Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 14.05.2020

Бизнес сегодня, «Опора России» предлагает законодательно закрепить «добросовестность предпринимателя»

«Эхо Москвы» 

Общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" выступила с предложением закрепить в российском законодательстве понятие "добросовестность предпринимателя"

Исследование Microsoft: обучение сотрудников – один из ключевых факторов внедрения искусственного интеллекта в бизнесе

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Эксперты утверждают, что компании, активно внедряющие ИИ[1], значительно больше инвестируют в обучение своих сотрудников, в том числе и нетехнологическим навыкам. Более 80% таких компаний в России добивается бизнес-результатов от внедрения технологии, по сравнению с 42,4% организаций, находящихся на среднем этапе внедрения. Эта тенденция характерна для всех 20 стран-участниц исследования.

Двенадцатый самолет с российскими военными вернулся из Италии

«Взгляд» 

В России приземлился 12-й самолет ВКС с вернувшимися из Италии российскими военными, которые помогали бороться с коронавирусом, сообщило Минобороны России.

Самолет Ил-76 «с военнослужащими и специальной военной техникой» приземлился на аэродром Чкаловский в Московской области, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Ночью и утром 15 мая в Подмосковье ожидаются заморозки

Ugpressa.ru 

На территории Подмосковья ночью и утром в пятницу, 15-го мая, ожидаются заморозки до минус двух градусов в воздухе и на почве. Об этом жителей подмосковного региона проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области.

Проценко: Москва смогла подготовиться к пандемии на примере Италии

Коммерсантъ FM 

Низкое число смертей в Москве от коронавируса COVID-19 связано с тем, что система здравоохранения столицы, на которую пришлась половина заболевших, оказалась готова к большому числу пациентов, сообщил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. По его словам, о масштабах предстоящей угрозы стало понятно после большого количества летальных исходов в Италии. «Спасибо Италии: она показала всю угрозу нам»,-- сказал господин Проценко в фильме «Главврачи. Консилиум» из проекта «Эпидемия». «У нас не стоит вопрос... Читать дальше...

От New York Times потребовали опровергнуть фейк о COVID-19 в России

ИА REGNUM 

Вашингтон, 14 мая 2020, 23:47 — REGNUM Требование опровергнуть ложную информацию о смертности в России от COVID-19 поступило в редакцию газеты The New York Times, сообщили 14 мая в российском посольстве в США. Соответствующее обращение направлено главреду газеты российским послом в Соединённых...

Семин оценил решение руководства "Локомотива" не продлевать с ним контракт

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Главный тренер московской команды Локомотив Юрий Семин отреагировал на заявление руководства, которое не стало заключать с наставником новое соглашение.



Педагог из Бибирева вошел в состав жюри двух олимпиад по физической культуре

Управа района Бибирево 

Тренеру по адаптивному карате и учителю физической культуры «Школы Глория» Максиму Елисееву было поручено оценивать работы участников двух олимпиад, проведенных Московским городским педагогическим университетом

Все о той весне… Впервые в Обнинске прошла прямая трансляция Дня Победы

Пресса Обнинск 

9 мая вся страна отмечала большой и, пожалуй, самый важный праздник - День Великой Победы. Правда, в этом году он выглядел совсем иначе. Перенесли все парады, концерты и тематические встречи. Мы не могли, глядя в глаза, сказать «спасибо» нашим ветеранам и подарить им цветы. Не получилось у нас встать в стройные ряды Бессмертного полка и прошагать по улицам нашего родного города.

Метрогородок признали самым удобным районом во время самоизоляции

Вести Метрогородка 

Второе место заняло Покровское-Стрешнево, а третье  — Измайлово Во время самоизоляции комфортнее всего в столице жить в Метрогородке. К такому выводу пришли эксперты, проранжировав все московские районы по шести критериям. «Максимальный балл равняется 6, а неудобнее всего в период самоизоляции живется в районах, которые набрали менее 3,8 балла», — говорится на сайте РБК. Метрогородку присвоили 6 баллов. Второе место заняло Покровское-Стрешнево, а третье  — Измайлово. В пятерку наиболее комфортных районов вошел соседний Богородский район. Читать дальше...

Espada одержала волевую победу над Natus Vincere Junior

Newsfiber.com (sport) 

14 мая Espada и Natus Vincere Junior встретились в рамках матча второго тура группы A онлайн-турнира SECTOR: MOSTBET Season 3. Призовой фонд турнира составляет 10 тысяч долларов. Счет по картам: Train: Espada 18:22 NaVi Junior Dust2: Espada 16:11 NaVi Junior Overpass: Espada 16:3 NaVi Junior MVP...

Источник: Новости России - ИА REGNUM
Категории: Спорт

Трамп предложил отставного генерала на должность посла на Украине

Блог сайта «Редакция МТ» 

Президент США Дональд Трамп в четверг, 14 мая, официально внёс кандидатуру отставного генерала Кита Дейтона на должность посла на Украине. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Читать дальше...

Прогноз: Лукашенко сдастся России после выборов

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пойдет на более тесную интеграцию с Россией после того, как будет переизбран на шестой срок. Об этом сегодня на импровизированном митинге перед белорусской ЦИК в Минске заявил оппозиционер Николай Статкевич, заявил корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко нас сдаст. Это председатель колхоза, который привык в райком ездить за фондами. Нет фондов – колхоз кладется.…

Захарова прокомментировала намерение США включить Китай в новый договор по СНВ

News-front-info 

Москва считает надуманной проблему присоединения Китая к Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) Об этом в четверг, 14 мая, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Мы выступаем против любых искусственных увязок, которые поставили бы под вопрос решение этой все более актуальной задачи. Прежде всего речь идет о полностью […]

Просматривали в Москве 14.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Москва

Пенсионера из Новой Москвы госпитализировали с помощью вертолета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net