Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 22.05.2020

|

Московские работодатели аннулировали тысячи пропусков сотрудников

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве работодатели аннулировали более двух тысяч цифровых пропусков сотрудников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный департамент информационных технологий.

Когда провожали самолеты

Ru-aviation.livejournal.com 

Еще раз попробуем окунуться в историю и попробуем вспомнить хронологию выбывания авиатехники с регулярных линий СССР и России. (Именно из регулярного расписания пассажирских авиаперевозок страны. Частные борта, грузовые модификации и флот Северной Кореи мы отслеживать не будем.) Начнем хронологию с послевоенных времен, когда гражданские перевозки по воздуху начали становиться чем-то более-менее доступным для населения страны.
Если у кого будут поправки и замечания - добро пожаловать в комментарии, с удовольствием учту их. Читать дальше...

Подростки в возрасте от 15 до 17 лет стали чаще заболевать коронавирусом в России

«Вести FM» 

Это связано с тем, что они нарушают режим самоизоляции, заявил замдиректора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Тем не менее, он отметил, что у 78% детей отмечаются легкие и среднетяжелые формы инфекции.



В Подмосковье с 23 мая отменяются электронные пропуска

«Вести» 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил о том, что в Московской области с 23 мая электронные пропуска больше не нужны. "Если вы поедете в Москву, уже выданные пропуска будут действовать до 27 мая", - пояснил Воробьев.

Почему Лукашенко снова возмутила Россия

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко возмутился позицией России, которая отказалась предоставить полигон для испытания белорусских ракет.

"Вашим пациентом не являюсь": Путин пошутил о госпитализации

Dp.ru 

Президент России Владимир Путин заявил, что надеется не стать пациентом городской больницы, перепрофилированной для лечения зараженных коронавирусом. Об этом он заявил в беседе с Марьяной Лысенко, главврачом клинической больницы № 52 в Москве. "Я, слава богу, вашим пациентом не являюсь. Надеюсь, и не придется. Но некоторые мои коллеги, даже которые лежали в других клиниках, сталкивались с вашими специалистами, которые принимают постоянно участие в совместной работе, в консультациях, всегда были рядом и помогали"... Читать дальше...

Подмосковье смягчает режим ограничений из-за коронавируса

Блог сайта «Авторадио» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о смягчении ограничений, введенных для борьбы с коронавирусной инфекцией. По его словам, вслед за промышленными предприятиями и стройками работу в регионе возобновят автосалоны. Они откроются в понедельник, 25 мая. С этого же дня заработают офисы продаж жилья. Ранее стало известно, что в Подмосковье с 23 мая отменят пропускной режим. До 27 мая для поездки в Москву будут работать ранее оформленные пропуска, после этого пропуск нужно будет оформлять... Читать дальше...



ЧЕЧНЯ. Экс-президент Украины: В Москве Кадырова обязательно вылечат

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук в эфире НСН скорейшего выздоровления главе Чечне Рамзану Кадырову, которого, по неподтверждённым данным, доставили на лечение в Москву.

Особое мнение: Аркадий Островский

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Особое мнение: Аркадий Островский

http://www.youtube.com/watch?v=xNdwde6Tsms

Т.Фельгенгауэр― Здравствуйте! Это программа «Особое мнение». У микрофона — Татьяна Фельгенгауэр. Я рада приветствовать Аркадия Островского, редактор отдела России журнала The Economist. Аркадий, привет!

А.Островский― Привет, добрый вечер!

Т.Фельгенгауэр― Хотела я начать с тобой с ситуации вокруг коронавируса, потому что мы по-прежнему какие-то очень противоречивые сигналы получаем от власти, во всяком случае, здесь, в России. Читать дальше...

Вставная челюсть Москвы.

Foto-history.livejournal.com 

Это ж надо было снести треть уникального исторического Центра Москвы, чтобы построить такое уродство?
Нет. Питеру однозначно повезло, когда из него целиком драпанула партийная верхушка большевиков.

Кто скрывался под маской Магистра ордена в фильме «Александр Невский»

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Светлый образ князя полководца Александра Невского сложился в сознании соотечественников задолго до зарождения кинематографа. Но именно культовая картина Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» нарисовала осязаемый облик национального героя. Такому блистательному герою, в исполнении великого Николая Черкасова, и противник нужен был под стать. Предводителя темной силы противостоящей свету, исполнил прекрасный московский театральный актер Владимир Ершов.

Читать дальше...

В Московской области с 23 мая отменяют электронные пропуска

ИА REGNUM 

Красногорск, 22 мая 2020, 19:07 — REGNUM В Московской области с 23 мая отменяют электронные пропуска. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьев, сообщается на его странице в Instagram. «С завтрашнего дня электронные пропуска больше не нужны в Подмосковье. Если вы поедете в Москву, уже...

РФС рекомендует клубам только наиболее эффективные тесты на COVID-19

365news.biz 

МОСКВА, 21 мая — 365NEWS, Александр Рогулев. Российский футбольный союз (РФС) рекомендует клубам пользоваться услугами только сертифицированных лабораторий для тестирования игроков на коронавирус, сообщил заместитель генерального секретаря РФС Максим Митрофанов. Ранее заболевание было выявлено у нападающего московского «Локомотива» Джефферсона Фарфана, защитника казанского «Рубина» Константина Плиева, форварда «Краснодара» Магомеда-Шапи Сулейманова. «Мы, конечно, не будем лезть в

Просматривали в Москве 22.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Запад напуган новым визитом президента России Путина в Китай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net