Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 25.05.2020

|

Эксперты Sohu оценили, сможет ли Китай повторить золотой трюк России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Москва нанесла Вашингтону ощутимый и очень болезненный удар, избавившись от гособлигаций США, сократив свою зависимость от доллара и отдав предпочтение золоту. Китай может взять этот российский маневр на вооружение, пишет издание Sohu. Эксклюзивный перевод статьи представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Мобильные приложения с пиратским контентом предложили блокировать с 1 октября

«Известия» 

В России с 1 октября могут начать блокировать мобильные приложения, нарушающие авторские права. Эта мера предусмотрена законопроектом, размещенным в думской электронной базе данных.

Мобильные приложения с «пиратским» контентом предложили блокировать с 1 октября

Iz.ru 

В России с 1 октября могут начать блокироваться мобильные приложения, нарушающие авторские права. Эта мера предусмотрена законопроектом, размещенным в думской электронной базе данных.



Эксперты спрогнозировали ураганы в средней полосе России и Сибири

РИА Новости 

Число ураганов и смерчей может вырасти этим летом на территории средней полосы России и в регионах Сибири, сообщается на сайте Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и ЧС.

Обаятельная подружка Юлии Ефимовой: переехала в США и чертовски хороша

Allnews24.ru 

© Фото : InstagramРоссийская пловчиха Елизавета Базарова Знакомьтесь, российская пловчиха Елизавета Базарова. Когда-то она представляла сборную вместе с Юлией Ефимовой, помогала устанавливать рекорды России и выигрывала медали на взрослой Универсиаде. Несколько лет назад девушка уехала учиться и тренироваться в Америку, и с тех о ней ничего не было слышно в отечественном медиа-пространстве. Исправляем эту ситуацию! […]

Небензя определил "детонатор" майдана

Блог сайта «Газета.ru» 

"Детонатором" майдана стало соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



Я достаю из широких мобил - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Я достаю из широких мобил  Коммерсантъ
  2. Минкомсвязь предложила использовать QR-коды вместо паспортов  РБК
  3. Эксперимент по использованию приложения вместо паспорта в Москве может начаться 1 июля  ТАСС
  4. В Москве могут провести эксперимент по использованию приложения вместо паспорта  Life.ru
  5. В Москве могут опробовать использование приложения вместо паспорта  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Мнение: Спасение утопающих

Ryb.ru (Рыбинск) 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что, возвращаясь в Россию, люди должны будут изолироваться на две недели за свой счет. "Даже если вы рискнули, даже если вы уехали, возвращаясь в родную страну, вы вынуждены будете две недели за свой счет быть изолированными, для того чтобы не нанести вреда окружающим людям, близким вам людям", – сказала она […]

Небензя: риторика Киева в адрес Москвы стала жестче с приходом Зеленского

Вестник Кавказа 

Постпред России при ООН Василий Небензя в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1" сообщил как изменилась риторика Украины в отношении России с приходом год назад к власти Владимира Зеленского. …

На территории ТЭЦ в Москве произошло возгорание

Ryb.ru (Рыбинск) 

Трансформатор загорелся на территории ТЭЦ на юге Москвы, сообщили экстренные службы. «Востряковский проезд, 10. Загорание на территории ТЭЦ. Службы города на месте», – приводит сообщение экстренных служб РИА «Новости». Там также уточнили, что площадь возгорания достигла 50 квадратных метров. В «Мосэнерго» заверили, что электроснабжение потребителей из-за возгорания уличного трансформатора собственных нужд (ТСН-65) на ТЭЦ-26 в […]

29 и 30 июня ЕГЭ пройдут без участия школьников в России

«Новости Воронежа.РФ» 

В понедельник, 25 мая, Минпросвещения сообщило о том, как будут в этом году проходить Единые государственные экзамены (ЕГЭ). По данным министерства, 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены, то есть без участия школьников. А уже 3 июля состоятся экзамены по географии, информатике и литературе. Пробные экзамены, как отмечают в Минпросвещения РФ, нужны для того, чтобы […]

РПЦ: строительство храма Александра Невского в Москве приостановлено

РИА Новости 

Строительство храма в честь благоверного князя Александра Невского на северо-западе Москвы приостановлено из-за недостатка средства, церковь возводится на месте бывших артиллерийских складов времен Великой Отечественной войны, сообщило в понедельник финансово-хозяйственное управление (ФХУ) Московского патриархата.

Сроки временного ввоза автомобилей из Южной Осетии продлены до сентября

Region15.ru (Владикавказ) 

Сроки временного ввоза в Россию автомобилей с югоосетинскими госномерами продлены до 30 сентября. Как сообщает Sputnik, это связано с закрытием российско-югоосетинской границы из-за пандемии коронавируса. «Решением комиссии ЕврАзЭС определено, что транспортные средства иностранных государств, находящихся на территории ЕврАзЭС, у которых заканчивается временный ввоз с 1 марта, он автоматически продлевается до 30 сентября», – сказал глава таможенного комитета Мурат […]

Я достаю из широких мобил // В Москве готовят эксперимент по цифровой замене основного документа

Коммерсантъ FM 

Москва готовит эксперимент по запуску приложения «Мобильный идентификатор», заменяющего общегражданский паспорт. С его помощью можно будет получить ряд госуслуг, подать налоговую декларацию физлица, зарегистрироваться на рейс или сесть в поезд. Скорее всего, проект «виртуального паспорта» отменит устаревающую идею «электронных удостоверений личности», поскольку получение «Мобильного идентификатора» связывает регистрационные данные и данные биометрии — это первый шаг к отсутствию необходимости удостоверять личность любым материальным предметом. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Украина собирается заменить Россию в космических программах

Ura.news 

Украина намерена заменить Россию в космических проектах США. Как заявил председатель государственного космического агентства Украины Владимир Усов, для реализации этой идеии отрасли нужно 40 млн долларов, чтобы начать производить ракетные двигатели первой ступени.

Российская фигуристка попала в Книгу рекордов Гиннеса

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Российская фигуристка Александра Трусова установила новый рекорд в истории женского катания, впервые исполнив четверной флип. Достижение зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса. Об этом говорится на сайте Книги.

Книгу о программе "200 храмов" издали при участи РПЦ

РИА Новости 

Книга о церквях, построенных за 10 лет по программе строительства православных храмов в Москве, более известной как "200 храмов", вышла в печать 24 мая, сообщает финансово-хозяйственное управление РПЦ.

Выпускники прощаются со школьной жизнью и своими учителями дистанционно — сегодня это необходимость

"Вечерняя Москва" 

<strong>В понедельник. 25 мая,состоялась всероссийская акция Министерства просвещения РФ &laquo;Последний звонок &mdash; 2020&raquo;. В этом году мероприятие из-за эпидемии прошло в онлайн-формате.</strong>

ВОЗ: число случаев заражения COVID-19 в мире превысило 5,3 миллиона

Телеканал «Звезда» 

Число случаев заражения коронавирусом в мире за сутки увеличилось более чем на 100 тысяч и превысило 5,3 миллиона, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). При этом жертвами инфекции стали более 342 тысяч пациентов. Согласно последним данным организации, за сутки зарегистрировано 100 264 новых случая заболевания COVID-19, умерли 4 342 пациентов. Таким образом, общее число выявленных случаев COVID-19 в мире составляет 5 304 772, количество летальных исходов - 342 029. Больше всего случаев... Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net