Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 25.05.2020

|

Венедиктов сошёл с ума: набросился на Михалкова, защищая Билла Гейтса

«Мировое обозрение» 

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в очередной раз пытается распространить фейки о повышенной смертности от коронавируса. Сколько бы Веника не ловили на вранье, он всё равно гнёт свою линию. По сути своей, его уже можно привлечь к уголовке за распространение ложной информации.

Читать дальше...

О новых возможностях Московского инновационного кластера рассказала Наталья Сергунина

Guberniya.info 

К Московскому инновационному кластеру присоединились уже более 2500 организаций. О том, что платформа постоянно улучшается и расширяет свои возможности, рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Недавно i.moscow запустил новый сервис — искусственный интеллект, анализируя потребности и сферу деятельности пользователя, способен предложить наиболее подходящих потенциальных партнеров для бизнеса и реализации идей. По словам Натальи Сергуниной, стартапам, […]

Читать дальше...



Международный органный фестиваль «Шедевр фирмы Зауэр» пройдет в онлайн-формате

Блог сайта «Культуромания» 


В седьмой раз в Москве стартует фестиваль «Шедевр фирмы Зауэр», посвященный историческому органу Евангелическо-Лютеранского кафедрального собора святых Петра и Павла.


30 мая в 21:00 в Кафедральном соборе Святых Петра и Павла пройдет открытие фестиваля, ежегодно проводимого фондом Бельканто, концертом блистательного голландского органиста Жана-Пьера Стайверса. В программе концерта заявлены произведения И.С.Баха, Й.Брамса, М.Таривердиева, Л.Д.А.Лефербюра-Вели. Читать дальше...

Москвичи смогут использовать мобильное приложение вместо паспорта

«Парламентская газета» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций предложило провести в Москве эксперимент, отказавшись от паспортов в пользу специального мобильного приложения.

Протест госдумской оппозиции не помог: «Единая Россия» продавливает закон о федеральном реестре населения

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Москва

21.05.2020

Протест госдумской оппозиции не помог: «Единая Россия» продавливает закон о федеральном реестре населения


Фото: официальный сайт Госдумы РФ

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента бурную дискуссию вновь вызвал законопроект налоговой службы о федеральном реестре населения. Как передает корреспондент РИА «Новый День», думская оппозиция настаивала, что инициатива ФНС, разработанная еще в период, когда ее возглавлял Михаил Мишустин, противоречит Конституции РФ. Читать дальше...

Найдена самая дешевая московская квартира

Lenta.ru 

Квартиру в Москве выставили на продажу за 1,7 миллиона рублей — это минимальный для города ценник (без учета предложений на присоединенных территориях, в Троицком и Новомосковском округах). Самая доступная квартира расположена на втором этаже трехэтажного здания в районе Донской (Южный округ).



В Москве могут провести эксперимент по цифровой замене паспорта

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Минкомсвязь предложила провести в Москве эксперимент по применению мобильного приложения «Мобильный идентификатор» вместо паспорта. Эксперимент планируется провести с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2021 года.

На борту авиарейса, летевшего из Сочи в Москву подрались пассажиры

ИА REGNUM 

Москва, 25 мая 2020, 23:31 — REGNUM Уголовное дело было возбуждено сотрудниками правоохранительных органов по факту драки между пассажирами на борту авиарейса, следовавшего из Сочи в Москву. Об этом 25 мая сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на...

На борту авиарейса, летевшего из Сочи в Москву, подрались пассажиры

ИА REGNUM (происшествия) 

Уголовное дело было возбуждено сотрудниками правоохранительных органов по факту драки между пассажирами на борту авиарейса, следовавшего из Сочи в Москву. Об этом 25 мая сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. По...

Суд по просьбе бизнесмена А. Исаева арестовал 50% Востокугля

Neftegaz.ru 

Москва, 25 мая - ИА Neftegaz.RU. Арбитражный суд Московской области наложил арест на 50%-ную долю в УК Востокуголь, которая в ЕГРЮЛ сейчас зарегистрирована на саму компанию, а до этого принадлежала сначала А. Исаеву, а затем О. Шемшуку.
Информация следует их опубликованного определения суда.

Владельцем 2й половины компании по-прежнему указан погибший в начале мая бизнесмен Д. Босов.
Соответствующую обеспечительную меру суд принял по заявлению А. Исаева.

Суд также запретил Востокуглю распоряжаться этой долей... Читать дальше...

Почти 60 машин скорой помощи отремонтируют специалисты Мострансавто в рамках поддержки медработников

Mskagency.ru (Москва) 

25.05.2020 23:30. Агентство "Москва".

Почти 60 машин скорой помощи отремонтируют специалисты АО «Мострансавто» в рамках поддержки медработников. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на его главу Алексея Гержика.

Читать дальше...

За что отлучали от церкви известных людей

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Отлучение от церкви навечно - одна из самых страшных вещей для верующего. Преданный анафеме больше не может получить церковного благословения и венчаться, но что страшнее для религиозного человека - не может также исповедаться и получить отпущение грехов, а также причащаться. В общем, ему закрывается путь в рай и к спасению души, потому что все его грехи остаются с ним и он больше не причастен к Богу. Анафеме предавали немало знаменитых людей, и порой сразу оптом.

Читать дальше...

Программа С.Веселовского «На Самом Деле» 25.05.2020

E-news.su 

 Список видео

● Алексей Журавко: Украина разваливается на глазах, а радикалы скачут и радуются этому
● Борис Рожин: "Холодная, горячая или информационная - как войну не назови, она остается войной"
● Пример Черногории показывает, что Россия должна усерднее защищать свою духовность - Сергей Гаврилов
● Елена Маркосян: На Украине подняло голову потерянное поколение
● "Украина не увидит светлого будущего, пока не наладит отношения с Россией" - Антон Розенвайн

"Ветеранские вести" поддержали флешмоб Музея Победы в честь Дня защиты детей

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Музей Победы 25 мая запустил Всероссийский флешмоб "Россия глазами детей". Акция приурочена ко Дню защиты детей. Музей предложил юным талантам прочесть патриотическое стихотворение или спеть песню о России. Принять участие во флешмобе могут ребята от 5 до 12 лет. Видеоролик с записью выступления необходимо до 10 июня разместить на своей странице ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук или Одноклассники, добавив хештеги #РоссияГлазамиДетей #НашВыборПобеда #ДеньЗащитыДетей.  Продолжительность ролика - до 1 минуты. Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Жители Балашихи смогут бесплатно проверить здоровье в апреле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net