Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 15.05.2020

Более 70 человек с коронавирусом умерли в Москве за сутки

«Интерфакс» 

Число умерших от коронавируса в столице увеличилось с 1358 до 1432, скончались еще 74 человека, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве в пятницу.



Главные новости о коронавирусе 15 мая: некоторые российские вузы отказались от госэкзаменов

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 15 мая в России было зафиксировано 10 598 новых случаев заражения коронавирусом. К сожалению, за последние сутки скончались 113 человек (это отрицательный рекорд).

Читать дальше...

Лукашенко приказал готовиться к невиданному спросу на картошку «из-за психоза» в России

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что Россия будет в этом году закупать больше картофеля «из-за психоза» – так он называет коронавирус. Об этом Лукашенко заявил сегодня, осматривая хозяйства Витебской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В этом году по ощущениям, мне кажется, что картофель будет в цене. Поэтому я попросил, чтобы собрали все, что у нас осталось,…

О правилах получения субсидий социальными предприятиями столицы рассказала Наталья Сергунина

Эксперт бизнеса 

«Недавно Правительство Москвы утвердило новые субсидии для социальных предприятий. Они позволяют возместить до миллиона рублей», - сообщила Наталья...



Большевики отбросили Россию как минимум на четверть века назад.

Время и Цивилизация (КОНТ) 

Так что слова Сталина про отставание от других государств - скорее всего правда.Многие не знают, но к 50-летию СССР, школ в России стало меньше, чем в 1914 году. Но разве кто то корил этим РСФСР? кто то рисовал диаграммы соотношения падения числа храмов и школ: В последние годы перед первой мировой войной 1908-1914 год в России строилось примерно по 5000 начальных школ в год. Темпы строительства и роста учеников в школах, взметаясь стремительным домкратом по параболе, были сверхвысокими.Грамотность... Читать дальше...

Президент Перу отдал служебный самолет для борьбы с коронавирусом

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Перу Мартин Вискарра отдал свой служебный самолет для того, чтобы специалисты могли доставлять гуманитарную помощь в провинцию Лорето до окончания пандемии коронавируса, сообщает радио RPP.

Читать дальше...

В Москве скончались 74 пациента с коронавирусом

Sport-Express.ru 

В Москве скончались 74 пациента с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус, сообщает оперштаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавируса.

Анна Щербакова нашла у своей собаки «необычайный талант»

«Чемпионат.com» 

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Анна Щербакова рассказала о своём новом питомце собаке Сэнди. Четырёхмесячный щенок появился у Анны неделю назад. «Чем больше времени провожу с С...

Спортдиректор «Балтики»: почему об низшие лиги вытерли ноги в очередной раз?

«Чемпионат.com» 

Спортивный директор калининградской «Балтики» Исмаил Ибрагимов прокомментировал решение Российского футбольного союза досрочно завершить сезон-2019/2020 в Футбольной национальной лиге. «Я не пон...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве. Двух первых заболевших новой коронавирусной инфекцией в России выявили 31 января 2020 года. Целый месяц их число не изменялось, а потом резко начало увеличиваться. В Москве, где на данный момент больше всего заболевших, первый случай подтвердили 2 марта, после чего ситуация быстро стала ухудшаться. Как с тех пор изменились темпы распространения COVID-19 в стране и столице - в инфографике Ria.ru.. Где бесплатно протестироваться на иммунитет к COVID-19 в Москве. Читать дальше...

Путин поручил правительству увеличить объемы тестирования на COVID-19 среди населения РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

Владимир Путин поручил правительству и руководителям регионов РФ обеспечить увеличение объемов тестирования населения на выявление коронавируса нового типа. Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net