Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 22.05.2020

|

"Я уже здоров" и стрижки под ноль больше не актуальны: коронавирус можно победить

«Вести» 

Стабилизацию ситуации с коронавирусом COVID-19 подтверждают данные оперативного штаба. Суточный прирост выявленных случаев COVID -19 больше недели держится на одном уровне. 22 мая вновь менее 9 тысяч новых инфицированных, точнее - 8894 человека. Доля тех, кто справился с коронавирусом, превысила 30% от общего числа заразившихся. Это почти сто тысяч.



Денис Черышев: возобновление РПЛ? Отлично, люди соскучились по футболу

Newsfiber.com (sport) 

Полузащитник испанской "Валенсии" и сборной России Денис Черышев высказался о решении Исполкома Российского футбольного союза (РФС) возобновить чемпионат России. "В курсе, что в России скоро возобновится чемпионат – это отличные новости, – приводит слова Черышева пресс-служба сборной России. – Люди очень соскучились по футболу. Да, пока они не попадут на трибуны, но пока важно потерпеть. За ...

Весь сюжет (3)
Источник: ВЕСТИ
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Новый iPhone SE отдают бесплатно в trade-in. Жаль, что не в России

Iphone-mods.ru 

Американский оператор T-Mobile в честь Дня поминовения в США запустил интересную акцию, которая продлится до понедельника. Все, кто сдают старый смартфон в trade-in в хорошем состоянии, получают бесплатно новый iPhone SE. Выглядит схема следующим образом. Вы оформляете контракт на два года от оператора, получаете новый iPhone SE, за который тоже нужно платить определённую сумму. Однако ежемесячно …

Никто не забыт: Армяне Дербента воздвигли памятник павшим в ВОВ

Russia-Armenia.info 

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на армянском кладбище города Дербент (Дагестан) воздвигнут обелиск павшим в боях и без вести пропавшим сынам некогда огромной страны, призванным в годы ВОВ из многонационального и многоконфессионального Дербента.

Читать дальше...

Власти Подмосковья рекомендовали надевать маски при любом выходе на улицу

Static.feed.rbc.ru 

Жителям Подмосковья следует использовать маски и перчатки «при любом выходе на улицу», говорится в постановлении губернатора Московской области, опубликованном на сайте регионального правительства.

Читать дальше...



Хакеры начали взламывать компьютеры через Excel, используя панику вокруг COVID-19 - Ferra.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Хакеры начали взламывать компьютеры через Excel, используя панику вокруг COVID-19  Ferra.ru
  2. В сети появилось описание китайского танка будущего  Ferra.ru
  3. Бабушку хотят оштрафовать за публикацию фотографий своих внуков в Facebook  Ferra.ru
  4. В России успешно, но неофициально испытали вакцину от коронавируса на людях  Ferra.ru
  5. В Роспотребнадзоре рассказали, сколько людей болеют коронавирусом бессимптомно  Ferra.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Тренировочные базы для футболистов откроют в Подмосковье

Newsfiber.com (sport) 

Губернатор региона Андрей Воробьев постановил открыть тренировочные базы профессиональных футбольных клубов при условии соблюдения стандартов безопасности. "Открываются учебно-тренировочные базы профессиональных футбольных клубов – участников Российской премьер-лиги, при условии соблюдения ими специальных стандартов", – говорится в сообщении, передает РИА "Новости". Ранее в пятницу президент ...

Весь сюжет (4)
Источник: Взгляд
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Суд отказал в аресте обвиняемого по делу о возгорании дома престарелых «Третий возраст»

Vademec.ru 

Пресненский районный суд Москвы отказал следователю в просьбе арестовать техника Александра Колодного, которого обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Он работал в столичном пансионате «Третий возраст», в котором в начале апреля 2020 года произошло возгорание. В результате пожара погибли пять человек, еще 16 пострадали.

Пока все дома: 7 лайфхаков о ЗОЖ на удаленке

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Менеджеры из разных городов России рассказали о том, что им помогает поддерживать здоровый образ жизни, физическую форму и активность.

Вместо Лукашенко: кто станет новым президентом Белоруссии

33live.ru

Президентские выборы в Белоруссии пройдут 9 августа. Глава республики Александр Лукашенко находится у власти более 25 лет и собирается идти на новый срок. Но есть и те, кто всерьез намерен этого не допустить. А учитывая трудности в отношениях с Россией, шансы Батьки на переизбрание могут быть не такими высокими, как кажется.

Власти Москвы объяснили, как происходит дезинфекция метро в условиях пандемии коронавируса

«Экономика сегодня» 

Более 500 тыс. квадратных метров поверхностей ежедневно обрабатывают в метро Москвы, подробности раскрыл руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Читать дальше...

В МИД РФ отреагировали на заявление НАТО о причинах выхода США из Договора по открытому небу

Коммерсантъ FM 

В Москве отреагировали на заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в связи с решением США выйти из Договора по открытому небу (ДОН). Генсек Североатлантического альянса вину за проблемы договора возложил на Россию, чье «постоянное избирательное выполнение своих обязательств по договору подорвало вклад этого важного инструмента в обеспечение безопасности и стабильности в евроатлантическом регионе». Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил “Ъ”, что, говоря о причинах решения США, в НАТО «все поставили с ног на голову». Читать дальше...

Ракова: пик заболеваемости по коронавирусу в Москве пришёлся на апрель

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пик заболеваемости по коронавирусной инфекции COVID-19 в Москве пришёлся на апрель. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила заместитель мэра города Анастасия Ракова.

Читать дальше...

Раскрыты цены на нелегальные услуги российских парикмахеров во время пандемии

Lenta.ru 

Журналисты раскрыли стоимость нелегальных парикмахерских услуг, которые оказывают в России во время режима самоизоляции, введенного из-за вспышки коронавируса. Так, цена услуг выезжающих на дом парикмахеров варьируется от 250 до 5 тысяч рублей: стоимость зависит от сложности оказываемой процедуры.

Просматривали в Москве 22.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net