Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 29.05.2020

Выставку «Память поколений» планируют представить регионам до конца года

365news.biz 

МОСКВА, 29 мая – 365NEWS.BIZ. Выставку «Память поколений» планируют представить до конца 2020 года в 30 регионах России — в художественной и мультимедиа версии, сообщил 365NEWS.BIZ руководитель пресс-службы проекта «Россия — Моя история» Александр Тарасов. «Мы планируем до конца 2020 года провести два арт–тура выставки «Память поколений»: художественный, на котором представят картины о войне, и



Жители Владимирской области не будут работать 24 июня в связи с указом Путина

Губерния-33 

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил нерабочим днем 24 июня 2020 года. При этом, зарплата работников должна быть сохранена.

По указу главы государства, в этот же день будет проведен парад Победы, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Парад состоится на Красной площади в Москве и других городах страны.

Москва обратилась к Вашингтону в связи с «полицейским произволом» в США

«Взгляд» 

Москва призывает Вашингтон тщательно расследовать убийство полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда в городе Миннеаполисе, штат Миннесота, говорится в сообщении МИД России.

«Призываем американские власти вернуться к добросовестному выполнению международных обязательств, привести национальное законодательство в соответствие с базовыми принципами ООН по применению правоохранительными органами силы и огнестрельного оружия. И, конечно, тщательно расследовать убийство Джорджа Флойда», – говорится... Читать дальше...

Даниил Дубов стал первым финалистом онлайн-турнира по быстрым шахматам

«Чемпионат.com» 

Российский гроссмейстер Даниил Дубов вышел в финал онлайн-турнира по быстрым шахматам Lindores Abbey Rapid Challenge. Во втором полуфинальном матче Дубов досрочно нанёс поражение китайскому шахматисту...



В примерочные можно: Как мы будем ходить по магазинам с 1 июня

Блог сайта «Metro новости» 

Согласно указу мэра Москвы, с 1 июня в столице открываются магазины, реализующие непродовольственные товары, в том числе магазины одежды, парфюмерии и косметики, товаров для дома, сервисы по ремонту электроники, книжные магазины. И всё же до 14 июня продолжает действовать режим противодействия пандемии COVID-19, а значит, должны соблюдаться меры предосторожности. Metro узнало, как теперь будет проходить шопинг.

Читать дальше...

Гейтс, Греф, вакцинация: люди просят дать ответы, а им закрывают рты

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

В эфире "Царьград. Главное" Константин Малофеев и Юрий Пронько обсуждали "белые пятна" вокруг пандемии коронавируса, которые порождают всё новые и новые фейки. Гейтс, Греф, вакцинация... Люди просят дать ответы, однако им закрывают рты, напомнил Малофеев.

Читать дальше...

Путин официально объявил 24 июня нерабочим днем

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому 24 июня 2020 года станет для всех россиян выходным днем с сохранением заработной платы. В этот день в городах нашей страны прозвучат артиллерийские салюты, а также пройдут военные парады, которые так и не состоялись 9 мая из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Главный гинеколог Минздрава раскритиковал идею об ограничении абортов

Блог сайта «Инфореактор» 

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова предложила сократить финансирование клиникам, которые проводят аборты. Кузнецова уверена, что клиника должна быть заинтересована в сохранении беременности, а не в оказании услуг. Также Кузнецова предложила ограничить продажу препаратов по прерыванию беременности.

Читать дальше...

Пожар на площади 300 квадратных метров произошел в Новой Москве

"Вечерняя Москва" 

Возгорание мусора произошло в неэксплуатируемом здании на территории новой Москвы. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по столице.

Воробьев: Количество смертей от COVID-19 в Подмосковье в мае превысит данные апреля

"Вечерняя Москва" 

Количество летальных исходов от коронавирусной инфекции в Подмосковье в мае превысит данные апреля. Об этом 29 мая сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Таджикский МИД ответил Лаврову: разрешение приграничных вопросов внутреннее дело Таджикистана и Кыргызстана

Радио «Озоди» 

Министерство иностранных дел Таджикистана отправило ноту внешнеполитическому ведомству России и заявило, что привлечение третьих сторон в переговорный процесс по разрешению приграничных вопросов между Таджикистаном и Кыргызстаном считает нецелесообразным. Нота стало реакцией властей Таджикистана на высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о ситуации на таджикско-кыргызской границе. Лавров 26 мая в ходе пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел ОДКБ заявил, что Москва... Читать дальше...

Сергей Черняховский. Прибыль, воля, жизнь

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 «Возникает впечатление, что решения о смягчении ограничений, что в Москве, что в других регионах, принимаются абсолютно по иным соображениям. Вопрос - по каким именно»

Собянин и Беглов временно отменили часть Конституции?

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Борис Вишневский

депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")

Собянин и Беглов временно отменили часть Конституции?

Второй день подряд власти Москвы и Петербурга демонстративно плюют на конституционные права граждан.

Собственно, они начали этим заниматься еще два месяца назад - когда появились первые "указы мэра Москвы" и "постановления правительства Петербурга", требующие от граждан старше 65 лет сидеть дома и запрещающие публичные акции. Читать дальше...

24 июня объявлено нерабочим днем, в этот день состоится парад 75-летия Победы

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Владимир Путин объявил 24 июня нерабочим днем. Указ опубликован на сайте Кремля. Как следует из указа, парады 24 июня пройдут в Москве и других городах в 10:00 местного времени. В этот день, по решению президента, состоится парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который 9 мая проводить не стали из-за пандемии. Ранее издание «Проект» сообщало, что более 300 курсантов военных училищ заразились коронавирусом во время репетиций парада 9 мая. «Проект» отмечал, что «вероятнее всего... Читать дальше...

В Москве вновь были задержаны журналисты «Эха Москвы»

Зеркало.az 

В Москве у здания Главного управления МВД на Петровке, 38 в пятницу, 29 мая, задержали заместителя главного редактора "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр и ведущего программ этой же радиостанции и гостевого комментатора DW Александра Плющева. Они не стояли с одиночным пикетом и показали полицейским свои пресс-карты, но те потребовали предъявить редакционное задание, которого у журналистов с ...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net