Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 07.05.2020

|

Перевозка соляры, фасовка мелочи в рейсовом автобусе и игра босиком в детстве. 65 вопросов Ивану Облякову от Дениса Романцова

«Матч ТВ» 

Денис Романцов провел стрим с Иваном Обляковым. Пересмотреть их разговор вы можете в инстаграме «Матч ТВ» до 19:00 пятницы. Ниже — текстовая версия.

ФАС связала резкий рост цен на лимоны с картельным сговором

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Федеральная антимонопольная служба считает, что рост цен на лимоны может быть связан с картельным сговором на рынке. Территориальным органам ФАС уже даны поручения о проведении проверок. Снижение цен на цитрусовые ожидается в первой половине мая, антимонопольное ведомство уже провело переговоры с крупными ритейлерами, пишет «Интерфакс». В ФАС также подчеркнули, что рост цен на лимоны могло вызвать также сокращение поставок и повышение стоимости товара иностранными игроками.

Читать дальше...

Выстояли вместе с фронтом. Легендарный завод удалось спрятать от фашистских летчиков с помощью военной хитрости

"Вечерняя Москва" 

В субботу, 9 мая — День Победы. Освобождение Европы от фашизма, флаг на Рейхстагом, триумф СССР… Все это было следствием не только военных операций, но и героической работы в тылу. Тысячи советских предприятий буквально ковали в годы войны будущую Победу. Одним из них был Московский нефтеперерабатывающий завод. Как предприятие и его работники помогли обеспечить армию топливом в самые тяжелые дни и отстоять столицу?



Дания подтвердила, что примет матчи Евро. Матч с Россией пройдет в Копенгагене, как и планировалось

Sports.ru 

Федерация футбола Дании сообщила, что Копенгаген по-прежнему готов принять матчи чемпионата Европы-2020, который перенесен на следующий год из-за пандемии коронавируса.

Дорошенко, Петр Дорофеевич, гетман

Imha.ru 

Дорошенко, Петр Дорофеевич, гетман Украйны в 1665—76 гг., родился в 1627 г. По происхождению простой Чигиринский казак. Мечтая о независимости Украйны, Дорошенко, будучи избран гетманом правобережной Украйны, при помощи татар и турок решил сделаться гетманом всей Малороссии. ...



Трамп: Вашингтон не мог наладить отношения с Москвой из-за фейкового расследования по РФ

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Фейковое расследование по РФ явилось помехой для налаживания отношений Москвы и Вашингтона. Американский президент Дональд Трамп признался, что рассказал об этом своему российскому коллеге Владимиру Путину.

Трамп: Путин принял предложение о поставках аппаратов ИВЛ в РФ

«Сегодня.ру» 

Президент Владимир Путин принял предложение американского коллеги Дональда Трампа о поставках в Россию из США аппаратов искусственной вентиляции легких для поддержки больных коронавирусом.

Читать дальше...

Минэкономразвития предложило изменить правила возврата денег за билеты при режиме ЧС

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Предложено изменить правила возврата средств, потраченных на билеты на самолет, поезд или другой транспорт пир режиме ЧС.

Читать дальше...

США обсуждают с Россией вопрос контроля над вооружением — Трамп

News-front-info 

Вашингтон обсуждает с Москвой вопрос контроля над вооружениями. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. «Мы говорим о контроле над вооружениями с Россией. Мы будем идти дальше в этом вопросе, мы говорим об этом очень серьезно. У них много ядерного оружия», — сказал американский лидер. Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе […]

В Подмосковье режим изоляции граждан продлен до 31 мая

Коммерсантъ FM 

В Московской области режим изоляции жителей продлен до 31 мая. Цифровые пропуска продолжат действовать до этого периода, следует из постановления губернатора Андрея Воробьева. «Цифровые пропуска… со сроком действия до 11 мая 2020 года продолжают действовать до 31 мая 2020 года (включительно)»,— говорится в документе. Продлен срок действия ранее введенных ограничений. До конца месяца нельзя проводить массовые мероприятия, запрещена работа каршеринга, ресторанов, салонов красоты и других организаций.Новость... Читать дальше...

Трамп заявил о согласии Путина направить в Россию американские аппараты ИВЛ - Lenta.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Трамп заявил о согласии Путина направить в Россию американские аппараты ИВЛ  Lenta.ru
  2. Трамп заявил Путину о готовности помочь России в борьбе с коронавирусом  РБК
  3. В США задумались о введении более жестких экономических мер против КНР  Интерфакс
  4. Трамп подтвердил заражение коронавирусом сотрудника Белого дома  РИА НОВОСТИ
  5. Трамп пообещал Путину помочь в борьбе с коронавирусом  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Трамп: фейковое расследование по России стало помехой сотрудничеству Вашингтона и Москвы

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Фейковое расследование по России помешало сотрудничеству Вашингтона и Москвы. С таким заявлением выступил президент США Дональд Трамп.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Эту ужасную ошибку совершают все владельцы банковских карт «Сбербанк»

AKKet 

Пускай свои услуги жителям России и предлагают свыше трех сотен финансовых учреждений, но многие люди даже и слышать не хотят о каких-либо других, кроме как о компании «Сбербанк», в полной мере ей доверяя каждую свою

Читать дальше...

Иностранцы о Москве: «Прости Лондон и Париж… Но в Европе вы лишь на втором и третьем месте…»

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Здравствуйте, уважаемые читали! Ниже, вы увидите удивительно красивое видео о России снятое с высоты «птичьего полета», а также отзывы о нем тех иностранцев, которые в большинстве своем впервые увидели столицу нашей Родины – Москву, без типичной для голливудской пропаганды «серости» и «убогости».

Читать дальше...

Артисты вспомнили своих родных, воевавших в Великой Отечественной войне

Образ Жизни.Москва 

Артисты вспомнили своих родных, воевавших в Великой Отечественной войне. Совсем скоро День Победы, один из главных праздников в году. В честь этого праздника артисты вспомнили своих близких, воевавших в Великой Отечественной войне и рассказали их истории. Актриса и продюсер Анна Пескова: Каждый год 9 мая мы вспоминаем наших предков: моего прадедушку, Никитина Григория Порфирьевича. Он был […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Ректора Института русского языка имени Пушкина сняли с должности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net