомнить игры детства

"Вечерняя Москва" 

Жители столицы в преддверии Международного дня защиты детей предложили принять участие в акции «Игры нашего детства». Об этом в воскресенье, 31 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента науки и образования.

В МИД возмутились нападениями на российских журналистов в США

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Москва расценивает нападение с использованием слезоточивого спрея на корреспондента РИА Новостей Михаилу Тургиеву как проявление необоснованной жестокости. Об этом заявляется в официальном сообщении МИД РФ.

Военный эксперт объяснил, почему Crew Dragon не сможет заменить «Союз» 

"Вечерняя Москва" 

<strong>В ночь на 31 марта с мыса Канаверал (США) <a href="https://vm.ru/news/804254-raketa-falcon-9-s-dvumya-astronavtami-na-bortu-startovala-k-mks" target="_blank" rel="noopener">стартовала</a> ракета-носитель Falcon 9 c кораблем Crew Dragon. На его борту находятся астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен. Это первый в истории пилотируемый полет, сделанный частной компанией, и первый для США за 10 лет. </strong>

Королевская объяснила, что спасение украинской промышленности — не в ЕС, а в России

Альтернатива 

Украинская промышленность не сможет восстановиться до прежнего уровня без рынков России и стран СНГ, заявила депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Наталья Королевская. Высказывания парламентария опубликованы на сайте партии. Политик раскритиковала согласованный украинским правительством план стимулирования экономики для преодоления последствий эпидемии коронавируса. По ее мнению, эта программа не способна восстановить промышленность. "Эта так называемая стратегия точно не спасет промышленность... Читать дальше...



В Москве сильными порывами ветра за два дня повалило почти 80 деревьев

ИА REGNUM (происшествия) 

Около 80 деревьев были повалены сильным штормовым ветром за два дня в Москве. Об этом 31 мая сообщил журналистам представитель экстренных служб города. В течение суток 30 мая на территории Москвы сильным шквалистым ветром повалило 26 деревьев, были повреждены десять автомобилей. В течение дня 31...

Такого паштета нам не надо – чем литовцы травят петербургский рынок

E-news.su 

Не секрет, что страны Прибалтики принимали активное участие в секционной войне против России, из-за чего наткнулись на ответные меры, как и многие европейские страны. Однако отказываться от российского рынка, несмотря на лицемерную игру, они не захотели.

Песков надеется, что к Параду Победы от режима ограничений «ничего не останется»

Znak.com 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков полагает, что к 24 июня, на которое намечен Парад Победы в Москве, от режима ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, уже ничего не останется

Устали даже от РПЛ. Как назвать футбольные лиги в России

Газета «Спорт день за днем» 

Михаил Задорнов был прав: в России любят все переименовывать. Сатирик, правда, говорил про улицы. Но вот и до футбола добрались. Клубы пока не трогают. Покусились сразу на всю лигу. Устали за 18 лет от премьер-лиги. А заодно и..

Коронавирус в мире: у принца Бельгии диагностирован Covid-19, английский футбол возвращается. BBC

Galatv.am (ru) 

В то время как европейские страны постепенно ослабляют карантинные ограничения, из Бельгии пришла новость о том, что коронавирусом заболел принц Иоахим. Британские ученые предупреждают, что ослаблять карантин пока рано, но английский футбол возвращается на поле. В Париже, тем временем, открываются универмаги, в Вене — кинотеатры, а в Нью-Йорке французский диджей Дэвид Гетта готовится сыграть очередной …

Читать дальше...

Почему Россия не достойна настоящей мечты

Vipdis.ru 

Запуск ракеты Маска с людьми к МКС на самом деле вообще не имеет никакого отношения к патриотизму. Вообще. Некоторые самые патриотичные патриоты радуются, а некоторые самые либеральные либералы говорят, что Россия это делает уже полвека и ничего в этом запуске прорывного нет.

Читать дальше...

Долгожданная прогулка. Как готовятся выйти на улицу пожилые москвичи?

АиФ 

С 1 июня в Москве начинаются прогулки на свежем воздухе. Это стало частью очередного этапа смягчения ограничений. Больше других такого решения ждали пожилые люди, которым с самого начала изоляции было предписано сидеть дома.

“Ъ” разбирался, как работают механизмы помощи застрявшим за границей россиянам

Блог сайта «Факты Дня» 

По данным МИД РФ на 30 мая, свыше 241 тыс. человек вернулись в Россию и более 21 тыс. получили материальную поддержку — таков промежуточный итог работы механизмов, разработанных правительством для помощи россиянам, вынужденно оказавшимся за рубежом после закрытия границ из-за пандемии коронавируса. О вывозе российских туристов из-за границы и оказании им материальной помощи можно написать не один роман. От одних туристов звучат слова благодарности властям и отдельным чиновникам, прежде всего в МИДе и Минкомсвязи... Читать дальше...

В Роспотребнадзоре рассказали, как будет организован пляжный отдых в условиях эпидемии коронавируса

Саратовские областные новости 

Глава российского Роспотребнадзора сообщила о том, что разработаны рекомендации по организации пляжного отдыха в предстоящем летнем сезоне. Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о разработанных правилах безопасности во время пляжного отдыха в связи с эпидемией коронавируса. Фрагмент ее интервью в программе "Москва. Кремль. Путин" опубликован в Инстаграм журналиста Павла Зарубина. Анна Попова пояснила, что ведомство не планирует заставлять людей носить маски на пляжах, однако всем отдыхающим... Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

Пасхальное меню в ресторане BUONO

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net