Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 05.05.2020

|

Главный пульмонолог: Россия еще не вышла на плато по заражаемости COVID-19 и не достигла пика

33Live.ru (г. Владимир) 

Россия еще не вышла на плато по заражаемости коронавирусом. Кроме того, страна не достигла пика заболеваемости. Об этом рассказал главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев.

На 75-летие Великой Победы канал "Россия" подготовил особую программу

33Live.ru (г. Владимир) 

9 Мая Россия отметит 75-летие Великой Победы. Для зрителей телеканал "Россия 1" подготовил особую программу, посвященную памяти героев – всех, кто с оружием в руках шел на врага, всех, кто доблестно трудился в тылу. Ни один подвиг не будет забыт.



Самолет Москва - Екатеринбург подал сигнал тревоги из-за угрозы взрыва

33Live.ru (г. Владимир) 

Пассажирский самолет, вылетевший из Москвы в Екатеринбург, днем 4 мая подал сигнал тревоги из-за угрозы взрыва на борту. Экипаж не стал менять маршрут, посадка запланирована в Екатеринбурге в течение часа.

Пандемия и кризис могут отбросить технологическое развитие Италии на 20 лет назад

33Live.ru (г. Владимир) 

Вызванный пандемией COVID-19 кризис может отбросить технологическое развитие Италии на 20 лет назад, заявил сопредседатель Российско-итальянского форума-диалога, президент Confindustria Russia (Ассоциация итальянских промышленников в России) Эрнесто Ферленги.

Центр «Холокост» собрал письма сражавшихся на Новгородчине фронтовиков

53news.ru (Великий Новгород) 

Научно-просветительный Центр «Холокост» публикует письма и отрывки из дневников воинов Красной Армии, написанные в апреле-мае 1945 года и изданные по отдельности в каждом из пяти сборников «Сохрани мои письма…Сборник писем и дневников советских евреев периода Великой Отечественной войны». Мы публикуем несколько писем, в которых упоминается Новгород.

Читать дальше...

С карты Сбербанка списали деньги. Хотелось бы выяснить за что

Carfactum.ru 

У гражданки России с карты Сбербанка списали деньги — тысячу рублей. В «эсэмэске» говорится лишь то, что это штраф. Какой штраф? Дама почему-то думает, что речь идет о нарушении Правил дорожного движения. Однако это невозможно — мадам уже второй месяц сидит на самоизоляции… На самом деле, не так важно, за что именно штраф. Нам интересно […]

Россия может раздать каждому взрослому по 120 000 рублей и еще по 60 000 — на ребенка

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

17 апреля во время онлайн-пресс-конференция Председатель Банка России признала, что 63% домохозяйств в стране не имеют сбережений. Однако одновременно Эльвира Набиуллина заметила, что меры «количественного смягчения» и тем более активные прямые вливания в экономику из средств Центробанка — так называемые «вертолетные деньги», не актуальны для России. «Если представить, что мы...



Губерниев о финале ОИ-2018 Россия – Германия на «Матч ТВ» 9 мая: «Не ищите политики! Этот победный финал мы смело можем повторить»

Sports.ru 

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался относительно трансляции повтора финала Олимпиады-2018 между Россией и Германией перед обращением президента РФ Владимира Путина 9 мая.

Основатель «Теремка» сообщил об отсутствии помощи бизнесу от государства

Static.feed.rbc.ru 

Основатель сети ресторанов «Теремок» Михаил Гончаров в выпуске Forbes Digest рассказал о том, какие меры поддержки получил его бизнес в условиях пандемии коронавируса. По словам Гончарова, бизнесу не была оказана какая-либо помощь со стороны государства.

Читать дальше...

Госпитализирован ряд клириков и прихожан духовного центра РПСЦ на Рогожском кладбище в Москве

Credo.press 

Симптомы острой вирусной инфекции выявлены у 87-летнего настоятеля Покровского кафедрального собора Русской Православной Старообрядческой Церкви (РПСЦ) на Рогожском кладбище в Москве протоиерея Виктора Жельцова, его супруги, протодиакона того же собора Виктора Савельева и его супруги. О. Виктор Жельцов является единственным штатным священником главного храма РПСЦ. Как сообщает 5 мая «Русская вера», симптомы подобной инфекции имеются

В Москве проверяют информацию о возгорании автомобиля после ДТП на МКАД

ИА REGNUM 

Москва, 5 мая 2020, 23:30 — REGNUM Информацию о возгорании легкового автомобиля на Московской кольцевой автодороге (МКАД) проверяют сотрудники экстренных служб в Москве. Об этом 5 мая сообщает РЕН ТВ. Информация о загоревшемся после ДТП автомобиле поступила от очевидцев произошедшего...

В Псковской области намерены ввести перчаточный режим

Коммерсантъ FM 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что в ближайшее время жителей региона обяжут в обязательном режиме носить перчатки. Сейчас в области уже действует масочный режим. «К обязательному масочному режиму в общественных местах, в транспорте, нужно добавить перчаточный режим и соответствующие рекомендации людям необходимо дать»,— сказал господин Ведерников в ходе заседания регионального оперштаба, комментируя итоги селекторного совещания Госсовета по ситуации коронавирусом (цитат по ТАСС). Читать дальше...

Подавший сигнал тревоги самолет "Москва - Уфа" совершил посадку в аэропорту назначения

«Aviation EXplorer» 

Пассажирский самолет, выполнявший рейс из Москвы в Уфу, благополучно приземлился в аэропорту назначения после сигнала тревоги из-за угрозы взрыва. Самолет не менял маршрут движения, осмотр в аэропорту назначения не выявил опасных предметов на борту.

САМОЕ ГЛАВНОЕ В МУСОРНОМ ДЕЛЕ — ЭТО УЧЕТ И КОНТРОЛЬ!

Блог сайта «Спутник» 

Законное недоумение у многих СМИ и москвичей вызвал на себя депутат Московской городской думы Евгений Ступин. Народный избранник опубликовал сразу в трех социальных сетях (Twitter, Facebook и Instagramm) сообщение о том, что раздельный сбор мусора в столице — очередная показуха. Предыстория такова. Депутат обратился в департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы с запросом: сколько сейчас в городе собирается вторсырья и сколько — смешанных отходов. Потребовал конкретные цифры. На что получил ответ от и. Читать дальше...

Посольство РФ получило ноту МИД Чехии с предложением обсудить отношения

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Российское посольство в Праге подтвердило получение ноты чешского МИДа с предложением провести консультации об урегулировании споров во взаимных отношениях. Разногласия между странами обострились после сноса памятника маршалу СССР Ивану Коневу в столице Чехии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого





Путин подписал закон, который касается зачислении в одну школу братьев и сестер

«Курсквеб.Ру» 

Президент России Владимир Путин ранее подписал закон, который касался зачисления детей в одну школу, где уже учатся их братья и сестры. Эта информация была обнародована ранее на официальном портале правовой информации.

Facebook удалила «сеть аккаунтов из России»

ИА REGNUM 

Вашингтон, 5 мая 2020, 23:25 — REGNUM Администрация американской социальной сети Facebook удалила сеть аккаунтов из России, которые якобы отличались «скоординированным неаутентичным поведением». Об этом сообщила пресс-служба Facebook. Сообщается, что удаленная «российская сеть» состояла из 46...

Глава NASA заявил, что заинтересован в продолжении сотрудничества с Россией

«Aviation EXplorer» 

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) заинтересовано в продолжении сотрудничества с российскими коллегами. Глава NASA Джеймс Брайденстайн назвал важными отношения с российскими коллегами.

Просматривали в Москве 05.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

В Москве вынесли приговор банде «черных риелторов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net