Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 24.05.2020

|

Из «матери городов русских» в «Кyйив туйовый». Владимир Скачко

E-news.su 

Ну вот, собственно, и всё: в насильственной украинизации — как форме тотального и зримого переформатирования Украины в русофобский таран по принципу «Гэть вид Москвы!» («Прочь от Москвы!») — делается предпоследний шаг. Убивают даже облик того Киева, который называли «мать городов русских».

СК РФ возбудил уголовное дело по факту перестрелки на юге Москвы

Блог сайта «Инфореактор» 

Как пишет ТАСС, уголовное дело возбуждено сразу по трем статьям УК РФ. По данным полиции, троих подозреваемых задержали. Следователи и криминалисты продолжают вести работу на месте случившегося. Сообщается, что задержанными оказались жители города Оренбург. Устанавливаются причины перестрелки.

Читать дальше...



За прошедшие сутки в мире более чем 101 тыс. человек заразились коронавирусом

Belta.by (ru) 

Больше всего инфицированных зарегистрировано в США - 1 568 448 человек. Далее следуют Россия (344 481), Бразилия (330 890), Великобритания (257 158), Испания (235 290), Италия (229 327), Германия (178 281), Турция (155 686), Франция (142 173) и Иран (133 521).

Большой удар: что будет делать Путин после “победы” над коронавирусом

Луганский Радар 

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов считает, что в ближайшее время президент России Владимир Путин объявит о якобы победе над коронавирусом, ведь в апреле планировалось продлить его президентские полномочия еще на 16 лет, но пандемия испортила все планы. Об этом он рассказал в интервью “Обозревателю”. “Да, это большой удар, Путин сильно переживает и не может с […]

Читать дальше...

Похоронный бизнес и лихие 90-е. Главное о перестрелке в ЖК «Ясный» в Москве

360° Подмосковье 

Полиция нескольких предполагаемых участников стрельбы у ЖК «Ясный» на юге Москвы. Всего в конфликте участвовали минимум восемь человек. Причиной разборок может быть конфликт сфере похоронного бизнеса

Попова сообщила, что динамика роста смертей не увеличилась среди врачей на фоне пандемии

ПолитЭксперт 

Статистика смертности среди российских медиков во время пандемии COVID-19 почти не отличается от других периодов. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Запад - Китай - Россия в треугольнике Ковидлы

E-news.su 

Ковидла громит страны по-разному. Китай ее одолел в зародыше: и заболевших мало, и смертей. А вот страны НАТО подверглись настоящему мору. В одной только Америке померло людей больше, чем во всем Китае - заболело. Это если верить цифрам. На одном полюсе находятся страны пострадавшие, на другом - почти не пострадавшие, а между ними - Россия, у которой второе-третье место в мире по количеству заболевших и лишь 17-ое по смертности...



24.05.2020 23:03 : До девяти выросло число задержанных после стрельбы на юге Москвы

«Эхо Москвы» 

Об этом агентству ТАСС рассказал источник в правоохранительных органах. Один человек получил ранение. Ранее в Следственном комитете сказали, что возбуждено уголовное дело. О причинах конфликта пока ничего не сообщается.

До девяти выросло число задержанных после стрельбы на юге Москвы

Блог сайта «Эхо Москвы» 

До девяти выросло число задержанных после стрельбы на юге Москвы

Об этом агентству ТАСС рассказал источник в правоохранительных органах. Один человек получил ранение. Ранее в Следственном комитете сказали, что возбуждено уголовное дело. О причинах конфликта пока ничего не сообщается.

Москва пережила массовую криминальную разборку в стиле девяностых

Радио Голос Балтии 

В Москве у жилого комплекса на Каширском шоссе сегодня, 24 мая 2020 года, произошла перестрелка из огнестрельного оружия; ранен один человек. Всего в конфликте участвовали не менее восьми человек, вооруженных охотничьими ружьями «Сайга» и «Вепрь». Подозреваемые скрылись с места перестрелки на нескольких автомобилях, в столице объявили план «Перехват». Позже стало известно о задержании трех предполагаемых […]

Читать дальше...

Девять человек задержаны после перестрелки на юге Москвы

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Полицейские задержали девять человек после стрельбы на автомобильной стоянке на Каширском шоссе в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В настоящее время следователи устанавливают причастность каждого из них к стрельбе у жилкомплекса «Ясный».

Читать дальше...

Причиной перестрелки у ЖК «Ясный» мог послужить денежный вопрос

«Известия» 

Возможной причиной перестрелки в Москве у ЖК «Ясный», расположенного на Каширском шоссе, мог стать финансовый вопрос, связанный с бизнесом участников происшествия, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Читать дальше...

Впервые в истории в Военно-Морском Флоте проведён онлайн-сеанс одновременной игры по шашкам, посвященный 75-летию Великой Победы

Newsfiber.com (sport) 

В соревнованиях приняли участие 26 военнослужащих всех флотов и Каспийской флотилии, воинских частей и высших военно-морских учебных заведений.

Дополнительно 12 изображений ( показать )
Весь сюжет (2)
Источник: Министерство обороны Российской Федерации
Категории: Спорт

Победительница «Холостяка» Барбара Пино: «Я участвовала в реалити в первый и в последний раз!»

Блог сайта «Телепрограмма» 

Вот и закончился самый романтический проект российского телевидения – шоу «Холостяк». Несколько месяцев девушки боролись за сердце стоматолога Антона Криворотова. До финала дошли лишь две участницы – красотки Барбара Пино и Лиза Адаменко.

Читать дальше...

«Вечные лампы» прошлого: почему мы забыли об этом источнике энергии

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Фото из открытых источников

Предлагаем вашему вниманию интересный документальный фильм Виктора Максименкова о «вечных светильниках» прошлого. Причем это технологии не какой-то там погибшей працивилизации, скажем, Атлантиды, «вечные лампы» обнаружены в храмах и подземных гробницах средневековья и даже более позднего времени. (esoreiter.ru)

Например, самая «вечная» из них, так называемый фонарь Полланта, найденный в гробнице близ Рима в 1401 году, горел на протяжении более двух тысяч... Читать дальше...

«Комсомолке» – 95

«Литературная газета» 

В эти дни легендарное СМИ отмечает юбилей.

Масштабная перестрелка на юге Москвы: что произошло

«Мой Бийск» 

По предварительной версии, произошла разборка между участниками похоронной мафии. Вечером 24 мая на юге Москвы загремели выстрелы. Жители ЖК «Ясный» в шоке смотрели на мужчин в открытую палящих друг в друга из автоматов при дневном свете, не особенно скрываясь. За прошедшие с перестрелки часы выяснилось множество подробностей, а виновники происшествия были задержаны. Что, когда и […]

Просматривали в Москве 24.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Москва

В ФРГ снова расследуют пропажу миллиардера, который может скрываться в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net