Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 13.05.2020

|

В Подмосковье выделили 1 млрд рублей на продуктовые наборы для 45 тыс семей

MosDay.ru (Московский День) 

В Подмосковье выделили 1 млрд рублей на продуктовые наборы для 45 тыс семей. Около 45 тыс семей в Московской области получат продуктовые наборы до 15 июня. На оказание этого вида поддержки потратят 1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Мособлдумы. "В региональном бюджете было дополнительно предусмотрено 1 млрд рублей на обеспечение продуктовыми наборами семей с доходом ниже прожиточного минимума. Такая поддержка предоставляется до 15 июня, ее смогут получить 45 тыс семей", - сказал председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья... Читать дальше...

В Подмосковье еще 163 человека вылечились от COVID-19

MosDay.ru (Московский День) 

В Подмосковье еще 163 человека вылечились от COVID-19. В Московской области врачи выписали 163 пациента, у которых был диагностирован коронавирус, сообщает telegram-канал "Коронавирус. Мособлштаб". Их анализы на COVID-19 показали отрицательные результаты. Всего в регионе оправились от болезни 1745 человек. Режим повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции ввели в Подмосковье с 13 марта. С 29 марта в регионе действует режим всеобщей самоизоляции. Более 1,2 млн пожилых жителей... Читать дальше...

Цены рублевых корпоративных бондов в среду могут снизиться под давлением внешнего негатива

Финмаркет 

Москва. 13 мая. Цены рублевых корпоративных облигаций в среду могут слегка снизиться под давлением негативных сигналов с мировых рынков капитала, в том числе с нефтяных площадок, полагают аналитики.



Для российских силовиков изобрели и испытывают щиты со встроенными «травматами»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Российское НИИ проводит испытания стреляющего щита «Легион» в интересах российских силовых структур, передает ТАСС.

«Есть типовое изделие, которое мы разработали, которое поставляется на экспорт. В интересах внутреннего заказчика сейчас проводим комплекс испытаний. В зависимости от пожеланий заказчика по результатам испытаний при необходимости можем доработать его», - рассказал заместитель управляющего директора НИИ Артем Муранов.

Проценко назвал долю пациентов больницы в Коммунарке в тяжелом состоянии

Static.feed.rbc.ru 

В инфекционной больнице в Коммунарке, где проходят лечение заразившиеся коронавирусом, 59% пациентов находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил главный врач центра Денис Проценко на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Рецепт энергетика по-русски: мед, трава и дополненная реальность.

PR-smi 

Как российские производители борются в заморской химией в банках.

Дополненная реальность в бутылке сбитня. Русского народного безалкогольного !

Каких только креативов сейчас не придумывают компании и бренды на ранке FMCG, чтобы удивить любимого потребителя. Особенно, когда тот - в изоляции.

Только недавно Венгерский косметический бренд демонстрировал подсолнухи в дополненной реальности, а уже сегодня Главный гастрономический бренд Псковской области, официальный напиток Национального Горнолыжного Союза России... Читать дальше...

Тинькофф: рынок кредитных карт обновил исторический максимум

Журнал Плас 

Исследование подготовлено на основании данных Банка России. При его составлении учитывается только непросроченная задолженность (кредиты до востребования и овердрафты, предоставленные физическим лицам). Объем и динамика рынка Несмотря на сложную экономическую ситуацию в конце первого квартала 2020 г., рынок кредитных карт России продолжил рост и поставил очередной рекорд: по состоянию на 1 апреля 2020 г. его […]



В Мосгордуме считают, что нужно подольше сохранить возможность работать удаленно

Molnet.ru

Источник ФОТО: respectxp.com

По словам Шапошникова, несмотря на то, что в Москве начали работать промышленные и строительные организации, дистанционный формат работы в столице не отменяли, его необходимо сохранить максимально долго, цитирует РИАМО.

Он также отметил, 

что регулярное выборочное тестирование сотрудников на коронавирус полностью находится в зоне ответственности работодателей.

Лидер ЛДПР Жириновский предложил в два раза сократить число депутатов в России

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Лидер ЛДПР Жириновский предложил в два раза сократить число депутатов в России, чтобы сэкономить стране деньги и обеспечить социальную дистанцию в местных парламентах.

Путепровод соединит улицу 800-летия Москвы с Инженерной

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Согласован проект строительства путепровода через пути Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Николай Лебедев: «Я всегда любил кино и смотрел его большими пригоршнями»

Молдавские ведомости 

«Я был поражен: ко мне приходило много молодых артистов по 20-25 лет, и у каждого из них была своя история, связанная с Великой Отечественной войной. Сам я родился всего 21 год спустя окончания войны. Когда я рос, мне казалось, что это - дела давно минувших дней, а потом оказалось, что все это было очень близко»

Наталья Сергунина: Москва создала коммуникационную площадку для туротрасли

Информационный центр Правительства Москвы 

В Москве появилась онлайн-площадка, которая призвана объединить представителей всех сегментов столичного рынка туризма и гостеприимства. Сайт travelhub.moscow создан для коммуникации между туроператорами, турагентствами, отелями, экскурсионными бюро, разработчиками технологичных решений для индустрии и travel-стартапами, транспортными компаниями и другими игроками.

Читать дальше...

Названо число возобновивших работу строительных объектов в Москве

ИА REGNUM 

Москва, 13 мая 2020, 09:40 — REGNUM В Москве с 12 мая возобновлено строительство 460 объектов, сообщили в Москомстройинвесте. «С 12 мая 2020 года строительные работы… возобновлены на 460 объектах. Их общая площадь составляет 27 млн кв. м», — сообщили в Москомстройинвесте. Отмечается, что...

В мае и июне жителей Башкирии ждут длинные выходные

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Жителей Башкирии вновь ждут длинные выходные в мае и июне, напоминают в республиканском Минтруде.
24 мая 2020 года – Ураза-байрам - объявлен в республике нерабочим праздничным днем.
[quote]«В этом году религиозный праздник совпадает с еженедельным днем отдыха – воскресеньем. Поэтому при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день, - пояснили в пресс-службе ведомства. - 12 июня – День России  – также является нерабочим праздничным днем». Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Сотрудники ОМВД России по г.о. Ступино подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа»

ГУ МВД России по Московской области 

Конкурс направлен на повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирование позитивного общественного мнения одеятельности полиции.

Paradox продала 3 млн копий Stellaris за 4 года. Игра временно стала бесплатной

Sports.ru 

Paradox Interactive опубликовала пост в честь 4-летия Stellaris.

За 4 года издательство продало более 3 миллиона копий игры. Также тайл установил новый рекорд по ежемесячным активным пользователей.

В честь годовщины игру временно можно бесплатно получить в Steam.

«Капитана Блада» от «Акеллы» и «1С» так и не выпустили в России. Оказывается, все заруинил один сисадмин

5 видеоигр для людей с очень высоким IQ

????Покажи красивый хайлайт из своей игры и выиграй аркану

Просматривали в Москве 13.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Ушел из жизни в возрасте 68 лет бизнесмен, «мебельный король» Сергей Зуев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net